Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 17:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 59560 раз)
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #120 : 26 Ноября 2009, 18:06:59 »

Да  вы же сами разговор и завели про лошадей.А в парке катать детей и в манеже,тех же самых детей,это всё-же разные вещи.Про темперамент,знаете бывают очень горячие мерина,и очень вялые жеребцы.

Рождён,чтобы бежать.
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #121 : 26 Ноября 2009, 19:07:23 »

Проблема статуса- будут ли гнобить кастрированного кобеля собаки обоего пола или же, наоборот, количество конфликтов уменьшится?
В своей стае нет, в чужой могут относиться к нему как к кобелю, но рангом ниже. Гнобить или не гнобить - это вопрос отчасти и воспитания собак в стае. Резкой агрессии к кастрированным кобелям со стороны других собак я не замечала.
Зависит ли это от степени доминантности собаки и от ее возраста?
Характер после кастрации практически не меняется. Может измениться активность, собаки становятся более спокойными. Но в целом, если гиперактивность не была связанна с бушующими гормонами, кобель остается таким же.
есть ли у кобелей проблемы с мочеиспусканием,связанные с кастрацией?
Нет. Кастрация - это удаление семенников. Мочевой системы эта операция не касается.
Зависит ли это от качества проведения операции?
Нет, ибо это не полостная операция.
Встречаются ли эти проблемы при кастрации или при вазэктомии
См. выше
Какой возраст оптимален для кастрации кобеля?
После завершения физического созревания - 2-3 года
что все-таки лучше: кастрация, стерилизация-перевязывание семенных канатиков или иссечение семявыводящего потока?
Смотря какие цели. Если коррекция поведения, снижения риска онкозаболеваний и простатита - то кастрация. Если цель сохранить "полноценного" кобеля, но без возможности оплодотворения сук, то перевязка. Лично я смысла в вазэктомии не вижу.
Какие последствия ожидаются в этих случаях?
При кастрации - увеличение веса на фоне гормональной перестройки ( корректируется легко с помощью диеты и увеличения нагрузок), возможны изменения вкусовых пристрастий, снижение активности. Из плюсов - профилактика онкозаболеваний и простатита, коррекция агрессивного поведения, увеличение продолжительности жизни, снижение риска венерических заболеваний, отсутствие психозов во период массовых течек у сук. 
Что касается ухудшения качества шерсти, то в некоторых источниках есть такие данные, однако на практике я с таким не сталкивалась.
При вазэктомии плюсов нет, окромя невозможности иметь детей. Из минусов - все то, что может быть и у некастрированных животных.
Очень бы хотелось узнать - а как другие собаки реагируют на стерильную суку?Понимают ли они,что она сука или нет?И не может ли,например,порвать такую суку кобель,не понимая кто она?

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
tommy.es
Ветеран

Конкорд

« Ответ #122 : 26 Ноября 2009, 19:09:37 »

оч хорошо реагируют, мой стерильную стафку вязать пытался

Sariola Ivor-Joh, Pesnya Severa Zmei Gorinich, Laitkiper's For The Soul
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #123 : 26 Ноября 2009, 19:12:56 »

Даже так? Шокирован То есть - не смотря на стерильность,они все равно пол определяют?

Такая умная собака,
анчутка
Ветеран

Аня,Хан,Саян,Вихрь,Байкал,Гоша

« Ответ #124 : 26 Ноября 2009, 19:14:20 »

Даже так? Шокирован То есть - не смотря на стерильность,они все равно пол определяют?

Естественно определяют!Ведь есть же запахи....Они по ним и определют!!

forever in my heart....
Анна.
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #125 : 26 Ноября 2009, 19:19:20 »

У соседей-стерилизованная сука московской сторожевой,с моим немцем они лучшие друзья.Мой дурень зимой,когда я на два месяца уезжала,сбегал к ней по ночам,и они спали в обнимку...Это вместо того,что бы свой дом охранять..

Рождён,чтобы бежать.
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #126 : 26 Ноября 2009, 19:24:21 »

Естественно определяют!Ведь есть же запахи....Они по ним и определют!!
В том и дело - остаются ли запахи,если там все вырезано?...... huh

Такая умная собака,
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #127 : 26 Ноября 2009, 19:27:44 »

В том и дело - остаются ли запахи,если там все вырезано?
Ну,влагалище-то остаётся и слизистая...

Рождён,чтобы бежать.
Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #128 : 27 Ноября 2009, 12:01:19 »

Мой к стерилизованным пристает куда больше, чем к нормальным нетечным.
Правда, может, потому что вообще толстых любит.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Серый
Новичок
*

« Ответ #129 : 27 Ноября 2009, 12:50:54 »

Мой тоже к стерильным пристает  да-да
Только по молодости и глупости залезет и стоит спокойно обозревая окресности хи-хи хи-хи

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #130 : 27 Ноября 2009, 14:29:57 »

У меня кастрированный кот, в глаза смарю ему с ехидством, называю его девочкой... он и раньше был предателем... обрабатывать мамину кошку в то время када та текла, ему ничто не мешало. кот как был сволачью так и остался... не болеет)))
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #131 : 27 Ноября 2009, 14:48:55 »

не болеет)))
А шерсть и беговые качества?

Рождён,чтобы бежать.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #132 : 27 Ноября 2009, 15:20:21 »

Шерсть блестит, красивая и пушистая, местами в репейниках... беговые качества превосходные, ни разу не был пойман хаской, хотя много раз от нее убегал... прыгучесть повышенная, прыгает с места метра два... прыгает с больших высот, расставляя в полете лапы и плаируя, подруливает хвостом, один раз упал с 12 этажа... чуток клык обломил, потом корчил из себя пострадавшего, но при этом бегал как рысь... на даче за ночь сжирает несколько мышей, приносит пару мышей в дом и соседям... активно ловит птиц... как был мурчащей падлой которая обнимает мою жену в моей кровати, так ей и остался, еще и лапами толкается))) Глаза желтые, большие))) Рожа наглая))) Косит под дурака, обладает чарующим воздействием на все женское... Перед кастрацией моя мама чуть не плакала и причетала мол как можно такое резать... а там реально было че резать... с кулак пряма))))

Вапщета думали девочка сначала))))
TomaGavk
Постоялец

Прайм

« Ответ #133 : 27 Ноября 2009, 15:54:07 »

не болеет)))
А шерсть и беговые качества?

На нашего кота кастрация никак не повлияла. Хоть меня отговаривали в свое время (а это было уже 9 лет назад). Говорили, что кота испортишь, разжиреет, шерсть испортится и ваще будет не кот а так - подушка диванная. Но метки по всем углам меня достали основательно.
Кот не разжирел, если только совсем чутка пузяку отъел к 10 годам... Шерсть шикарная, лоснится. Нет МКБ (ттт).
Беговые качества - не плохие.  хи-хи Под настроение по стенам бегает...  хи-хи 
Зато врачи недавно обнаружили порок сердца... говорят врожденный.  Грустный  Что не мешает ему мирно сосуществовать с хасем.  

Как с собаками не знаю. Пока в планах кастрация хаси не стоит. Хотя в свои 6 с небольшим месяцев пытается делать садки на подружку Люсю (дворняка) и друга Армана (овчарик)...  хи-хи
Тачита
Ветеран

« Ответ #134 : 27 Ноября 2009, 16:22:02 »

Зато врачи недавно обнаружили порок сердца... говорят врожденный.  Грустный
вы кастрацией возможно, продлили коту жизнь существенно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.120.html