Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 02:15:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Найденный хаски нуждается в советах  (Прочитано 6770 раз)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #30 : 14 Сентября 2007, 12:11:35 »

Хе... Смотрю, у многих собаки задвижки закрывали... Вот и мы не исключение.
Вчера погуляла со щеном, потом оставила его дома и пошла гулять со старшим... Опа... Задвижка закрыта. Тоже лапами - он любит прыгать на ручки дверей, они у меня таким образом открываются, а тут тоже - хозяйка вредная с собой не взяла. Двенадцать ночи, на улице дождь... Сколько я ни сюсюкала в замочную скважину, побуждая зверёныша попрыгать на дверь в обратную сторону - не помогло...  прости только сильнее закрыл. Пришлось вызывать службу спасения. Веселый Два часа мы со старшим пёсиком проторчали на улице, а этот хасячий зверёныш всё это время прыгал по подоконнику и выл во весь голос, как рехнувшийся волк. evil (Угрызения совести, что ли?) Мастер с инструментами приехал в час ночи, проволоку в замочную скважину сунул, задвижку отодвинул за 30 секунд, взял за это удовольствие 2200 рублей...  huh Задвижку я тут же сняла и выкинула - буду теперь на ключ закрывать, что-то не хочется повторения истории. хи-хи
Может, это породный признак хаски - закрывать задвижки? Может, для тех, кто хочет завести хаски, уже в "хаскопроблемы" пора писать "запирают двери изнутри"? cheesy
P.S. Первый раз услышала, как мой щенёныш лает на человека - увидев входящего в квартиру чужого мужика, сначала испугался, а потом забасил, ну прямо овчарка. Показывает язык
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 12:22:16 от Гавка » Записан
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #31 : 14 Сентября 2007, 15:45:25 »

А хаски не только закрывают задвижки, они их еще шикарно открывают. Причем, вольерные открывают нередко те задвижки, которые СНАРУЖИ. т.е. просовывают лапы сквозь сетку и т.о. открывают. Некоторые собаки делают это скоординированно и осмысленно, некоторые - нет. У мну псятина открывала в Москве даже круглые поворачивающиеся ручки - поставили их после того, как она "скобы" открывать научилась. Единственное, до чего собаки пока не доперли - это как открывать ручку "скобой", но пославленную наоборот - вверх ногами, чтобы открывалась поднятием, а не нажатием.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Miss
Ветеран

« Ответ #32 : 14 Сентября 2007, 18:24:18 »

да перед тем как запереться, она несколько раз открывала дверь, правда я думала что я сама со своим склерозом забыла дветь запереть. А потом стоя под закрытой дверью и имея массу времени подумать меня вдруг осенило... Веселый
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #33 : 14 Сентября 2007, 19:01:22 »

Нашей 3 месяца, она успешно освоила все "скобы", прямо на глазах. Выходит человек за дверь, она пялится на ручку, протом прыгает и открывает. Шокирован Я, честно говоря, когда читала посты про хитроумных хаски, думала, это отдельные особо одарённые экземпляры людям достались. Подмигивающий

аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #34 : 14 Сентября 2007, 20:16:54 »

Сделав вывод из всего прочитанного нахожу: Вам достался очень умный, интеллектуальный экземпляр. Я со всеми своими собаками (а их было немало) нашла общий язык тем, что мы просто стали друзьями. Я почти не даю им команд, я с ними разговариваю. Года два длятся проблемы, но зато потом...Тишь да гладь. ;У Вас не щенок, не подросток, но настрадавшийся пес. Все равно я предлагаю Вам попробовать стать ему другом, а не вожаком, не лидером. И пусть меня заклеймят позором противники очеловечения собак!!!

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,3796.msg69671.html