Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2019, 14:40:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 61734 раз)
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #105 : 24 Ноября 2009, 23:20:10 »

некастрированный кот, 1 год, ж
Ветеринарный анекдот,хотя,утверждают-случай из жизни. Вызывает бабуля к своей кисе вет.врача.Врач смотрит-киса беременна.Бабуля-да,что Вы,она ни куда не выходит.И тут в комнату входит котище,мордатый,и с яйцами.Врач-а это кто?Бабуля-да как Вы могли подумать,это её брат(сын)!

Рождён,чтобы бежать.
Тачита
Ветеран

« Ответ #106 : 25 Ноября 2009, 03:03:27 »

да как Вы могли подумать,это её брат(сын)!
а мне сказали, что у кошек такой инцест не отражается на потомстве... а там, кстати, кошки были - экстремальные сиамы, глаза лиловые, морды бультерьерские...
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #107 : 25 Ноября 2009, 08:43:59 »

некастрированный кот, 1 год, ж
Ветеринарный анекдот,хотя,утверждают-случай из жизни. Вызывает бабуля к своей кисе вет.врача.Врач смотрит-киса беременна.Бабуля-да,что Вы,она ни куда не выходит.И тут в комнату входит котище,мордатый,и с яйцами.Врач-а это кто?Бабуля-да как Вы могли подумать,это её брат(сын)!

Случай из жизни. Причем тем ветврачом был Алексей Ломакин (Lux Aeterna) Улыбка
По поводу кастации /стерилизации написано было много в разных темах. Если надо, повторю чутка позже.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #108 : 25 Ноября 2009, 10:41:26 »

Проблема статуса- будут ли гнобить кастрированного кобеля собаки обоего пола или же, наоборот, количество конфликтов уменьшится?
В своей стае нет, в чужой могут относиться к нему как к кобелю, но рангом ниже. Гнобить или не гнобить - это вопрос отчасти и воспитания собак в стае. Резкой агрессии к кастрированным кобелям со стороны других собак я не замечала.
Зависит ли это от степени доминантности собаки и от ее возраста?
Характер после кастрации практически не меняется. Может измениться активность, собаки становятся более спокойными. Но в целом, если гиперактивность не была связанна с бушующими гормонами, кобель остается таким же.
есть ли у кобелей проблемы с мочеиспусканием,связанные с кастрацией?
Нет. Кастрация - это удаление семенников. Мочевой системы эта операция не касается.
Зависит ли это от качества проведения операции?
Нет, ибо это не полостная операция.
Встречаются ли эти проблемы при кастрации или при вазэктомии
См. выше
Какой возраст оптимален для кастрации кобеля?
После завершения физического созревания - 2-3 года
что все-таки лучше: кастрация, стерилизация-перевязывание семенных канатиков или иссечение семявыводящего потока?
Смотря какие цели. Если коррекция поведения, снижения риска онкозаболеваний и простатита - то кастрация. Если цель сохранить "полноценного" кобеля, но без возможности оплодотворения сук, то перевязка. Лично я смысла в вазэктомии не вижу.
Какие последствия ожидаются в этих случаях?
При кастрации - увеличение веса на фоне гормональной перестройки ( корректируется легко с помощью диеты и увеличения нагрузок), возможны изменения вкусовых пристрастий, снижение активности. Из плюсов - профилактика онкозаболеваний и простатита, коррекция агрессивного поведения, увеличение продолжительности жизни, снижение риска венерических заболеваний, отсутствие психозов во период массовых течек у сук. 
Что касается ухудшения качества шерсти, то в некоторых источниках есть такие данные, однако на практике я с таким не сталкивалась.
При вазэктомии плюсов нет, окромя невозможности иметь детей. Из минусов - все то, что может быть и у некастрированных животных.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Серый
Новичок
*

« Ответ #109 : 25 Ноября 2009, 17:05:54 »

Здесь в первом посте много конкретных вопросов плюс вопрос о влиянии операции на скорость собаки.
Янка, извиняюсь что вчерашняя полемика завела тему не в ту плоскость sorry.
А если по существу вопроса то кто нибудь видел скакуна чемпиона и кострата я нет.
А жеребцы костраты (мерены то бишь ) сено в колхозе таскают там их место.Тихо спокойно без лишних эмоций.
Не обратимые гормональные изменения последствия такой операции.И по логике вещей хась как ездовая собака должен потерять свои рабочие свойства.Также как теряют свои рабочие свойства хотничьи собаки после такой операции.

Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #110 : 25 Ноября 2009, 17:46:13 »

Про меринов Вы ,Серый фигню пишите.Мерина у нас в России участия не в бегах,ни в скачках не принимают,т.к. у нас соревнования прежде всего для выявления лучших лошадей,для продолжения породы,для увеличения скорости.На западе же,где развит тотализатор мерина скачут и бегают,и преотлично,часто выигрывают у жеребцов.

