Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 17:17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 61078 раз)
Янка
Ветеран

« Ответ #150 : 12 Декабря 2009, 23:54:21 »

Не надо держать Улыбка
Повязать может только течных.

Всем добра
Тачита
Ветеран

« Ответ #151 : 13 Декабря 2009, 01:06:40 »

Жалко пса,на поводке держать приходится,а он играть рвется.
ну и пустите его, если нет течных сук. остальные ему быстро разьяснят, что и как бывает в этом мире. это даже полезно, если ему мозги вправят немножко.
Челси-любимка
Постоялец

« Ответ #152 : 13 Декабря 2009, 15:05:06 »

А собаки они же видят нормальную жизнь на улице.
смешно , очень. и что же они там видят? Подмигивающий собачьи свадьбы? и завидуют..... а вы не показывайте Улыбка

А вот у одной знакомой кобель после кастрации так обиделся, что неделю не ел и на хозяев не реагировал. Так что сами думаете.
падсталом. вабще.

где-же вы где, яйца пушистые?....
ветеринар - *...* садистская....

где-же вы где, яйца любимые,
яйца родимые, где же, вы гдееееее.....Непонимающий  прости
Да мне самой смешно было конечно, но все-таки. Может потому что он развязан был и его кастрировали поздно, где-то года 3 ему было. Может еще что-то у него произошло. Но он на самом деле себя так вел. Лежал обиженный, даже гулял с неохотой. Сделал дела и домой сразу плетется. Она даже на поводке с ним ходила. Боялась что убежит от обиды.
Короче хотите верьте хотите нет. Но после этого случая, я против стерелизации и кастрации собак. Но если только по здоровью та получиться. Но или хотя бы, в раннем возрасте, чтобы коб не понял, для чего ему вообще все это надо.

Челси-любимка
Постоялец

« Ответ #153 : 13 Декабря 2009, 15:07:50 »

Ссыт иметит,разные вещи.У меня у мамы кот -кастрат тоже до конца жизни в угол ссал.А те,что с яйцами не присаживаются,а мелкими порциями метят.
ссыться то ссыться, но хоть запаха такого нет, как не у кастрированного.

Челси-любимка
Постоялец

« Ответ #154 : 13 Декабря 2009, 15:09:21 »

Моему кобелю 6 месяцев,лезет на всех сук без разбору.Во сколько уже можно кастрировать ?Жалко пса,на поводке держать приходится,а он играть рвется.
Они все равно не дадут, если течки нет. Так что пусть бежит, не держите.

Тачита
Ветеран

« Ответ #155 : 13 Декабря 2009, 17:35:18 »

Может потому что он развязан был и его кастрировали поздно, где-то года 3 ему было. Может еще что-то у него произошло.
а может потому, что это была операция, с наркозом,  и с последующими болевыми ощущениями... вам такое не приходило в голову? и такие же "страдания" могли быть при удалении чего-то опасного и ненужного в организме... или в этом случае собака бы всё поняла, и не стала грустить?
мой кобель развязан и поздно кастрирован, в 3 года. и пару недель грустил, тупо от того, что ему было некомфортно и больно. и теперь я всеми руками и ногами "за" кастрацию.
Soninka
Постоялец

Жужка,Лиска и Софья Михална

« Ответ #156 : 14 Декабря 2009, 00:20:38 »

ну и пустите его, если нет течных сук. остальные ему быстро разьяснят, что и как бывает в этом мире. это даже полезно, если ему мозги вправят немножко.
Не удобно перед хозяевами,что на их собаках бесконечно ездит :sorry:Некоторые сильно нервничают.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #157 : 14 Декабря 2009, 00:37:39 »

Не удобно перед хозяевами,что на их собаках бесконечно ездит
неудобно на потолке спать, одеяло сваливается. А на сородичах скакать очень даже правильно. И в лоб от сородичей за неправильное скакание получать тож нормально. тем более, возраст у собаки сейчас такой... хороший возраст... в него и собаки и человеки крепко дуреют.
Bonnie
Старожил

