Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 07:32:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ... суеверие.... правильные ли мы даем клички своим питомцам??  (Прочитано 65655 раз)
Айгуль
Ветеран

« : 12 Сентября 2007, 14:41:47 »

Привет всем!!!  Подмигивающий
 Хотела посоветоваться.... , неужели правда говорят: "какое имя дашь, таким он и будет" Непонимающийhuh
 Я вот подружке поделилась радостной новостью, мы приобрели Хасююю  kiss kiss  (читайте форум "хочу завести!", там есть и фото) и решили его назвать Демоном, а подруга сказала мне: "ты не боишся что имя отразиться на ег характере??"  Шокирован ....  я задумалась ... может правда?? Кто сталкивался с такой проблемой???
Подскажите, напишите свое мнение!!!!  excl excl

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 12 Сентября 2007, 14:48:01 »

Гы! Собачка по имени Пират была довольно веселенькой. Все страшные истории про хаски отдыхают..... очень авантюрная была животина. Как и положено настоящему пирату - буйная и неуправляемая до кучи еще и пьяница... про деушек лучше вообще не вспоминать..... Улыбка зато совместная наша жизня была насыщена событиями по самое нехочу! Улыбка
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #2 : 12 Сентября 2007, 15:03:45 »

У меня звать хася Хантер, в честь писателя Хантера Томпсона (американский журналист, родоначальник гонзо, кто смотрел фильм Страх и ненависть в Лас Вегасе с Джонни Деппом вот это по его книге снято), поидее должно было вырасти безбашенное гонзо-животное, а нет хась вырос не в этом стиле вообще. А Хантер - это охотник по русски. Ниче, охотица конечно как и все другие хаси на мышей птиц и кошек, один раз зайца погнал по полю, заяц от него в высокую траву нырнул, там он его и потерял, все таки скорость у пуганного зайца с хаскиной не сравница. У нас нет историй о вырезанных курятниках и козлятах. Так что по собственному опыту скажу что в нем заложено (психика) + как воспитаете - такой ваша собака и будет! хотя может у нас еще все впереди Улыбка

good life everyday
ира
Ветеран

« Ответ #3 : 12 Сентября 2007, 15:14:49 »

А мы назвали Рейна - это в переводе королева А что соответсвует с возрастом все больше

ира
Ветеран

« Ответ #4 : 12 Сентября 2007, 15:16:40 »

И еще я где то читала нежелательно чтобы кличкой собаки было человеческое имя 

Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #5 : 12 Сентября 2007, 15:20:09 »

У нас был ризеншнауцер Тролль. Ну да, что-то такое проглядывало: злобный, прожорливый и интеллектом не блистал. Но для своих - добрейшее и преданнейшее существо. Правда иногда мы сожалели, что не назвали Эльфом, был бы приятнее и меньше бы стремился подкрепиться падалью на каждой прогулке.
Стаффордка была Бастинда. Злой фурией она оборачивалась для собак, оправдывая свою кличку. Ну так это в породе заложено.

Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #6 : 12 Сентября 2007, 15:23:20 »

Ну, это из этических соображений, не только клички собак, а вообще животных. И названиями национальностей (а у Печорина лошадь звали Черкес:))

аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #7 : 12 Сентября 2007, 15:47:22 »

Ага, а у Тараса Бульбы - Черт!

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Belka
Ветеран

« Ответ #8 : 12 Сентября 2007, 15:54:52 »

Как корабль назовешь - так он и поплывет. Улыбка

Однозначно, что Демоном и тому подобной "чертовщиной" животных называть не стоит.

А что, неужели мало нормальных кличек собачьих?