Рождён,чтобы бежать.
Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #111 : 25 Ноября 2009, 22:58:21 »

Кстати,в Англии,центре всего мирового чистокровного коневодства в стиплях и барьерных скачках много меринов,они показывают лучшую резвость,ибо меньше горячатся на старте.

Рождён,чтобы бежать.
Серый
Новичок
*

« Ответ #112 : 26 Ноября 2009, 10:25:49 »

Про меринов Вы ,Серый фигню пишите.Мерина у нас в России участия не в бегах,ни в скачках не принимают,т.к. у нас соревнования прежде всего для выявления лучших лошадей,для продолжения породы,для увеличения скорости.
На западе же,где развит тотализатор

У нас тотализатор тоже не кисло развит
мерина скачут и бегают,и преотлично,часто выигрывают у жеребцов.
НЕ знаю не знаю, но когда в Гамбурге ездил на велосипеде на работу мимо ипподрома все лошади которые мне попадались на глаза были либо кобылами, либо нормальными жеребцами. В других странах не обращал внимания.Даже если такое происходит то без гармональных инекций мне кажется не обойтись.А это уже совсем другая песня.

Серый
Новичок
*

« Ответ #113 : 26 Ноября 2009, 10:31:04 »

Кстати,в Англии,центре всего мирового чистокровного коневодства в стиплях и барьерных скачках много меринов,они показывают лучшую резвость,ибо меньше горячатся на старте.
Мне кажется тема опять не туда пошла. да-да
Про лошадей проконсультируюсь у знающих льдей у сына в конноспортивной школе
Вообще это  форум про собак (ездовых собак).
Сделайте упряжку их костратов и попробуйте выиграть на соревнованиях  хи-хи

Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #114 : 26 Ноября 2009, 12:20:40 »

Ну при обследовании чукотских ездовых (где-то 80-е годы) в статье у Носова (кажется) кастраты выделены были в отдельную группу - кобели, суки, кастраты. Индексы коститсоти у них там отличались (ниже были, чем у кобелей), что еще - не помню. А так они в рабочих упряжках там массово ходили, судя по тексту.

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Серый
Новичок
*

« Ответ #115 : 26 Ноября 2009, 12:55:23 »

Ну при обследовании чукотских ездовых (где-то 80-е годы) в статье у Носова (кажется) кастраты выделены были в отдельную группу - кобели, суки, кастраты. Индексы коститсоти у них там отличались (ниже были, чем у кобелей), что еще - не помню. А так они в рабочих упряжках там массово ходили, судя по тексту.
Естественно ходить будут им же не лапы отрезали .
Вопрос был про различие в скорости  обычных коблов  Веселый и так сказать не обычных прости
А сравнения у Носова не было Непонимающий Хотя то что их выделили в отдельную группу то изменения присутствуют не сомненно.

Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #116 : 26 Ноября 2009, 12:56:22 »

в конноспортивной школе
В любой КС ни кто не будет держать жеребца только из-за красоты жеребцовых яиц.Жеребец,обычно,зверь опасный...

Рождён,чтобы бежать.
Серый
Новичок
*

« Ответ #117 : 26 Ноября 2009, 13:40:04 »

в конноспортивной школе
В любой КС ни кто не будет держать жеребца только из-за красоты жеребцовых яиц.Жеребец,обычно,зверь опасный...
Коня вообще посто так держать ни кто не будет это не ХАСя содержать.Ребятишки в основном занимаются на кобылках сначала пони потом помесь пони и лошади а потом лошади настоящие.Жеребцов там оставляют а меренов или в  колхоз или детишек в парке катать.
А вообще давайте про хасей  да-да

Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #118 : 26 Ноября 2009, 16:54:03 »

меренов или в  колхоз или детишек в парке катать.
То есть по Вашему мерина и детей катать не годятся?Бред какой-то..В классических видах спорта достаточно много меринов,как и в прокате,и в КС.Отлично бегают и прыгают,может Вы считаете,что отсутствие яиц как-то на умственных способностях сказывается?Сама много ездила на меринах,на прокатных и спортивных..

Рождён,чтобы бежать.
Серый
Новичок
*

« Ответ #119 : 26 Ноября 2009, 17:48:52 »

меренов или в  колхоз или детишек в парке катать.
То есть по Вашему мерина и детей катать не годятся?Бред какой-то..

Как раз для этого и годятся или я как то непонятно написал?

В классических видах спорта достаточно много меринов,как и в прокате,и в КС.Отлично бегают и прыгают,может Вы считаете,что отсутствие яиц как-то на умственных способностях сказывается?
На темпераменте.Связанным с общим гормональным фоном.
Сама много ездила на меринах,на прокатных и спортивных..

Давайте уже заканчивать про лошадей это другой форум для лошадей своих мясников достаточно.
Автор темы все для себя давно уяснил а мы все флудим.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.105.html