Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2020, 11:56:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В поход с Хаски  (Прочитано 15176 раз)
kvv
Гость
« : 07 Сентября 2007, 15:01:46 »

Всем привет! Я из Челябинска. Главное в моей жизни - походы. Хожу по Уралу  и Прибайкалью. Пока была жива моя немецкая овчарка, брал ее в походы. В этом году она умерла и я снова хочу пса. Чем больше читаю про Хасок, тем больше понимаю, что это моя собака. Давно бы уж купил щенка, но проблема в том, что близ Челябинска не могу найти никаких вариантов. Народ, подскажите, где на Урале можно Хасю купить?
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #1 : 08 Сентября 2007, 14:23:29 »

Ко мне 2 года назад приезжали за щеном из Челябинска. 1000 км на машине - всего и делов. Уже юный чемпион.  Есть 2 девочки голубоглазая и кареглазая. Приезжайте!
kvv
Гость
« Ответ #2 : 10 Сентября 2007, 07:29:35 »

Вариант интересный. Жду подробности по EMail. Желательно с фото.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Сентября 2007, 09:29:38 »

К нам неделю назад малыш на самолете прилетел. Прекрасно!!!! Время не тратится зря, дитё не запарено дорогой, по расходам так же, если не дешевле, чем самому ехать! Подробности здесь http://husky.forum.ru/index.php?topic=3738.0

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
kvv
Гость
« Ответ #4 : 10 Сентября 2007, 11:06:37 »

Нет, везти щена самолетом как багаж - это не по мне.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Сентября 2007, 11:30:45 »

Совсем необязательно как багаж! Наш был "прикреплен" к пассажиру (иначе фиг улетит!), парень оказался "своим" и вез щена в салоне, где Баська был успешно выпущен из клиппера и бродил по коленям у всех пассажиров, включая стюардесс!!!! ЭТО ЖЕ ХАСИ!!! Они к кому угодно подход найдут! Улыбка))
Но действительно безпроблемный оказался способ. Главное, суметь выбрать своего щена по фото и видео. А это оч. сложно!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
kvv
Гость
« Ответ #6 : 10 Сентября 2007, 11:48:40 »

Да вот в том-то и дело! Я поэтому и ищу уральские варианты: Екатеринбург, Уфа и т.п. Казань, конечно, уже подальше, но еще терпимо. Вообще странно, вроде на Урале Хаски д.б. весьма популярной породой, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это далеко не так.   
Сергей Собов
Гость
« Ответ #7 : 11 Сентября 2007, 22:22:05 »

Южно-Уральский Центр Ездового Спорта, у Вас под боком.
Там и хаски и аляски.
Директор Шевкунов Сергей 89226363880
kvv
Гость
« Ответ #8 : 12 Сентября 2007, 08:05:36 »

Спасибо! На самом деле я еще вчера начал  предметно обсуждать с ними приобретение щенка. Но долго же я их искал!!!
kvv
Гость
« Ответ #9 : 13 Сентября 2007, 09:51:35 »

Ну, вроде процесс пошел и, возможно, месяца через два у меня появится Хась. Только вот не знаю я, как щена хаски выбирать нужно. Мне не чемпион выставочный нужен, а просто здоровый, крепкий пес. Подскажите, знатоки, на что нужно обратить внимание? Бывают ли какие-то явно выраженные дефекты? И еще 2 вопроса: 1) какие документы обычно выдает питомник; 2) 20 т.р. - это реальная цена?
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #10 : 13 Сентября 2007, 12:14:26 »

kvv, есть темки типа "Очень хочу завести хаски", "Объясните новичку" и т.п., там может что-то пригодиться. Пэта можно и дешевле найти 20 т.р.  :yes:И стандарт хаски нужно почитать. Улыбка

Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #11 : 14 Сентября 2007, 12:05:45 »

Походы...с хаски... меня глодает тот же вопрос... походы, верховые и пешие, палаточные городки-часть моей жизни. Форумцы, ваше мнение- порода реально подходит для этого?Я понимаю, что нагрузка для хаски не должна быть непосильной, а как с побегами?непослушанием?упрямством?Мой дворник не покидает полатку, держется рядом, а как поведет себя хась?

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #12 : 14 Сентября 2007, 12:28:35 »

порода реально подходит для этого?Я понимаю, что нагрузка для хаски не должна быть непосильной
Подходит.  Подмигивающий А что поход большая нагрузка для хаски не думаю, наши таксы по 100 км проходили.  cool

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #13 : 14 Сентября 2007, 12:44:25 »

просто походы иногда бывают почти без привалов и в жаркое летнее время Подмигивающий я об этом

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #14 : 14 Сентября 2007, 12:49:11 »

просто походы иногда бывают почти без привалов и в жаркое летнее время Подмигивающий я об этом
В зависимости от того насколько жарко, нужно решать брать хаски с собой и нет, если бы каждый день было +25, 30, я бы хаски не взяла.

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3773.0.html