Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июля 2019, 12:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: можно ли применять "физическую силу" в воспитании собак??
да
нет
в исключительных случаях

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О чем нужно позаботиться перед приобретением собаки ???  (Прочитано 15119 раз)
Айгуль
Ветеран

« : 07 Сентября 2007, 09:45:04 »

Ребята всем привет!! Вот у меня возникли вопросы...  rolleyes
ОПЫТНЫЕ люди, подскажите, что нужно приготовить, купить перед тем как привести щенка домой??? И как он может себя вести, наверное скучать будет?? Грустный Чем изночально кормить??
Я очень жду ВАШИХ советов!!

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #1 : 07 Сентября 2007, 10:38:52 »

я конечно не опытный человек, но хотела подсказать, то в чём убедилась на собственно опыте..
Главное сколько будет месяцев вашему щенку, если маленький совскм 1,5-2 месяца,то:
нужно купить игрушки, которые собака должна грызть, а то престраститься к мебеле и будет грузть её.
Специальные витамины, но лучше вначале не перебарьщивать и лучше всего давать кальций с рыбьем жиром...
когда принесёте щенка домой посадите его на то место, которое будет считаться его. Дайте ему освоиться, желательно часик посидеть спокойно и понаблюдать за ним, как он осваиваеться, затем дать покушать.
а если старше, то это не ко мне =) Грустный

shmelya
Старожил

Лейза с Акуловой Горы, Arctic Magic Natural Power

« Ответ #2 : 07 Сентября 2007, 10:48:26 »

а  мы особо и  не  готовились( только морально начитавшись форума cheesy) привезли её домой,я ей сразу кашу  сварила, она не  скучала вообще, ночью спала  со мной  на кровати))) А на  следующий  день мы пошли в   большой  зоомагазин и  накупили вкусняшек, игрушек(причем все  пробовали на зуб))витаминок и  тп.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #3 : 07 Сентября 2007, 10:51:34 »

я конечно не опытный человек, но хотела подсказать, то в чём убедилась на собственно опыте..
Главное сколько будет месяцев вашему щенку, если маленький совскм 1,5-2 месяца,то:
нужно купить игрушки, которые собака должна грызть, а то престраститься к мебеле и будет грузть её.
Специальные витамины, но лучше вначале не перебарьщивать и лучше всего давать кальций с рыбьем жиром...
когда принесёте щенка домой посадите его на то место, которое будет считаться его. Дайте ему освоиться, желательно часик посидеть спокойно и понаблюдать за ним, как он осваиваеться, затем дать покушать.
а если старше, то это не ко мне =) Грустный

Спасибо Разалина, наерное будет до 3 мес... я попробую сделать как вы подсказали....  хороший пес

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #4 : 07 Сентября 2007, 10:51:58 »

shmelya, мы кстати тоже не готовились, когда везли ей из питомника подороге всё купили, а бабушка дома приготовила место =)
Похожие судьбы у сестёр =)

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #5 : 07 Сентября 2007, 10:52:52 »

Айгуль, не за что.. я честно не знаю правали я.. у каждого по разному, кто-как готовиться..

Айгуль
Ветеран

« Ответ #6 : 07 Сентября 2007, 10:55:01 »

shmelya, мы кстати тоже не готовились, когда везли ей из питомника подороге всё купили, а бабушка дома приготовила место =)
Похожие судьбы у сестёр =)

Получается что если я хочу чтоб у нее было определенное ее место (я хотела купить "собачую кроватку"), то мне нужно будет посадить ее именно на нее ))))

P.S. а всяких вкуснышек, мы купим с ним (с ней) вместе УлыбкаУлыбкаУлыбка

Айгуль
Ветеран

« Ответ #7 : 07 Сентября 2007, 11:01:44 »

... незнаю почему, но я что-то нервничать начала.... наверное потому что первый раз.... !!  да-да

Кстати, голосуйте все!!!! Там в верху тест по поводу воспитания собак..... мне важн мнение собаководов!! ... хотя я думаю что бить животных нельзя... их нужно любить..... но не баловать...  kiss kiss kiss

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #8 : 07 Сентября 2007, 11:02:56 »

Айгуль, кстати у нас была кроватка для нё, ей там не нравилось спать, я как не приучала не хотела и всё, может потому что было жарко.. ну ты попробуй и покупай сразу на вырост, ростут они оочень быстро

Айгуль
Ветеран

« Ответ #9 : 07 Сентября 2007, 11:03:03 »

а  мы особо и  не  готовились( только морально начитавшись форума cheesy) привезли её домой,я ей сразу кашу  сварила, она не  скучала вообще, ночью спала  со мной  на кровати))) А на  следующий  день мы пошли в   большой  зоомагазин и  накупили вкусняшек, игрушек(причем все  пробовали на зуб))витаминок и  тп.

Да уж... на форуме таких вещей начитаешся... типа уже нужно быть готовой к тому что будет все погрызано... и покусано..... ПОКУПАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ БОЛЬШЕ ИГРУШЕК!!!!!

Айгуль
Ветеран

« Ответ #10 : 07 Сентября 2007, 11:04:14 »

Айгуль, кстати у нас была кроватка для нё, ей там не нравилось спать, я как не приучала не хотела и всё, может потому что было жарко.. ну ты попробуй и покупай сразу на вырост, ростут они оочень быстро

Хорошо, буду иметь в виду!!

elen
Пользователь
**

Arctic Magic Daylight

« Ответ #11 : 07 Сентября 2007, 11:21:13 »

А у нас хасенок спит там где ему нравиться, и особого предпостерия не отдает ничему, когда жарко то на полу или в ванне, а когда прохладно то на диванчике.
Да и что подготовить к появлению щенка и какие витаминчики давать, я думаю Вам заводчики об этом расскажут очень подробно.
Нам в питомнике Людмила и Вероника (заводчики) даже распечатку дали где подробно расписано что нам нужно приобрести, и кучу разных книжечек про витамины корм и т.д. Я думаю у Вас проблем не будет Улыбка
Скорее приобретайте себе малыша  kiss
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #12 : 07 Сентября 2007, 11:23:52 »

А у нас хасенок спит там где ему нравиться, и особого предпостерия не отдает ничему, когда жарко то на полу или в ванне, а когда прохладно то на диванчике.
вот-вот тоже сомое.. я удивляюсь когда  моя спит в ванне

Айгуль
Ветеран

« Ответ #13 : 07 Сентября 2007, 11:32:44 »

Скорее приобретайте себе малыша  kiss

Да уж... дай бог, мне уже не терпится  kiss kiss kiss
А кто нибудь мне скажите... много ли проблем создают щенки в маленьком возрасте??? Ка у вас все начиналось??

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #14 : 07 Сентября 2007, 11:35:07 »

Айгуль, ну всё зависит от характера щенка, проблем не много, когда ты с нам реально занимаешься..
Хаски не любят одиночество или когда им не уделяют внимание, могут натрорить много неприятных дел, например погрызть мебель, перевернуть что-нибудь или написать на кравать =) хи-хи

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3772.0.html