Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 23:10:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: можно ли применять "физическую силу" в воспитании собак??
да
нет
в исключительных случаях

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О чем нужно позаботиться перед приобретением собаки ???  (Прочитано 15353 раз)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #45 : 14 Сентября 2007, 15:40:17 »

но тоже - инстинкта апортировки 0%...
Его и не будет, с моей точки зрения - хаски не апортирующие собаки. Есть исключения, но это именно исключения, их этому учили, в большинстве случаев.
Неплохо идут верёвки, завязанные узлами
они в детстве играли в "это", потому и играет. Резиновые стараюсь не давать, даже специальные собачьи, ибо, когда собак на игрушку много - начинаются попытки подраться или изничтожить предмет общего внимания... соответственно, утилизировать остатки медотом пережевывания с последующим заглатыванием мелкодисперсного раствора резины в слюне, или методом захоронения бренных останков предмета...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #46 : 14 Сентября 2007, 19:00:06 »

а мой играет со всем! даже с коркой хлеба может носится и прыгать Улыбка и всегда приносит!!! Типа вот, посмотри что у меня есть =))) вот веревки -канаты ему не очень нравятся, ему больше нравится то что пищит-гремит и т.п.

R.I.P Арти...
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #47 : 14 Сентября 2007, 22:52:10 »

ыыы.... а у нас большой хороший зоомагаз охраняется таким дяденькой в форме, я как с пеской входила в двери, когда ошейник примерять... он  басом на нас рявкнул: "Вы че совсем озверели?"

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #48 : 15 Сентября 2007, 04:58:08 »

а мой играет со всем! даже с коркой хлеба может носится и прыгать Улыбка и всегда приносит!!! Типа вот, посмотри что у меня есть =))) вот веревки -канаты ему не очень нравятся, ему больше нравится то что пищит-гремит и т.п.
и мой приносит! но ему канат нравится. может до бесконечности бегать и приносить:))причём по собственной инициативе.

The husky are not what they seem 
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #49 : 15 Сентября 2007, 21:19:14 »

но лучше, ИМХО, песку не приучать к игрушкам "домашнего материала"(что не скажешь про резину! Ведь если мячик такого же материала, как диван, то что потом обижаться?)

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #50 : 15 Сентября 2007, 23:08:14 »

наш пока мелкий был играл в то что давали. маленький(по размеру щенка) мячик, маленькие косточки, маленькие палочки. Потом подрос и ему купили футбольный мяч. Теперь он с ним играет. Когда зубы резались изъяли все жесткое и дали мягкую игрушку. причем  действует жесткое разделение где мои а где его плюшки-игрушки. Игрушки периодически отнимаются, стираются и зашиваются. Периодически подменяются другими, что б не  надоедали. Любимая - плюшевый бегемот. Потому что на нем ушки, хвостики, лапки. за все можно помотать, погрызть и покудать. А для "тянучек" плюшевый же слон, из которого вместо лап торчат канаты с узлами. Но узлы переплетены в косички. Так и кусать удобнее и тащить длиньше. А внутри у слона есть специальныя погремушка - которая офигенно гремит, когда слона треплют. Бивни, глазки и хвостик мы уже отгрызли) Периодически делаем вскрытие;)
Главное, что б у игрушки был максимум треплбющихся мест. Идеал - метровая сороконожка. Если кто видел где продают - подскажите;)

А на счет апортировки - это смотря как учить. Главное что бы у собаки оставался интерес к этому занятию. Иногда можно так изобразить апорт перед чужой собакой, что та от зависти умирать будет, что с ней так не делают.
Палки мы периодически с улицы притаскиваем, но всегда забываем их в прихожке, пока лапы моем. Вообще не приветствую подбор мусора на улице, поэтому и палки там не подбираем - носим из дома свои - мытые.

На счет места для щенка - покупали корзину, когда щенка брали в 2,5 месяца. в икее. Сшила туда чехол и подстилку. до сих пор пытается туда втиснуться когда обижается и хочет  "уйти в свою комнату". Попа влазит а вс остальное уже нет. Корзину кстати и грызли по ночам в малолетстве. Чистая лоза.

