Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2019, 15:18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 58035 раз)
Янка
Ветеран

« Ответ #165 : 13 Января 2010, 14:56:44 »

На ослабленный организм обычно даже прививок не делают, только сложные операции (опухоли, к примеру,т.к.без операционного вмешательства зачастую все очень грустно заканчивается), так что вы сначала пролечитесь. С Алексеем Ломакиным когда посоветуетесь, напишите об этом в теме, будет полезная информация.
Что вы ему кололи, что он сильно орал? Мой даст вколоть все, что угодно, дергаться только может. Дергался при введении лидокаина и вакцины от бешенства... Даже при введении чипа не дернулся. Кровь брала у него из вены в одиночку-если бы дергался, ни за что не получилось бы одной.

Всем добра
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #166 : 13 Января 2010, 15:10:55 »

Дергался при введении лидокаина и вакцины от бешенства... Даже при введении чипа не дернулся. Кровь брала у него из вены в одиночку-если бы дергался, ни за что не получилось бы одной.
большинство антибиотиков довольно болезнены, особенно если растворителем выступает вода. То что собака не дергается при введении чипа в холку и т.п. ничего не говорит о том, какая реакция будет у этой же собаки при встрече с этими самыми антибиотиками...
Андрей и Лук
Гость
« Ответ #167 : 13 Января 2010, 15:11:23 »

Сейчас точно не скажу (все дома), что то типа циф...-короче то же лекарство (порошок, разводят новокаином), что и для людей. Вводится внутримышечно, укол болезненный, людям перед этим колят димедрол (ну собе это ясно нельзя). А кровь из вены мы тоже без писка сдавали!
Черт! Похоже и скиджевый сезон пропал  Грустный
Андрей.
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #168 : 13 Января 2010, 15:14:32 »

Думаю,решать,когда именно стерилизовать должен решать ваш лечащий врач.

Рождён,чтобы бежать.
Янка
Ветеран

« Ответ #169 : 13 Января 2010, 15:23:41 »

То что собака не дергается при введении чипа в холку и т.п. ничего не говорит о том, какая реакция будет у этой же собаки при встрече с этими самыми антибиотиками...
Я, наверное, не сталкивалась с такими антибиотиками, буду иметь ввиду.

Всем добра
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #170 : 13 Января 2010, 15:28:16 »

Я, наверное, не сталкивалась с такими антибиотиками,
и дай Бог с ними не встречаться!!! Подмигивающий желательно никогда!
Янка
Ветеран

« Ответ #171 : 13 Января 2010, 15:36:05 »

Я, наверное, не сталкивалась с такими антибиотиками,
и дай Бог с ними не встречаться!!! Подмигивающий желательно никогда!
Нам это светит в ближайшее время, с неплохой такой вероятностью.

Всем добра
link
Постоялец

Latvia

« Ответ #172 : 06 Июля 2010, 09:15:42 »

У меня вот вопросы назрели. Не сочтите за глупость...
Кобель у меня, из приюта, сааатвецнна - кастрированный. Взят в возрасте около года, до года. Сейчас 4 с половиной. Всегда вёл себя на прогулках, как девочка. То есть, вышел в туалет, быстро опустошился и гуляй, Вася! Плюс он своими первыми хозами был бит и сильно, панически боялся мужчин очень долго, вообще весь робкий, нерешительный, что с людьми, что с собаками, драться не умеет, постоять за себя не может, агрессии никакой, никогда. Хоть бы разик посмотреть, как зубы щерит - неа. Всех ветеринаров терпит, всё-всё-всё. Дык вот...
Последние полгода у нас вот какие чудеса наметились:
1. На прогулке мы не в туалет идём, а с целью рассказать всему Миру, "Я тут был!". Тщательно метится каждый столб, куст, угол дома, и т.д.
2. Всё это дело ещё и разбрасываем задними лапами. И ещё и подрыкиваем одновременно.
3. ИНОГДА, крайне редко, но всё же, может рыкнуть в ответ на агрессию со стороны другого кобеля. От чего у меня вообще глаза на лоб лезут.
4. Игры стали такие... Доминантные. Подминает под себя всех, ещё и рычит.

вАпрос, собссна: это я за 3 с половиной года таки подняла собаке самооценку? Первый кобель в моей жизни, но чот казалось, что для кастрированных цуциков не свойственно такое поведение. А он в последнее время, как настоящий самЭц себя ведёт. Не скажу, что я не рада, но всё таки странно. Или кастрированные себя так ведут? А чо через 3 с половиной года? Вдруг? Ничего назад не отросло же  хи-хи  Генетическая память какая проснулась? Почему так? Хочется вывести грань, когда это надо начать пресекать. Чтобы соб мой не превратился в "Я самый крутой парень на районе!"
marina
Пользователь
**

« Ответ #173 : 08 Июля 2010, 19:53:30 »

russiarulez,

Если у вас в договоре прописана кастрация, то придется кастрировать. 

У моего кобеля нет никаких проблем, живет и радуется.  К нам из приюта пришел только что кастрированный и вот уже четвертый год с нами.  Ничего во внешнем виде не изменилось.  На здоровье не жалуется. 
Mandarina
Старожил

Арктик Парадиз Оливия Сильверстоун (Пенни)

« Ответ #174 : 08 Июля 2010, 21:22:32 »

Спрашивала у нескольких ветеринарных врачей, будет ли портиться шерсть после кастрации/стерилизации - все однозначно сказали не будет.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #175 : 08 Июля 2010, 22:44:56 »

Как написано в книжках, еще чукчи кастрировали предков нынешних хасей и вроде проблем у них не было ни с шерстью ни с лишним весом у кастратов. Улыбка Хотя, лично я не сторонник кастрации.

Mister Palevo
Гость
« Ответ #176 : 09 Ноября 2010, 16:19:03 »

Если кобель крипторх, одно яйцо не вышло, или как правильно яичко).
Вопрос в чем... Влияет ли то одно яйцо, которое не вышло, как то пагубно на его психику, развитие и здоровье в целом и его срочно нужно удалять или ничего страшного для здоровья здесь нет и можно просто делать узи каждые пол года?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 18:15:35 от Mister Palevo » Записан
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #177 : 09 Ноября 2010, 16:29:29 »

как то пагубно на его психику, развитие и здоровье в целом и его срочно нужно удалять или ничего страшного для здоровья здесь нет и можно просто делать узи каждые пол года?
сделайте все таки узи. Мало ли что там и как. Если невышедшее яйцо и найти нереально, то скорее всего, врачи вас сами отговорят от операции, ибо чтоб найти и извлечь придется всю собаку распотрошить. Если оно нормально развитое, но сдавлено в канале, может рекомендуют удалить. В любом случае - сперва к хорошему доктору на обследование, а потом решать по месту проблему.
Mister Palevo
Гость
« Ответ #178 : 09 Ноября 2010, 16:48:11 »

Это все понятно..., инетересует вопрос влияние на развите и здоровье собаки в целом?
В плане я все понимаю про узи, про каналы, про развитость, кстате на узи его нашли пол года назад,  искали долго),
 но меня интересует последствие нахождения яйца там, кроме как опухоли...
Miss
Ветеран

« Ответ #179 : 10 Ноября 2010, 10:26:10 »

Вопрос в чем... Влияет ли то одно яйцо, которое не вышло, как то пагубно на его психику, развитие и здоровье в целом
если по башке дать то шнурки развяжутся?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.165.html