Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 01:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: правильная еда (раздельное питание  (Прочитано 3562 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« : 15 Сентября 2007, 21:28:39 »

У хаски чувствительный желудок... Но так говорят книжки. Что скажут владельцы? -
Приучать малыша кушать утром сухой корм, вечером домашнюю пищу,  скажем, кашу с мясом. Разве от этого обязательно будут последствия?  Представте, что я буду кормить свою собаку определенным кормом, но т.к часто езжу по походам, у костра песка может получить, скажем, тушОнку или суп. В таких условиях едва ли найдешь в ближайших магазинах то, что собака привыкла есть, а тащить с собой "привычное"... э... еще трудней представить. Так как лучше поступить с кормешкой? С "дикостью" хаски часто преувеличивают, так может и с чувствительностью тоже?  smiley

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #1 : 15 Сентября 2007, 22:42:50 »

У нас как в книжке, причем у обоих похоже ЖКТ - произведение искусства. Хоть и пихают они туда с радостью различное г... Полисорб и смекта в аптечке всегда. Если отказывается от еды, вспоминаем, где были днем и вечером. Если в местах скопления шашлыкающих, то однозначно переварит лишь через сутки. Потом болеть начнет. Тут я не побегу, там я этого не ем... В горах вообще не знаем, чем живет. За охотой замечен не был. Просто ходит, гуляет, впитывает всем своим существом вольные ветра и не жрет. Расстройство - на любую смену корма. Вкусняшки ему по фигу. Только сырое мясо и отварная печень. Мелкий с детства на сушняке, потому всяческие поощрительные деликатесы работают безотказно. На отлично пока ТТТ... КО МНЕ.
Мешать утро-вечер, думаю не стоит. Либо то, либо сё.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #2 : 15 Сентября 2007, 22:50:09 »

ну почему не стоит. мы вот мешаем.  если он утром не поел я же не оставлю кашу на весь днь киснуть в миске пока я на работе? а сухой корм - доза- полежит. может он в обед съест. как ему захочется. а вечером суп, каша или творог. а то и вообще мясо. И великолепный конь вырос;)

правда на сухие корма у нас желудок очень чувствителен. Пока подобрали столько перепробовали - ужас. сейчас сидим на хэппи дог, либо еукануба, либо про пак (но только c курочкой). С остального у нас несварение и т.п. А вот баночные корма идут хорошо почти все. Особенно педигри любим. Лучше всего он для дрессировки подходит.

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

Тачита
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Сентября 2007, 23:29:09 »

мы кушаем всё и не замечали расстройств.последнее время не рекомендуют мешать сухое и натуралку,а раньше в любой книжке советовали обратное.мы мешаем,кашу вечером,сушка всегда в наличии,по желанию.не жалуемся.
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #4 : 16 Сентября 2007, 00:00:44 »

эх...вспоминаю, как моя дворняга жрала арбузы, огурцы и сырые грибы...  cheesy

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Селигер
Ветеран

настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

« Ответ #5 : 16 Сентября 2007, 08:43:05 »

Я кормлю Роял Канин, но в последнее время приходит мысль перейти на смешанное кормление, потому как вижу буйный восторг, когда они ( пятеро) уплетают говяжью обрезь, путассу ( два раза в неделю), куриные лапки ( один раз в неделю). И после этого они прекрасно себя чувствуют ( да и какашки нормальные). И еще такая мысль: а много они набегают с одного Рояла? Ведь невозможно все время питаться чипсами и водой! Поэтому перехожу на смешанное питание, доверяясь своим наблюдениям за ушастыми. Хотя это мое субъективное мнение. Кто даст грамотный совет?
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #6 : 16 Сентября 2007, 12:38:24 »

эх...вспоминаю, как моя дворняга жрала арбузы, огурцы и сырые грибы...  cheesy

А наша выискивает в лесу грибы и бегает то с сыроежкой, то с груздем в клюве, не ест, а раскрошит и бросит. Но искать любит.

russiarulez
Новичок
*

« Ответ #7 : 17 Сентября 2007, 12:12:28 »

Кормлю только сухим кормом (Solid Gold). До этого пробовал Pedigree, Eukanuba, и еще несколько - постоянный понос (даже делали анализ - ничего не нашли). Пробовали кормить только курицей и рисом - все равно понос. Знакомая посоветовала Solid Gold - сразу помогло. Иногда поносит от всяких вкусняшек к которым не привык.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #8 : 17 Сентября 2007, 15:49:17 »

Я кормлю Роял Канин,
я тоже
а много они набегают с одного Рояла?
Много. В период больших нагрузок стоит добавлять мясо, а в "прогулочный" период - не надо. в рояле достаточно высокий процент жиров, чтобы собакин е худели и при нормальных нагрузках не толстели. кромим в "прогулочный период" нормальным эдалтом, в вводный рабочий - 4300, в серьезный рабочий - 4800, ближе к весне  добавляется промытый нечищенный рубец. Все.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Селигер
Ветеран

настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

« Ответ #9 : 19 Сентября 2007, 02:22:03 »

ближе к весне  добавляется промытый нечищенный рубец
Зачем?
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #10 : 19 Сентября 2007, 19:01:53 »

Из-за нехватки белков и проч.

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #11 : 19 Сентября 2007, 19:33:23 »

Lightkeeper, скажите пожалста, а сколько в рояле процентов жиров? А рубец добавляете в корм или отдельно даете?

good life everyday
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #12 : 19 Сентября 2007, 21:05:56 »

% жиров есть на сайте самого рояля - лень топать вниз и смотреть, если честно.... рубец - размороженный, отдельно, после тренировки в качестве похвалы. немного, грамм по 100 на морду в сутки, причем, строго тем, кто работает много.

Belka
Ветеран

« Ответ #13 : 20 Сентября 2007, 10:29:59 »

У моей проблем с ЖКТ нет вообще (ттт). Похоже, переварит гвозди. Но вот с пищей - очень избирательна. То, что есть сегодня - завтра есть не будет. И послезавтра. И послепослезавтра, даже если больше вообще ничего не давать. Худеет, но характер держит! Улыбка

Потому сушняк подбирали долго и безуспешно, пока случайно не попробовали Hills для акивных собак, купленный вообще для другой собаки. Теперь вполне прилично питаемся и этим. Смешиваю сушняк с натуралкой спокойно, без "последствий" - как в одной миске, так и в разные кормежки.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #14 : 20 Сентября 2007, 12:17:26 »

А мы кушаем Еканубу для щенков (как советовала заводчица), но и мяско даем... либо на обед, либо на ужин.
У нас малышка очень интересно кушает... сухим кормом медленно наслаждается... то попьет, то поест... посидит... разжует как следует. а как мяско даем, так меньше чем за 10 секунд все съедает Улыбка Никаких проблем замечено не было. Все хорошо переваривается. Стул хороший. Апетит и к тому, и к другому тоже. Из лакомств даем морковку, яблочко... с морковкой мы почему-то играемся и только изваляв ее уже везде, где только можно съедаем.
А так не даем ей ничего, когда время еды не наступило. Пока (и надеемся потом) она не понимает, когда мы готовим и что мы вообще едим. Поэтому не попрошайничает. Стараемся воспитать собаку подобающим образом.

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3824.0.html