Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 19:33:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: можно ли применять "физическую силу" в воспитании собак??
да
нет
в исключительных случаях

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О чем нужно позаботиться перед приобретением собаки ???  (Прочитано 15111 раз)
Юля
Ветеран

« Ответ #30 : 07 Сентября 2007, 19:10:52 »

Да нафиг ей эти игрушки-фигушки, не тратьте зря денег..

У меня тож не играют с игрушками совсем, только  косточками...

Юля
Ветеран

« Ответ #31 : 07 Сентября 2007, 22:22:38 »

из них получаются щепки, которые проглатываются, а также вонзаются в дёсны, в горло и т.п.,
Точно! Мой иногда срыгивает  мелкие щепочки, наверное откапывает палки и глодает их.

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #32 : 07 Сентября 2007, 23:48:24 »

а у меня обажает игрушки, мячики всякие и всё такое =))) А палки редко грызёт, а если грызёт то полность как "хомяк" до опилок

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #33 : 08 Сентября 2007, 00:42:26 »

Гавка, да тоже не думаю

Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #34 : 08 Сентября 2007, 14:38:04 »

Не лучший вариант - палки. Мы своей отпилили кусок вишни, скоро убирать надо будет, как расщепляться начнёт. С удовольствием играет мягкими игрушками, а я думала, это ей на полчаса. Мячики любит. Кошачьего мячика из сизаля с гремушками внутри боялась и визгливо лаяла: запугивала врага.  Подмигивающий Обожает китайские шлёпанцы: упругие, жевать одно удовольствие. Если бы была уверена, что неядовиты - подарила бы, чесслово.. Улыбка пока зубы не очень серьёзные.
От всех игрушек, конечно, все опасные части отстригаем.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #35 : 08 Сентября 2007, 21:08:42 »

Вот еще полезная штука - пеленки для тяжелобольных. Купите пачку, недорого, но пока маленький, хватает на целый день, ни запаха нет, и не протекает

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #36 : 09 Сентября 2007, 22:17:14 »

Цитата: Eugen от 08 Сентября 2007, 14:27:17
Пусть лучше у него щепки отрыгнутся, чем поролон и пластмассовые глазки от игрушек у него из задницы выковыривать..  Именно поэтому палки лучше брать от мягких пород дерева - липа и осина. Они даже скорее не щепки будут, а волокнистые мягкие стружки что-ли..  Заодно и глистов погоняет с опилками.. Буратино для него был бы лучшим другом по играм ))

Щепки не лучше - если они острые, от твёрдых пород дерева, то может быть то же, что от костей куриных трубчатых.
Насчёт мягких пород согласна. Потому и предлагаю сосновую кору.

Ну не спрте =)) сколько людей столько мненией, кому что больше и нравиться, тот пусть то и использует.. кому-что =)))
Только не бейте меня.. я тоже хочу высказаться =)))))))))

лаки
Ветеран

Заселяю хасями Рязань!

« Ответ #37 : 10 Сентября 2007, 00:29:31 »

Может выразить свой протест вот так:

Да,это Лаки.Ей тут 4 месяца.Так они хулиганила.

ОГО!! ЭТО ФОТОГРАФИЯ ТОЙ САМОЙ ЛАКИ??? КАЖЕТСЯ ЧТО ОНА МАЛЕНЬКАЯ??? ТАКАЯ КРАСИВАЯ,,,,, ну прелесть просто  kiss kiss kiss kiss kiss

Не смотря на большую семью, у меня всегда найдется немножечко места для...еще одной Хаски!
Belka
Ветеран

« Ответ #38 : 10 Сентября 2007, 03:00:08 »

Айгуль,
самое главное - пройдите по квартире, по тем местам, куда будет открыт доступ щенку, и посмотрите на нее "глазами щенка" - на уровне его роста на 4 ногах + если он встанет на задние лапы и вытянет шею.

Не должно быть ничего такого, что он сможет столкнуть, ухватить зубами и стянуть, отгрызть, проглотить, прищемиться, подавиться  и т.д. Это назвается безопасность.

Даже безобидный комнатный цветок в доступе может быть смертельно опасным для щенка. У моих знакомых маленький мастино умер, пообедав цветком каланхое...

А игрушки - дело десятое...

Самая хорошая и долгоиграющая игрушка для щенка - "мягкая" кость (не свиная!) - например, телячье ребрышко или лопатка.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #39 : 14 Сентября 2007, 14:10:05 »

Хасятники, как считаете, можно щенка приучить играть с игрушками, гоняться за мячиком или палкой или щенок может только родиться "королем воздуха"? Игрушки прекрасно занимают собачье время пока онО одно), а на прогулке мячик-выброс энергии. Разве если дразнить и играть с малышом ими, не полюбит, не привыкнет?

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Айгуль
Ветеран

« Ответ #40 : 14 Сентября 2007, 14:19:46 »

Хасятники, как считаете, можно щенка приучить играть с игрушками, гоняться за мячиком или палкой или щенок может только родиться "королем воздуха"? Игрушки прекрасно занимают собачье время пока онО одно), а на прогулке мячик-выброс энергии. Разве если дразнить и играть с малышом ими, не полюбит, не привыкнет?

Да уж... он сам выбирет чем играть... и вообще вы лучше с ним в магаз идите... на зуб пробуйте.  да-да
Мы вот кучу накупили а играет он с еденицами!!! Вот мячик он сам приносит, его кидаешь он бежит за ним опять приносит... и учить не нужно  хи-хи ...... зато так выматывается вечером, без задних ног спит (тк пока гулять еще нельзя)

P.S.  он очень любит резиновую колбаску которая пищит и мягкий, тряпичный мячик (с размером грейфрукта).. и еще просто обожает обои  хи-хи хи-хи хи-хи и постоянно тырит из под раковины, то кабачок, то морковку...  хи-хи

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #41 : 14 Сентября 2007, 14:34:09 »

У нас с игрушками проблемы, хоть щену пока только 6 месяцев. Ни мячики, ни палки, ни пластиковые бутылки, ни всякие грызучие косточки его не интересуют. Неплохо идут верёвки, завязанные узлами - их треплет. Но всё равно не приносит. Ещё мягкие игрушки хорошо "работают", но тоже - инстинкта апортировки 0%...
Айгуль
Ветеран

« Ответ #42 : 14 Сентября 2007, 14:44:58 »

Неплохо идут верёвки, завязанные узлами - их треплет.

А есть специальные игрушки, там куча ниток в узел завязано, все скручино, посмотрите... игрушка просто СУПЕР!!! и не дорогая, они еще разных размеров бывают .... я думаю ВАМ понравится  Веселый

Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #43 : 14 Сентября 2007, 15:08:27 »

Мне нравятся пищащие сордельки на канате, такие ржачные cheesy

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #44 : 14 Сентября 2007, 15:24:26 »

А есть специальные игрушки, там куча ниток в узел завязано, все скручино, посмотрите... игрушка просто СУПЕР!!! и не дорогая, они еще разных размеров бывают .... я думаю ВАМ понравится  Веселый
Я именно об этих верёвках и говорю. Подмигивающий
У нас одна такая есть с вплетёнными нитями "со вкусом мяты", вроде как для чистки зубов. cheesy
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3772.30.html