« Ответ #158 : 15 Декабря 2009, 08:31:18 »

Я тоже хотела кастрировать (у меня до хаски только кот был кастрированный), но с заводчиком посоветовалась - он убедил, что в этом нет необходимости. Рассказал, что если кастрировать - может и шерсть хуже стать, ну короче о минусах этого мероприятия рассказал. И он меня убедил... Правда он еще у нас маловат, но если в будущем возникнут какие-либо проблемы глобального характера - я снова задумаюсь Грустный

Tata
Старожил

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #159 : 15 Декабря 2009, 09:41:09 »

А мое мнение не стоит. Ни кобелей не сук стерилизовать. Ну если только какие-то проблемы со здоровьем у них. Жсалко ведь. Мы же себя просто так не стерелизуем.

Жалко, говорите. А вот мне было ужасно жалко нашу суку, которую вовремя не стерилизовали. Она 18 лет прожила. Правда, последние годы раз в три месяца поддерживающая терапия (уколы, таблетки). Пиометра. У нее была безумная жажда жизни. Несколько раз с того света выкарабкивалась. Не поднялась у мамы рука усыпить...

Я рассказать вам не могу, как много меток на снегу, – их понимать умеет каждая собака (c)
Aniy
Старожил

Хочешь быть оригинальным - будь добрым=)

« Ответ #160 : 15 Декабря 2009, 10:44:00 »

ОГо- 18 лет это не так мало. знаете...не одно, так другое. Хотя у моей знакомой колли умер от рака яек..но ему то было года 3 О_о

Pavel1
Пользователь
**

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #161 : 15 Декабря 2009, 10:50:28 »

у нас на выгуле дворняг кастрированый есть:
1. Ссытся
2. Проблемы с лишним весом
3. Шерсть как валенок
Крутой) про шерсть очень понравилось!))

Tata
Старожил

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #162 : 15 Декабря 2009, 11:10:01 »

ОГо- 18 лет это не так мало. знаете...не одно, так другое. Хотя у моей знакомой колли умер от рака яек..но ему то было года 3 О_о

Дело не в том, много или мало. Дело в том, что, если бы вовремя стерилизовали, последние годы жизни у собаки были бы гораздо счастливее Грустный

Я рассказать вам не могу, как много меток на снегу, – их понимать умеет каждая собака (c)
Aniy
Старожил

Хочешь быть оригинальным - будь добрым=)

« Ответ #163 : 15 Декабря 2009, 13:01:45 »

Дело не в том, много или мало. Дело в том, что, если бы вовремя стерилизовали, последние годы жизни у собаки были бы гораздо счастливее Грустный
Ну тогда без вариантов...согласна с вами...

Андрей и Лук
Гость
« Ответ #164 : 13 Января 2010, 14:51:21 »

Ситуация: кобель 4г и 4 месяца, летом на фоне повышения нагрузок (байкджоргинг) появилась кровь в моче. Шанс_Био, УЗИ (А.Ломакин), диагноз - простатит в стадии обострения. Назначенное лечение выполнено полностью (как же он орал при уколах !), УЗИ по окончании курса лечения, контрольное УЗИ в декабре 2009г (все делал Алексей) - все ОК! Но, увы, сегодня опять кровь во время мочеиспускания. Вокруг много течных сук (гуляют где не попадя, даже на общественных площадках, среди них есть, увы, и владельцы хаски, посещающие этот форум) - на 100% понюх/полиз контролировать не возможно, плюс повышение нагрузок. Почти уверен, что это опять обострение. К А.Ломакину на УЗИ поеду обязательно, вариант кастрации проговаривали еще в прошлый раз. Собственно вопрос - можно ли оперировать в стадии обострения или надо сначала пролечить? Мне нужно прикинуть/скорректировать свои планы, что бы не навредить собаке. Извиняюсь за возможно лишние подробности и заранее спасибо за ответы.
Андрей.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.150.html