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ

« Ответ #9 : 12 Сентября 2007, 17:09:30 »

Я смотрела недавно передачу по телевизору, там был разговор о человеческих именах. Думаю, можно применить для любого имени, в том числе и для собачьего. Смысл в том, что действительно, каждое имя несёт свою энергетику , что сказывается определённо на судьбе (даже так!). Демон конечно красиво....Но наверное я не стала бы называть своего пса так
Вот наш Айс (лёд), действительно, настолько самодостаточный пёс, самостоятельный, не скажу, чтобы прямо холодный...но мне как-то хотелось бы большей эмоциональности
Однако он очень смел и бесстрашен
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #10 : 12 Сентября 2007, 18:13:14 »

Однозначно, что Демоном и тому подобной "чертовщиной" животных называть не стоит.
А мы своего назвали и ничуть не жалеем + собак обсолютно не демонический, а спокойный и добрый, но правда через чур хитрый и умный.  Подмигивающий Кстати у нас он Демон только когда ему говорим команды или злимся, а так он Демка, Дема, Дем, как-то был Димоном!!!  хи-хи

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #11 : 12 Сентября 2007, 20:50:51 »

Мне тоже кажется, что лучше ненадо называть собаку человеческим именем..
Вот у меня была долгая история с именем Джалли. - может это тоже человеческое имя, но в России оно для людей не используеться.
Если кто-нибудь читал ромен Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери", там была козочка по имени Джалли у главно героине, мне это безумно понравилось, теперь собака себя везёт как Коза =))  хи-хи
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 20:55:12 от Розалина Монтекки » Записан

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #12 : 12 Сентября 2007, 21:57:53 »

Айгуль, не называйте Демоном. Я даже не о том, что "вырастет демон". Знаете, сколько чёрно-белых хаски с такой кличкой? Фильм многие хасковладельцы смотрели. Хотя, может, Вам это не важно... Но я, например, считаю, что мою собаку должны звать так, как не зовут ни одну другую. Нет, конечно, в мире собак очень много, наверняка любая кличка встретится (если, конечно, не извратиться совсем и не назвать как-нибудь типа Воавждлаодвлоыа), но всё-таки вероятность гораздо меньше. И я никогда бы не назвала свою собаку в честь собаки из какого-то фильма или собаки какого-нибудь известного человека - банально уж очень...

Русское имя, если живёшь в России, действительно плохо. Многие называют своих собак Мишка, Дашка, Боря, Маня и т.п. По-моему, это просто неэтично. Я бы почувствовала себя не очень комфортно, если бы пришла к друзьям, а у них собаку звали моим именем. В конце концов, немного поднапрячь фантазию - и не надо будет давать такое имя.
А иностранное имя - почему бы нет? Да у нас подавляющее большинство собак зовут английскими именами! Джек, Мартин, Джерри, Чарли, Бетти, Линда и т.п. - разве Вы не знаете собак с такими кличками?

Своих собак я назвала Энди и Киба. Энди - в честь Эндрю Флетчера, клавишника группы Depeche Mode. Веселый Киба - по-японски "Клык", в честь волка, персонажа из японского аниме "Волчий дождь". http://world-art.ru/animation/animation.php?id=105 Насчёт Энди не знаю - я с этим человеком не знакома. Показывает язык А вот Киба - персонаж в мультике весьма специфический, упёртый идеалист, стремящийся к своей цели во что бы то ни стало. Посмотрим, что вырастет из щенка с такой кличкой...

Айгуль, если Вы сомневаетесь, как назвать собаку, посмотрите, если хотите, вот этот сайт. http://dogname.narod.ru/ Там собрано 25000 собачьих кличек, с сортировкой по алфавиту. Можно подобрать на любой вкус.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 22:01:44 от Гавка » Записан
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #13 : 12 Сентября 2007, 22:00:38 »

Согласна с Гавкой, конечно ваше дело, как называть, но есть же ещё очень много красивыйх собачьих имён. мы вас не отговариваем может вам это нравится, но если решите переименовать, то вам сюда:
http://www.zooclub.ru/dogs/klich.shtml

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #14 : 12 Сентября 2007, 22:21:22 »

А унас всё просто как мы сами Улыбка
Санта лабра, действительно святая. Хась-молодец (Хас) и Бас-огурец!!
Хася и Бася. А еще у нас была идея целую упряжку соб называть с единой темой, как в о, россе - царевич, Снежная королева и т.д. или же Ежевика, Земляника...
Так вот, следующих сОб назовем Газ, Краз, Камаз, Белаз, Ваз Улыбка))

Все по-настоящему
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC