Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2018, 01:23:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация...  (Прочитано 46538 раз)
russiarulez
Новичок
*

« : 21 Сентября 2007, 00:40:48 »

Моему сегодня исполнилось 5 месяцев. Вязать его я не собираюсь, да и по документам у нас ограничение. Уже около месяца хожу и думаю кастрировать или нет. Месяц назад ветеринар сказала что как раз в 5-6 мес можно под нож. Живем в Штатах (Аляска), тут все как помешаные - резать всех подряд типа надо. Ветеринар даже как само-собой разумеющееся спросила, что мол когда желаете операцию назначить. Кастрация здесь обычно это вырезание, не васектомия (хотя это тоже делают, но не понятно где).
В России у меня в семье был кобель лайки, не кастрированный, вроде проблем особых не было.
Так вот все пытаюсь взвесить все за и против в этом вопросе.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 21 Сентября 2007, 01:59:07 »

Осложнения после кастрации:
-----------------------------------
1-Нарушения механизма закрывания мочеиспускательного канала- у сук- 50%, у кобелей, массой более 30 кг- 80%, до 20 кг.- 30%. Начинается через 1,5- 2,5 года после операции
2-Увеличение массы тела.
3-Алопеция- особенно у короткошёрстных, той и карликовых пород
4-Щенячья шерсть, когда чрезмерно усиливается рост подшёрстка.
5-Пиодермия вульвы- у сук сырой и рыхлой конституции-95%.
6- нарушение полового статуса собак разных рабочих категорий( цирковой, собак спасательной службы, спасение на воде , в горах)- ведёт к их проф. непригодности...
вот примерные, возможные последствия. Они могут быть, а могут и не быть. В любом случае - решать Вам.
Miss
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Сентября 2007, 02:03:51 »

так ведь и кобелей стерелизовать то тоже можно. разница то есть?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Сентября 2007, 08:45:00 »

Со стерилизацией для кобелей... она умно еще называется.....
васектомия
В этом случае, гормональный фон остается неизменным, как был парень кобелем, так и остался. Вот только секс с ним стал безопасным - щенков от него не будет. А вот если яйки отрезать... тогда проблемы с гормональным фоном будут..... в виде выше перечисленных последствий.
С суками все тоже самое, но вот из того, что я слышала-читала, оставленные яичники при удаленной матке создают тоже изрядные проблемы.
Мое мнение, без медпоказаний резать не стоит.
yufe
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Сентября 2007, 09:50:27 »

У меня кобель - 4 года. Довольно темпераментный, но проблем с ним особых не ощущаю. Гуляем по городу на поводке, в парке - без поводка.
Мне кажется, что при правильной физ.нагрузке и выгуле, и при правильной кормежке, собаки-кобели вполне адекватны и без кастрации.
И потом, у меня среди знакомых собачников НЕТ НИ ОДНОГО кастрированного кобеля. Сук стерилизуют, чтобы "не мучались" (версия владельцев сук). А кобелей вообще никто не режет, и проблем особых не наблюдается.
Тем более, что, есть у меня такое подозрение, в Америке большинство сук стерилизованы, бездомных, наверное, тоже нет... так и раздражителя особого не будет для мальчика Улыбка
Belka
Ветеран

« Ответ #5 : 21 Сентября 2007, 10:51:20 »

Я считаю, без крайней необходимости (медпоказания) кастрировать не надо. Если будут проблемы с поведением - их следует сначала попытаться решить без кастрации. В США я даже смогу подсказать, к кому обратиться (правда, смотря где живете), знаю тренеров во многих штатах.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
ира
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Сентября 2007, 11:28:27 »

но мне кажется в штатах кастрируют не по показаниям поведения а для дальнейшего исключения из племенной работы если собака не представляет племенной ценности

Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #7 : 21 Сентября 2007, 11:38:49 »

Он превратится в колли, ваш хаски!!! особенно кобель! шерть очень угустится! пишут в каждой книжке породной...

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Тачита
Ветеран

« Ответ #8 : 21 Сентября 2007, 13:16:03 »

а я  слышала,что в Штатах кастрация - обязаловка,если кобель(да и сука) не племенной,вобще не спрашивают,под нож и всё,принудительно. я бы предпочла васектомию,с шёрстью и правда могут быть проблемы.
Miss
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Сентября 2007, 13:24:57 »

а я  слышала,что в Штатах кастрация - обязаловка,если кобель(да и сука) не племенной,вобще не спрашивают,под нож и всё,принудительно. я бы предпочла васектомию,с шёрстью и правда могут быть проблемы.
а при васектомии проблемы с шерстю и т.п. остаются иль нет?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 21 Сентября 2007, 15:16:12 »

Не остается там проблемы с шерстью... с чего им быть то? Яйца фунционируют, гормон вырабатывается, кобл-коблом. И ногу задирает, и все радости типо беганье за суками, шизение с их меток, и вязки.... и все прочие проблемы любого кобеля.  Вот только щенков от такого кобеля быть не может.
Радуга
Старожил

« Ответ #11 : 21 Сентября 2007, 15:23:22 »

Вазэктомия - перевязка обоих семявыносящих протоков, что предотвращает возможность зачатия. При этом гормонопродуцирующая функция яичек не затрагивается, тестостерон продолжает вырабатываться.
Belka
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Сентября 2007, 16:14:41 »

но мне кажется в штатах кастрируют не по показаниям поведения а для дальнейшего исключения из племенной работы если собака не представляет племенной ценности
Да, многие питомники именно на этих условиях продают щенков-петов, подписывая договор с покупателем об обязательной кастрации/стерилизации по достижении собакой репродуктивного возраста, а то и раньше. Для породы это, в принципе, хорошо, а также - для исключения "случайных" пометов и появления бесхозых собак. Но для самих собак...

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Eugen&Sky
Старожил

Хась без велосипеда, как отбивная без молотка..

« Ответ #13 : 21 Сентября 2007, 16:24:54 »

http://www.factnews.ru/article/hotdoll -
".. француз Клемент Элой, занимающийся промышленным дизайном, разработал "резиновую суку", которая поможет кобелям естественным способом снимать сексуальное напряжение.."
yufe
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Сентября 2007, 16:50:50 »

2Eugen - фу, это в тему "Улыбнитесь" надо поместить прости

А почему они не меховые , а резиновые? Извращение какое-то...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3853.0.html