Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 10:46:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1313   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва. Встречи в СВАО.  (Прочитано 729478 раз)
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« : 08 Сентября 2007, 00:53:27 »

Пишет Гавка:
Да простит меня Кристина за редактирование её поста (надеюсь, простит), но слишком уж многие люди спрашивают, как доехать и что за площадка. Логичнее всего эту информацию разместить именно в первом посте.

В этой теме чаще всего идёт речь о встречах на площадке на улице Сухонской. Конечно, не возбраняется обсуждать другие места прогулок в СВАО, но если другое место не указано отдельно, "по умолчанию" речь именно о площадке на Сухонской. Если возникнут другие площадки для постоянных встреч, их координаты тоже добавим сюда, чтобы не лазить по всей теме в поисках адреса и проезда.

Где находится площадка.
Станция метро "Бабушкинская". Пешком от метро - 10 минут. Площадка находится на берегу реки Яузы, между самой рекой и кучкой гаражей, огороженных зелёным металлическим забором, с шоссе площадку не видно - надо обогнуть гаражи, чтобы её увидеть (особенно летом и в темноте, т.к. площадка находится за густыми деревьями и кустами). Парковка для автомобилей находится около этих же гаражей, рядом с мусорным контейнером (небольшой асфальтированный участок). Предупреждение для водителей: за пределы асфальта не выезжать, доблестная милиция хорошо знает это место, караулит и штрафует за въезд на газон.

От ж/д станции "Лосиноостровская" можно доехать автобусами № 124, 174, 838, остановка "Сухонская улица" (6-я по счёту). Если нужно найти, как доехать общественным транспортом из других точек Москвы - пользуемся великолепным сайтом "Маршруты Москвы".

Ссылка на точку на Яндекс-карте.
У кого почему-то не открывается или что ещё, альтернативный вариант.

Карта.

Фото местности со спутника.

Описание площадки.
Это дрессировочная площадка, официально - УДП "Бабушкинская". Большая, есть где побегать. Местный народ днём туда мало ходит, большая компания разнопородных собак собирается где-то с 7 до 10 вечера. Забор хороший, без дырок и подкопов, калитка запирается, так что можно спокойно отпускать особо "убегучих". Имеются снаряды: 2 бума, 2 лестницы, барьеры, горка. За оградой площадки - довольно большой парк, речка, так что при желании можно пожарить шашлыки или погулять с собаками просто в парке, искупать их (Яуза там ещё чистая, прозрачная, через всю Москву не успела протечь и загрязниться).

В воскресенье по утрам на площадке проводятся занятия по ОКД, так что раньше 15 часов приходить гулять смысла нет. Дабы не вступать в конфликт с содержащим эту площадку дрессировщиком Шамилем (за что ему большое спасибо, т.к. площадка содержится в порядке, в основном, благодаря ему) и в дальнейшем не лишиться доступа на площадку, требуется соблюдать простые правила:
1. Убирать за собаками экскременты. На территории (либо на лестнице, либо на вагончике со снаряжением) всегда имеются лопата и совок, так что можно обойтись без пакетиков. Какашки просто выбрасываются за забор.
2. Не разрешать собакам рыть ямы, следить за ними и пресекать попытки копать. Заниматься и гулять на изрытой поверхности неудобно и опасно для нас же с вами.
3. Не мешать людям, которые приходят на площадку не общаться и гулять, а заниматься. Отзывать своих собак, чтобы они не подходили к занимающейся собаке и не отвлекали её.
4. Предотвращать конфликты между собаками. В том числе стараться не играть в игрушки, когда вокруг много собак.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2011, 15:51:39 от Гавка » Записан

Panda
Гость
« Ответ #1 : 08 Сентября 2007, 12:29:36 »

Привет! А мы тоже живем в СВАО - конкретно в Лианозово, я еще не бегала по форуму, поэтому не знаю кто откуда и в каком парке решили собираться (( но тем не менее для тех, кто живет в Лианозово просто скажу, что мы очень были бы рады тоже собираться. По выходным мы обычно ходим за МКАД гулять, а в ближайшем парке в обычные дни отрываемся. Будем рады обрести хорошую компанию Улыбка
shmelya
Старожил

Лейза с Акуловой Горы, Arctic Magic Natural Power

« Ответ #2 : 08 Сентября 2007, 12:57:55 »

Мы  тоже в  СВАО надо и  правда как-нибудь собраться
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #3 : 08 Сентября 2007, 13:29:50 »

shmelya, знаем знаем что и вы в СВАО =))
Гавка, может в парке на заповедной, или далеко вам.. нам тоже вообще прилично идти

shmelya
Старожил

Лейза с Акуловой Горы, Arctic Magic Natural Power

« Ответ #4 : 08 Сентября 2007, 13:45:41 »

СВАО большой, конечно... Если "ареал обитания" нас будет так велик, но придётся, наверное, выбрать парк где-нибудь посередине, чтобы все в одинаковых условиях были. cheesy
нам в  принципе все  равно где, мы  на машине  подьедем куда надо
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #5 : 08 Сентября 2007, 13:54:54 »

shmelya, вам-то да.. а мы то ножками rolleyes
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2007, 14:58:58 от Розалина Монтекки » Записан

Викуся
Ветеран

« Ответ #6 : 08 Сентября 2007, 22:44:25 »

Мы тоже за, только вряд ли, уже, я Марго на полянке отпущу побегать!!! Хватило мне прошлого воскресенья!!! Больше я ей не доверяю.

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #7 : 08 Сентября 2007, 22:50:11 »

Викуся, да понимаю тебя и я свою не буду отпускать, я ей тоже мало доверяю.. сегодня пыталась смыться от нас.. ну и вообще мелковата ещё без поводка гулять...
а ты своей вообще без поводка не гуляешь? точнее до этого не гуляла?
а завтра вы не придёте? Веселый

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #8 : 08 Сентября 2007, 23:01:55 »

мы тоже в СВАО,но пока мелковаты для прогулок Грустный
но,если соберётесь,по возможности, я бы пришла глянуть на остальных красавцев

The husky are not what they seem 
Викуся
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Сентября 2007, 23:03:10 »

Как у нас карантин закончился, сразу стали гулять бес поводка. В 5 месяцев у нее началась течка, что-то дало по мозгам и она стала убегать. Иногда в городе отпускаю, редко, а на даче гуляем в поле без поводка.
Я уже поставила будильник, чтобы не проспать ваши занятия. К концу подойду с Маргошкой.  

Husky Haven Laura Ashley, Laitkiper's Chax Stellah,  Bright Colour Dream Speigas

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #10 : 08 Сентября 2007, 23:07:55 »

Викуся, вот как бы сделать что бы моя не смывалась, на поводке не дело гулять всё время =))
Хорошо будем ждать.
kalitka, как будет встреча приходи

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #11 : 08 Сентября 2007, 23:14:05 »

kalitka, как будет встреча приходи
а какие варианты места встречи?
я между Бабушкинской и Медведково живу, к слову

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #12 : 08 Сентября 2007, 23:16:03 »

я между Бабушкинской и Медведково живу, к слову
а я живу между бабушкенской и свиблово, ещё отрадное рядом

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #13 : 08 Сентября 2007, 23:23:35 »

а я живу между бабушкенской и свиблово, ещё отрадное рядом
да, недалеко от нас:)

Викуся
Ветеран

« Ответ #14 : 08 Сентября 2007, 23:41:51 »

kalitka если есть время и желание встретиться, приходите завтра к месту отмеченным желтым крестиком к 13.00.

завтра две малявки пойдут на 1ое занятие по ОКД, а мы с Марго к концу подойдем.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 1313   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC