Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 20:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите с ремонтом.  (Прочитано 3277 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #45 : 30 Мая 2018, 23:04:03 »

Как-то странно прикреплен отлив - поверх оконной рамы. Вообще-то его крепят под рамой, чтобы влага с рамы стекала на верхнюю поверхность отлива, а не в щель между отливом и рамой. Задача отлива - защищать кладку от влаги. Сейчас он эту задачу не выполняет.
Посему: отлив снять. Кладку приподнять любым материалом (слой бетона, пенобетона, досками или брусками, на крайняк плотного пенопласта). Отлив закрепить под раму, как положено. Уклон можно сделать минимальным, но все-таки совсем не убирать.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Tessie
Ветеран

« Ответ #46 : 30 Мая 2018, 23:11:11 »

Так там смысла в отливе вообще нет, это ж лоджия по сути. Ну или гибрид балкона с лоджией. Вме застекленное. В далекоидущих планах у меня вообще все это дело утеплить до жилого состояния и убрать это окно вместе с дверью
инженю
Ветеран

« Ответ #47 : 30 Мая 2018, 23:20:46 »

А если у вас полив мимо прольется? А пока лоджия не утеплена, на окне может быть конденсат, который тоже стекает на отлив.
Я бы сделала на кладке типа подоконника из доски, причем пошире самой кладки, чтобы получилась типа столешница. Но отлив (тоже пошире) все равно бы положила, потому что его легко протирать. Где ящики с растениями, там всегда появляется грязь, которую надо протирать.
Или широкий пластиковый подоконник там закрепить. Лучше поручить это монтажнику окон.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #48 : 30 Мая 2018, 23:26:18 »

Вот как это сделать-то? Оно ж жидкое, не? Значит надо как-то форму делать?
делай в несколько заходов. Лучше какие куски цементировать камни, кирпич, пенопласт или дерево. потом сверху выравнивать покрасивше. А там и слив прикрепить.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Tessie
Ветеран

« Ответ #49 : 30 Мая 2018, 23:36:06 »

я, собственно, в дальнейшем планирую вот такую фишку, только у меня окно над столом получается. Посему сейчас мне что-то прям совсем красивое-капитальное делать смысла нет.
Я просто технически плохо понимаю, как его выровнять. Я понимаю, что цементом, но как и чем форму придать? Это ж не пластилин, чтоб сразу слепить и приклеить
Насчет пенопласта подумаю, кстати, спасибо да-да или мож папье-маше какое хи-хи
KY6
Ветеран

« Ответ #50 : 30 Мая 2018, 23:50:36 »

Цемент с песком надо буит смешивать, загугли пропорции внутри помещения. Оно примерно...погуще чем сметана буит. Найди какойнить узкий брус деревянный на нужную длинну и сажай его на цемент с нижней стороны, которую и хочень приподнять. Потом еще один брус... в зависимости от нужной величины. Вместо бруса др гамно может быть.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

« Ответ #51 : 31 Мая 2018, 00:24:39 »

Я просто технически плохо понимаю, как его выровнять.
доску подложите

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #52 : 31 Мая 2018, 09:23:05 »

есть вот такой вот карниз, нужно из него сделать нормальный (читай - прямой) подоконник с наименьшими затратами как временными так и финансовыми. Какие варианты есть?
Вам в любом случае чтобы получилось более менее хорошо нужно установить опалубку чтобы нормально дорастить цементом. Но для установки опалубки придётся сверлить кирпич (к чему то её нужно же будет закрепить). Не знаю только нужно ли армировать такой узенький участок.

Если всё равно будите делать красиво, может лучше сразу сделать хорошо Улыбка
Ещё в качестве бреда, но как очень временный вариант. Снять отлив и дорастить скос несколькими слоями(с просушкой) пены. В пену ближе к краю например вставить несколько деревянных брусочков одинакового размера вровень с верхней точкой,  чтобы чтобы подоконник упирался/ложился не только на пену но и в брусочки. Потом сверху нацепить какой нибудь временный подоконничек-доску, ну или пластиковый если не жалко.
Может идиотский совет, но это более-менее с наименьшими затратами Улыбка

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
KY6
Ветеран

« Ответ #53 : 31 Мая 2018, 10:28:39 »

Мне с пеной оч понравился вариант. А потом профи зацементируют подоконник аккуратно.

По иден можно просто приподнять низ жестянки и зафигачить туда пены.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 10:49:29 от KY6 » Записан

Tessie
Ветеран

« Ответ #54 : 31 Мая 2018, 12:35:33 »

посмотрю пену, спасибо:)
низ жестянки не поднять, оно не гнется, по крайней мере моими лапками:) я уже пыталась его погнуть:))
KY6
Ветеран

« Ответ #55 : 31 Мая 2018, 13:18:04 »

В месте сгиба не гнется?
По идее те ровно и не сильно надо. Пеной чутка повыравнивай где низго, и сразу пока ползет и не засохла жестянку сверху. Главное чтоб более менее паралельно все было.

Tessie
Ветеран

« Ответ #56 : 31 Мая 2018, 13:25:16 »

В месте сгиба не гнется?
неа, жесткая шибко. У меня первой идеей было край вверх отогнуть, чтоб бортик получился. В итоге оно целиком отклеилось от цемента, но не погнулось хи-хи
инженю
Ветеран

« Ответ #57 : 31 Мая 2018, 15:14:51 »

По иден можно просто приподнять низ жестянки и зафигачить туда пены.
Обязательно бруски для упора. На одной пене не выдержит. Она мягкая.
В месте сгиба не гнется?
неа, жесткая шибко. У меня первой идеей было край вверх отогнуть, чтоб бортик получился. В итоге оно целиком отклеилось от цемента, но не погнулось хи-хи
Не может такого быть. Гнули не правильно. Надо с упором на место сгиба.

MishaDrop
Новичок
*

« Ответ #58 : 20 Сентября 2018, 14:06:01 »

Друзья, по поводу ремонта хочу сказать, это дело недешевое, по собственному опыту знаю. Денег как ни собирай, обычно не хватает, и если такая ситуация будет, то можно побрать кредит по банковскому навигатору https://money.inguru.ru/potrebitelskie_kredity#amount=50000&period=12 я себе брал 50 тыс. на стройматериалы для ремонта в ванной, в принципе вышло недорого 4500 тыс. ежемесячно на год. Сейчас вот жалею что взял только на материал, понадеялся на себя, надо было сразу и на оплату работы взять, а то у самого то руки не доходят, то еще что застопорится, вот второй месяц смотрю на разгромленную ванную. Если б нанял бригаду, уж давно бы наверно, на красоту любовался, а так вот денег пожалел, теперь имею последствия.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,37978.msg3549215.html