А вот резиновые игрушки категорически не приемлем. Только пластмассовые. Поэтому все расчески в доме поедены((((

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

Айгуль
Ветеран

« Ответ #51 : 17 Сентября 2007, 09:37:10 »

и мой приносит! но ему канат нравится. может до бесконечности бегать и приносить:))причём по собственной инициативе.

А мой тоже приносит, когда играет, сам мячик даст в руки, "мол на поиграй со мной..." и мы так и бегаем по квартире УлыбкаУлыбкаУлыбка ..... и с кусочками сосисок он тоже играется... прыгает ооколо него, подкидывает... так интересно УлыбкаУлыбка

Серая сестра
Ветеран

« Ответ #52 : 17 Сентября 2007, 13:37:53 »

как котенок Улыбка

Айгуль
Ветеран

« Ответ #53 : 17 Сентября 2007, 13:40:45 »

как котенок Улыбка

Да уж!!..... котенок  да-да..... еще бы играл тихо как котенок, так он ведь скачет как теленок... так по все квартире такой грохот  хи-хи хи-хи

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #54 : 17 Сентября 2007, 14:59:45 »

Я считаю, что собак нельзя бить руками. Вот у меня у молодого человека собака... за проказы газетой по полу. Собака должна понимать, что руки для ласки... Можно подвинуть, или щелкнуть по носу легонько, но не бить!

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #55 : 17 Сентября 2007, 16:40:06 »

голос-лучшее оружие. Строгим голосом, как и частыми командами не стоит слишком разбрасываться, и тогда строгая интонация будет лучшим способом одергивания.

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #56 : 20 Сентября 2007, 20:11:53 »

Не знаю, как получится с Акелой, но когда был у меня няша, действовал даже взгляд!

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Belka
Ветеран

« Ответ #57 : 20 Сентября 2007, 21:47:23 »

Строгим голосом, как и частыми командами не стоит слишком разбрасываться, и тогда строгая интонация будет лучшим способом одергивания.
Насчет строгого голоса... лучше всего давать команду всегда одним и тем же голосом. Тем, который Вам удобен. И добиваться неукоснительного выполнения команды, каким бы голосом она ни была произнесена. Меняя интонацию, Вы просто приучаете собаку к тому, что на команду "нельзя" можно забить, к команде "НЕЛЬЗЯ!" следует прислушаться более внимательно, а команду "НИИИИИЗЯЯЯЯЯ!!!!!" придется-таки выполнить, как ни крути. Улыбка

Да и подумайте, девушки, как вы выглядите, нежными своими голосками пытаясь рявкнуть на собаку, как армейский старшина! Гораздо лучше на собаку, а главное, на окружающих, действует произнесенное ласково так "рядом, зая!" - и собачка, радостно повиливая хвостом, пристраивается к ноге и преданно заглядывает хозяйке в глаза. Вот к чему стремиться надо! Улыбка

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Радуга
Старожил

« Ответ #58 : 20 Сентября 2007, 23:59:42 »

Насчет строгого голоса... лучше всего давать команду всегда одним и тем же голосом.
Голос может быть одним, а вот интонация должна быть разной (конечно лучше обходится без повышенных тонов) для каждой команды, собака должна чувствовать разницу между «нельзя» и «рядом», а иначе «что воля, что неволя, все равно». Да и как будет выглядеть команда, произнесенная ласковым голосом «нельзя, зая».
И добиваться неукоснительного выполнения команды
Вот к этому действительно надо стремиться.
Belka
Ветеран

« Ответ #59 : 21 Сентября 2007, 00:43:58 »

Да и как будет выглядеть команда, произнесенная ласковым голосом «нельзя, зая».
Нормально выглядит - когда выполняется. Улыбка Особенно когда "зая" - кавказец под 100 кг весом. Улыбка))

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3772.45.html