Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2019, 02:43:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Найденный хаски нуждается в советах  (Прочитано 6639 раз)
lokko
Постоялец

« : 11 Сентября 2007, 18:11:07 »

Собака из Кусково живет теперь уменя http://husky.forum.ru/index.php?topic=3740.0
Все ок, кроме двух вещей. Пес не ест ни Хиллс, не Проплан и т.д. Сварила рисовую кашу с морковкой, курицей. Есть только курицу.А если попадается хоть одна рисинка, выплевывает весь кусок. Сырое мясо ел на ура. Нормальная такая собака с улицы.  Показывает язык Как его кормить?Только мясом, курой или рыбой не есть хорошо, да?
И второе.Жутко воняет псиной.Помыла шампунем Доктор, по совету ветеринара. Но запах не намного лучше.Можете посоветовать что-нибудь?А то дышать тяжеловато.Спим же мы исключительно в моей комнате, в непосредственной близости.

И еще.Можно его дома одного оставить?
Заранее спасибо.

P.S. А вообще, собака супер.Спокойный, воспитанный ~4-х летний мужчина.Не могу поверить, что его бросили. Если хозяин все же найдется, то лучше в ближайшие дни.Потом я с ним вряд ли смогу расстаться.А если расстались по собственной инициативе, скажите хоть чем кормить.

Когда сегодня пошли  к вет.врачу, я забыла взять намордник.А вспомнила об этом, только когда уже шли домой. А ему, между прочим, сделали два укола и обрабатывали морду.В клинике двое посетителей узнали рыжего. Один хозяин далматина с удивлением сказал: "Он же на поводок не давался!". А мы гуляем такие, гордые и все у нас с поводком ок.ТТТ. И гулять мы просимся, и дома не гадим.ТТТ И Купались без проблем, но в наморднике. kiss ВОТ. Так что капаем глаза (один течет немного), просим блох уйти и думаем чем кормить.

А крестному рыжего привет.От гравировки на ошейник отказываться не будем.Лакомства с нас.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007, 18:22:33 от lokko » Записан

Всё будет...
lokko
Постоялец

« Ответ #1 : 11 Сентября 2007, 18:39:14 »

Спасибо за совет.

Eugen, куплю обязательно. За предложение спасибо. С удовольствием воспользуюсь. Тем более, что охранник наш, боюсь, задержится. Брат заболел. Так что Рыжий пока на Выхино.
А сладкого мы не едим.Проверяла kiss

А дома как его одного оставлять? Мы ж семья трудовая.

Всё будет...
lokko
Постоялец

« Ответ #2 : 11 Сентября 2007, 18:55:25 »

Я хорошо отношусь к сухим КАЧЕСТВЕННЫМ корма. У меня был дог-альбинос.Я его взяла в 1м. Были жуткие проблемы с ЖКТ, помимо всего остального. Мы были частыми гостями в Мовете. А потом еще заворот кишек и операция. После которой врач запретил нам натуральный корм, корым 10 лет кормили мальчика. И он прожил еще два года с Хиллсом, практически без проблем с желудком. Если раньше мы о-о-о-чень часто гуляли ночью из-за расстройств, то последние 2 года очень-очень редко. И если честно, я вообще не готовлю. Веселый

Всё будет...
lokko
Постоялец

« Ответ #3 : 11 Сентября 2007, 19:07:00 »

Eugen, еще раз спасибо. Но это, к сожалению, не решение. Мы, правда, много работаем. Можем брать его с собой, но боюсь, он замучается. Попробую оставить ненадолго. Посмотрим.
А кусачий - это точно. Хорошо, что легкий.Хоть удержать можно без проблем. Я сегодня отбивалась от двух бродячих псов. Рыжий зауважал. Я ж победила! хи-хи
А на голодном пайке держать, думаю, пока не стоит. Ему и так тяжело.Поймали.Укололи.Помыли.В глаза накапали.На морду набрызгали. Еще и не кормят!!!

Всё будет...
lokko
Постоялец

« Ответ #4 : 11 Сентября 2007, 22:15:36 »

Нет, имя пока не дали. Ничего на ум не приходит.
Гавка, и сосиски он тоже не ест! И сырую, обданную кипятком курицу, тоже. Муж поехал за мясом.

Собак до сих пор не высох.Протирала его 3 пеленками, 2 полотенцами.Фена он боится. Включила обогреватели, а он все равно не высох до конца.Жесть.Гулять-то не могу с ним пойти.А потом темно и страшно.

Нам бы дней через 10 на ОКД пойти.Учитывая ситуацию, может порекомендуете кого-нибудь,владельцы хаски?  cheesy

Всё будет...
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #5 : 11 Сентября 2007, 22:33:00 »

lokko, я рада, что у вас всё хорошо насчёт ванные, помойте его травами типо ромашки и шалфея, это и для шерсти хорошо и запахи убирает.
сфоткайте своего счастливого красаффца, покажите нам =)

lokko
Постоялец

« Ответ #6 : 11 Сентября 2007, 22:38:08 »

помойте его травами типо ромашки и шалфея, это и для шерсти хорошо и запахи убирает.

И как я сама не догадалась.Вот спасибо.
Фото сделаю обязательно.

Всё будет...
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #7 : 11 Сентября 2007, 22:46:33 »

не за что, надеюсь поможет.. только эти травы надо долго заваривать где-то час или полтара, на ваш вкус, лучше их смешать вместе

Belka
Ветеран

« Ответ #8 : 11 Сентября 2007, 22:50:50 »

А железы паранальные врач не смотрел? От них может пахнуть.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
lokko
Постоялец

« Ответ #9 : 11 Сентября 2007, 23:16:36 »

Нет не смотрела.А я про это забыла.Если рыжему 4 года и их никогда не чистили, наверное, пора.

Всё будет...
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #10 : 12 Сентября 2007, 00:45:55 »

По поводу запаха - есть шампунь такой, Nature's Miracle называется, "дезодорирующий для глубокой очистки". Я им всегда пользуюсь, когда кто-нибудь из собак изваляется в дряни. Помогает, честное слово, даже при условиях мытья холодной водой в тазу на даче! Правда, стоит, конечно, дороже, чем трава ромашки.
lokko
Постоялец

« Ответ #11 : 12 Сентября 2007, 10:31:11 »

Возраст определили по стертости резцов.
Мне кажется, 4 года вет. моханул, конечно. Хотя такое умудренное спокойствие, как у рыжего, у моих и моих знакомых песов появлялось ближе к 3-4 годам. Дома с ним вообще нет проблем.Все процедуры без намордника.Держится с достоинством.Пытались с ним поиграть - смотрит как на нездоровых людей.
Попробую его сегодня ненадолго оставить одного дома.
За дрессировщика спасибо.

Всё будет...
owl
Постоялец

« Ответ #12 : 12 Сентября 2007, 12:22:17 »

Пытались с ним поиграть - смотрит как на нездоровых людей.

Тогда может и правда больше трех... Наш еще играется во всю. Как съел мисочку, требует прям! Давай, мол, покидай мне игрушку в коридоре! Улыбка)) Побегать хочет, потрепать ее... в "отнималки поиграть".
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #13 : 12 Сентября 2007, 17:36:00 »

у мну Зоське 8, она тоже играется... в детство впала, что-ли? 0_о

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #14 : 12 Сентября 2007, 18:38:46 »

Каська с людьми играть не могет. Уж больно это в его картину мира не вписывается.... он наш статус сильно блюдет. С щенячества. А вот с собаками играет. Хоть фотку зубов передних выложите! Будем всем миром возраст определять! Улыбка
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3796.0.html