Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2019, 16:19:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Говорят перед тем, как в доме появится щенок покупать для него ничего нельзя!примета, мол, плохая...
Я купил(а) для своего все заранее и все счастливы
Наверное это действительно так, и я предпочел(ла) повременить
Нет разницы до или после

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: суеверия и собаки  (Прочитано 4158 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« : 15 Сентября 2007, 21:22:13 »

интересно ваше мнение  cool

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #1 : 15 Сентября 2007, 22:52:48 »

мы все купили заранее. ну точнее корзину, шлейку, поводок и мисочки.
Потому что  оставлять такого маленького в первые же дни дома страшно было. А ездить кроме меня за всем этим некому. Ну а остальное в процессе докупается до сих пор;)

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

Тачита
Ветеран

« Ответ #2 : 15 Сентября 2007, 23:17:19 »

мы ничего не покупали,т.к. собаку заводить не собирались...но правильнее приготовиться заранее.приметы-ерунда,перенесли с младенцев на собак,уже не знают чем развлекаться.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #3 : 16 Сентября 2007, 04:55:07 »

приметы-ерунда,перенесли с младенцев на собак,уже не знают чем развлекаться.
Полностью согласна.

Мне не очень нравится следующая картина. Вы приходите домой со щенком, и... что? Ставите его на голый пол вместо того, чтобы сразу продемонстрировать, где будет его "место", даёте ему колбасы (щенка ведь надо покормить после дороги, верно?), потому как вы не купили сухого корма или другой пищи, наливаете воды в какую-нибудь старую чашку (вы же не купили заранее миску!), оставляете щенка одного и идёте/едете в зоомагазин, а щенок в это время воет, лает и грызёт ваши вещи или провода (у него же нет своих игрушек). Зато вы выполнили все условия, чтобы не вызвать действие этой глупой приметы!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007, 12:58:55 от Гавка » Записан
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #4 : 16 Сентября 2007, 11:49:20 »

совершенно согласна, поэтому покупаю все за пол года!  cheesy

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #5 : 16 Сентября 2007, 13:12:03 »

Ну, всё за полгода - это Вы погорячились, но кое о чём, конечно, надо заботиться заранее, иначе будет вариант "приходите со щенком... и что?" Шокирован (см. ГАВКА). Миски, игрушки, квартира с минимумом вредных для щенка предметов в пределах досягаемости и т.п. - темы, как готовиться к появлению щенка есть здесь, свежие. Улыбка
Я за полгода стала ныть, что нам нужен замок на входной калитке и другой забор, этот слишком низкий и вообще старый rolleyes и входную дверь надо бы поменять, а то дерматин животные попортили rolleyes rolleyes Это я так готовилась, пока семья ничего не подозревала хи-хи

ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #6 : 28 Октября 2007, 01:31:45 »

к прибытию щенка в новый дом любой будущий владелец собаки должен быть готов,
а заводчик, у которого он выбирает\покупает щенка (осебенно, если это первый опыт с собакой) - неприменно должен разьяснить и рассказать - что купить, где и как, и что надо подготовить. как человек, с которым собаки живут всю жизнь Улыбка меня вообще не интересуют покупки мисок\поводков, больше интересует покупка самой собаки, которая может ожидаться более года

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Умча
Пользователь
**

« Ответ #7 : 28 Октября 2007, 19:25:32 »

В плане суеверий - все это чушь собачья. Щас такой маразм распространился: скоро собак в церквях крестить будут, если уж машины светят.
А у меня вообще ситуация была:
Родители поехали покупать рыбкам корм на птичку и что вы думаете?
Я сижу учу, готовлюсь к экзамену, а тут звонок: так и так покупаем собаку. И как всегда ответственный выбор зависит от меня. Я обожаю собак, но после второй мама сказала, что все ни ни - а сами как малые дети.
После первых двух псин мне впринципе никакие испытания в плане собак уже не страшны, поэтому и согласилась.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #8 : 28 Октября 2007, 19:36:15 »

ВОТ ЭТА я понимаю МАМАРА!!!!! Улыбка))

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Shaman
Постоялец

СВАО

« Ответ #9 : 29 Октября 2007, 23:12:26 »

Мы тоже в суеверия не верим. Хотя для хася покупали все потом)))

Shaman
Постоялец

СВАО

« Ответ #10 : 29 Октября 2007, 23:13:25 »

Так уж получилось.))

Aelinel
Старожил

« Ответ #11 : 01 Ноября 2007, 11:30:35 »

Мы за день до появления хася все купили, предварительно пару раз заходили в магазин, присматривали

Волк - значит свободный!
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #12 : 01 Ноября 2007, 11:34:27 »

cool а нам пришлось купить заранее, поводок, клетку, ошейник и намордник! котрый щас лежит где-то далеко , потому что забирали собаку и везли домой к нам долго Показывает языкИ ничего, все счастливы,живы и здоровы ТТТ Веселый

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #13 : 02 Ноября 2007, 05:22:16 »

Я раньше в зоомагазины заходила так..поглазеть и слюньки на прилавок поронять хи-хи,т.к.ни под каким видом не разрешали,мама говорила,что категорически против smiley,а сейчас захожу,присматриваюсь к ценам и тому,что надо купить cheesy
Думаю заранее куплю,чтобы все готово было к приезду малыша kiss

ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #14 : 02 Ноября 2007, 07:52:48 »

...а еще я слышала что сейчас мобильные телефоны определяют присутствие рядом НЛО хи-хи
Мне одна знакомая в гостях на предложение вынести мусор завтра (после 9-ти не выносят, а то денег не будет) сказала что если денег нет то хоть выноси мусор хоть не выноси...  живем во время нано технологий, а все "одна бабушка сказала" хи-хи.

good life everyday
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3823.0.html