Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 12:51:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В поход с Хаски  (Прочитано 15178 раз)
Dasha
Пользователь
**

Чукотская подделка под собаку

« Ответ #15 : 19 Сентября 2007, 17:39:04 »

Походы и хаски не просто совместимы, а супер-сочетание. Как мне кажется неплохая альтернатива спорту. Нильса уже один вид собираемых рюкзаков приводит в состояние "меня, меня не забудьте" (как и вид выкатываемых велов).
А долго ли вы сами протопаете без привалов, да по жаре-то? Даже щенка хаски надо умудриться уходить.
И проблемы побегов в лесу нет, места-то незнакомые, недалеко от хозяев всяко-разно спокойнее. Это в городе собачки от безделья маются.

Нильс в 5,5 месяцев

Нильс в 8 месяцев. Вроде бы самый "бегучий" возраст Подмигивающий
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #16 : 19 Сентября 2007, 18:07:20 »

Вот парень вымахал!
А в походах они и впрямь, никуда не убегают - потому как некуда бежать то! Вроде надо в "пампасы" - а вокруг и так пампасы!
Dasha
Пользователь
**

« Ответ #17 : 19 Сентября 2007, 18:27:19 »

Кася и Бая
Дык мужаем и хорошеем kiss Сейчас этакий сурьезный серый волк только улыбалистый и весь узкий Веселый один лобешник широкий Подмигивающий
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #18 : 19 Сентября 2007, 21:35:42 »

Dasha, и чем вы кормите в походах? вот тут это обсуждалось... тем же чем и сами или берете любимцу его корм? для меня это очень важно! вернее для моего будущего счастья...

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
kvv
Гость
« Ответ #19 : 20 Сентября 2007, 07:40:41 »

Мм-да! С хасем на Хамар-Дабан... Блин, а у меня никак не получается щена купить на Урале - все что-нибудь да не так. Наверное, придется-таки в Москву ехать.
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #20 : 21 Сентября 2007, 13:00:50 »

Человеки!ну как кормите хасю в природных условиях.. таскаете корм с собой или чем придется?!(и как же растройства желудка и фсе прочее...

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
kvv
Гость
« Ответ #21 : 21 Сентября 2007, 13:17:00 »

Как там с хасями, я пока не знаю, а вот моя немка в походах за милую душу лопала нашу еду. Разве что только водку не пила Улыбка). И никаких расстройств и пр. проблем.
Dasha
Пользователь
**

« Ответ #22 : 21 Сентября 2007, 20:21:11 »

Серая сестра
Берем конечно с собой сушку, но кто бы ее на природе ел (вру, молодая "домашняя" южачка ела). А Нильсятина в основном посудомоечной машиной работает, в котлах всяко-разно что-то остается, а сухарики от силы поклюет раз в день с пяток крокетин... и расстройств, действительно, не было.
kvv
Гость
« Ответ #23 : 23 Сентября 2007, 10:08:34 »

С собаками (любыми) в походах есть 2 ограничения: сложные броды и спуски со скальниками. Поэтому маршруты нужно продумывать тшательно. К примеру, в позапрошлом году шли от Выдрино на оз. Таглей через Соболя. На Зун-Селенгинке броды были десятками, а на Темнике вообще пришлось плот строить. Сами чуть не утопли, а собака бы точно не выбралась. Хоть хась, хоть водолаз.
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #24 : 25 Сентября 2007, 12:13:07 »

А как хаси реагируют на лошадь?!ктонидь брал в верховые походы?!!

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #25 : 25 Сентября 2007, 12:51:06 »

Всё ок. Если дать время пообжиться. Хотя это можно и во время похода. Через 10 имн. хаси соображают, что при прыжке через бревно лучше это делать побыстрее, под конячьим пузом не идти и т.д. А вот плавают они действительно плохо. Я где-то уже постил - брать с собой шлейку и веревку обязательно, если планируются броды. Да, и со скальников снимать надоть. силушек правда не всегда хватает и запариваешься быстро Грустный А так хаси оч. острожные зверики, НЕДУРАКИ. Соображалка быстро работает. Главное - НЕ МЕШАЙТЕ ДУМАТЬ!!! Не торопите и не суетитесь сами. По бревну через реку например, не окликайте и пр. В общем, не трожьте пёску и всё она сделает правильно!!!!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
zaiz
Ветеран

« Ответ #26 : 25 Сентября 2007, 12:57:42 »

Сергей Трепет
Главное - НЕ МЕШАЙТЕ ДУМАТЬ!!! Не торопите и не суетитесь сами. По бревну через реку например, не окликайте и пр. В общем, не трожьте пёску и всё она сделает правильно!!!!
Да, это точно. Наш умудряется по бревну ходить не только передом, но еще и задом сдавать. Причем с бревна он не  падает.
У нас немного иное направление в горной жизни, но хась с малых лет почему то ощущает, что дальше 3-4 метров от группы не удаляться и четко идет за лидером, не отстает.  В этот раз очень сильно стер подушечки лап, так он бежал до последнего, пока не стер все лапы до крови.
так что я думаю. что хася надо приучать с детства к походам, к рельефу и выбирать для начала простенькие дневные маршруты,а  там как пойдет.

вот так вот ходим по забору.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007, 13:24:00 от zaiz » Записан

olgas
Новичок
*

Мирей

« Ответ #27 : 04 Октября 2007, 12:05:41 »

Поход и Хаски это супер. Нашей летом исполнился год и мы переживали как она будет покорять вершины Хибин. Дома вела себя безобразно, убегала, приходила, когда уже надоест или устанет. И вот мы в поезде Москва-Апатиты. Ехать 30 часов, вела себя образцово показательно. В начале маршрута  пыталась убегать (это первый час), но быстро поняла, что ждать ее не будут и бежала в пределах видимости. После первого дня пути на стоянке проспала весь вечер даже есть отказалась, зато на след день уже от группы не отрывалась, берегла силы, на привалах ложилась с первым, а вставала с последним. На второй день после перевала сбила в кровь все лапы. Потом адаптировалась и наслаждалась природой, постоянно купалась, ловила лемингов.
kvv
Гость
« Ответ #28 : 04 Октября 2007, 13:42:09 »

Завидую. А у меня хася все еще нет. На прошлой неделе ездил в Саткинский питомник - ближащий помет только через месяц. А потом еще 2 мес. ждать. Тоска...
Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #29 : 04 Октября 2007, 14:29:25 »

ближащий помет только через месяц. А потом еще 2 мес. ждать. Тоска...
Зато сколько счастья будет,когда щен наконец-то появится!После долгих месяцев ожидания cheesy Подмигивающий
Я тоже планирую покупать ближе к зиме,пока деньги накоплю,пока с сессией расправлюсь,чтоб в зимние каникулы заниматься с малявочкой и т.п. Улыбка

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3773.15.html