Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 11:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В поход с Хаски  (Прочитано 15175 раз)
Вераника
Новичок
*

Нижний-Новгород

« Ответ #75 : 01 Декабря 2010, 11:58:31 »

Привет! Я тоже свою хасюню привязываю на ночь.вбиваем кол в землю.и она дрыхнет в палатке в передбаннике
Lesya881
Старожил

« Ответ #76 : 03 Декабря 2010, 09:42:59 »

Глубоко наверно надо вбить кол чтобы соба не сбежала,а то сита тяги у них огромная?!

Норд Харт Версаль талисман оф май соул

Nordic Blue Irish Whiskey (Нави)
romashka
Пользователь
**

« Ответ #77 : 03 Декабря 2010, 09:46:34 »

я привязывала поводок к близстоящему дереву, получалось что Шима может и в палатку залезть и вылезти и прогуляться когда нужно.
Lesya881
Старожил

« Ответ #78 : 03 Декабря 2010, 09:57:42 »

а вы пользуетесь рулеткой или только поводком?что вообще удобнее с хасем?в плане прнивязывать конечно поводок,а вот просто гулять?

Lesya881
Старожил

« Ответ #79 : 03 Декабря 2010, 09:58:37 »

а то я купила ,но вид у нее не особо прочный,пока малой выдержит а вот потом как-то я сомневаюсь...

ДИКСУЛЯ
Пользователь
**

РОССИЯ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

« Ответ #80 : 04 Декабря 2010, 11:25:22 »

перед сном вбиваем кол перед палаткой + поводок 5 м. Плюсы: довольно длинный поводок дает возможность удобней устроится собаке, а при ее желании пролезть к нам в палатку.
я привязывала поводок к близстоящему дереву, получалось что Шима может и в палатку залезть и вылезти и прогуляться когда нужно.

Мы не можем позволить такое удовольствие - за ночь заедят всех нас комары и гнус... А хасей съедят тигры. Собы только в палатке с нами. Так спокойнее.
romashka
Пользователь
**

« Ответ #81 : 04 Декабря 2010, 17:34:46 »

Мы не можем позволить такое удовольствие - за ночь заедят всех нас комары и гнус... А хасей съедят тигры. Собы только в палатке с нами. Так спокойнее.
Тигров у нас к счастью или к сожалению нет, а вот гнуса хоть отбавляй, но так как дело было по осени, то вопрос с комарьем и прочей гадостью уже не беспокоил)
Moguta
Ветеран

Могутная свора..

« Ответ #82 : 05 Декабря 2010, 05:17:35 »

Тигров у нас к счастью или к сожалению нет, а вот гнуса хоть отбавляй, но так как дело было по осени, то вопрос с комарьем и прочей гадостью уже не беспокоил)
ага, зато медведов с Красноярского краю набежало... 
блин, счас подумал,- этож надо палатку новую... двое взрослых+доча+двое хасей,- тесновато...

эксклюзивные велосипеды, скутеры, экипировка...
ДИКСУЛЯ
Пользователь
**

РОССИЯ - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

« Ответ #83 : 06 Декабря 2010, 19:41:49 »

гнуса хоть отбавляй, но так как дело было по осени, то вопрос с комарьем и прочей гадостью уже не беспокоил)
  И у нас во второй половине сентября ночью этих кровососов нет. Часто ночуем без палаток; в спальниках под тентом.

медведов с Красноярского краю набежало... 
блин, счас подумал,- этож надо палатку новую... двое взрослых+доча+двое хасей,- тесновато...

В тесноте, но вместе. Нормально! В советских 2-местных спали по3-4 взрослых мужиков.
  А на счет медведей... Они пострашней тигров. Тигр всегда контролирует посетителей своих владений, человек чаще не ведает об этом. Но не нападет. Собаку будет караулить и если та отбежала от человека - схарчит. Повадки медведя другие. Чаще трусит и с треском, с проявлением "медвежей болезни" убегает. Но иногда его "переклинивает" и от трагедии ничего не спасет... На бивуак с кострищем(в том числе потухшим) он не нападет, а вот на путников, не исключено... Охотники рекомендуют в пути периодически издавать металлические звуки - говорят эффективно отпугивают. Но не раз бывал в компаниях разных советчиков и они не выполняли свои же рекомендации.
В тему: наблюдал, что все таёжные пчелоточки окружены гирляндами из консервных банок для отпугивания мишек...
aigul
Постоялец

Терра

« Ответ #84 : 22 Февраля 2011, 12:02:07 »

Аналогично. Мы тоже привязываем поводок к рядомстоящему дереву,чтобы хася могла залезть в тамбур,если возникнет желание. Но как правило,она рядом с деревом и спит,в палатку вообще не затащишь  Улыбка
Сбежать и вырваться не пытается,т.к. до ночи в свободном полете бегает. Обычно она так убегивается,что укладывается даже раньше ночи,где-нить около нас у костра,а потом мы ее уже просто сонную перемещаем к месту у палатки и она продолжает дрыхнуть Веселый
zeratul
Новичок
*

« Ответ #85 : 22 Февраля 2011, 13:09:44 »

за чем привязывать?...конечно если  у  вас лагерь  густо заселен туристами.
marza
Модератор

« Ответ #86 : 22 Февраля 2011, 13:28:09 »

Мы тоже не привязывем никогда..хотя это тут, тут и нет никого кроме диких животных. Улыбка

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
zeratul
Новичок
*

« Ответ #87 : 22 Февраля 2011, 13:38:51 »

Мы тоже не привязывем никогда..хотя это тут, тут и нет никого кроме диких животных. Улыбка
во во)
Lesya881
Старожил

« Ответ #88 : 22 Февраля 2011, 13:42:07 »

А если соба ночью запутается между деревьями в веревке,а вы спите и ниче не слышите?у нас любитель запаутаться даже когда мы с ним гуляя стоим на одном месте:)

aigul
Постоялец

Терра

« Ответ #89 : 22 Февраля 2011, 19:01:19 »

за чем привязывать?...конечно если  у  вас лагерь  густо заселен туристами.

Привязываем,чтоб не убежала: кто ее знает,вдруг удумает за каким-нить зверем погнаться. Туристов конечно не жуть как много,но мимо лагеря проходят иногда,может и за ними учесать.

А если соба ночью запутается между деревьями в веревке,а вы спите и ниче не слышите?у нас любитель запаутаться даже когда мы с ним гуляя стоим на одном месте:)
Если наша хася запутается,то будьте уверены это услышу не только я, но и весь лагерь хи-хи Ночью,как я уже говорила,она в основном спит, да и я страюсь бдить,периодически проверяю,а уже рано утром она опять свободна как птица в полете да-да
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3773.75.html