Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

30 Марта 2020, 01:09:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не потаскать ли сейчас собачке покрышку?  (Прочитано 17549 раз)
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #105 : 02 Августа 2013, 23:51:25 »

А мы вот приноровились, скажите, если что не так
http://m.youtube.com/watch?v=bubc1n3Mvf0

какие милые работяги cheesy идут не спеша  Улыбка

Блин, а моя зимой по парку носилась с покрышкой, только снег из-под копыт. Благо людей обходит в радиусе. Правда покрышка от мота, дабы не сорвать девочку  Улыбка
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #106 : 02 Августа 2013, 23:54:00 »

а моя зимой по парку носилась с покрышкой, только снег из-под копыт.
Правда покрышка от мота
Стесняюсь спросить: А какова тогда цель сего действия?!?

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #107 : 03 Августа 2013, 00:12:53 »

Не постесняюсь ответить. Ну  как раз зимой собаке был только год. Нагружать то шибко как-то не рекомендуется. Организм растет, связки ... Подмигивающий Вот собсно учились тянуть не отвлекаясь на посторонние моменты и учили команды "лево" и "право".  Улыбка Тем более у меня сука, а не кобл. Для чего мне к подростку было авто покрышку прикручивать? Спину срывать? К тому же покрышка от мотоцикла не такая уж и легкая, сама тоже таскала ее к дому от парка по асфальту. Да и задние в тонусе все таки были, что было заметно. Собственно как-то так. Этой зимой уже меня таскать будет, на лыжах  Улыбка
Балу
Ветеран

« Ответ #108 : 03 Августа 2013, 00:32:34 »

Внесу точность в свой вопрос Подмигивающий
по парку носилась с покрышкой, только снег из-под копыт. 
не вяжется просто это с
учились тянуть не отвлекаясь на посторонние моменты и учили команды "лево" и "право". )

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #109 : 03 Августа 2013, 00:35:37 »

Ну если что-то у вас не вяжется. Поясню: собака шла с покрышкой вперед очень быстро на рыси.  По команде вперед ускорялась до галопа, затем опускалась до рыси.Если вам что-то не понятно, извините. Буду писать свои ответы в дальнейшем более подробно и развернуто, дабы не вызывать у вас двусмысленные мнения  да-да
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #110 : 03 Августа 2013, 00:39:00 »

Не постесняюсь ответить. Ну  как раз зимой собаке был только год. Нагружать то шибко как-то не рекомендуется. Организм растет, связки ... Подмигивающий Вот собсно учились тянуть не отвлекаясь на посторонние моменты и учили команды "лево" и "право".  Улыбка Тем более у меня сука, а не кобл. Для чего мне к подростку было авто покрышку прикручивать? Спину срывать? К тому же покрышка от мотоцикла не такая уж и легкая, сама тоже таскала ее к дому от парка по асфальту. Да и задние в тонусе все таки были, что было заметно. Собственно как-то так. Этой зимой уже меня таскать будет, на лыжах  Улыбка

Согласна с бережным отношением к суставам и половой принадлежности, имея сейчас разнополых собак, прекрасно вижу нагрузку которую могу положить на кобеля и на суку. С покрышкой к зиме тренировала кобеля на интересной шлейке, помимо покрышки еще по бокам часто привязывала веревки и учили стороны ) 6 лет назад было, учились как могли Улыбка

натренировала хорошо)

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Балу
Ветеран

« Ответ #111 : 03 Августа 2013, 00:56:30 »

Если вам что-то не понятно, извините.
мне то как раз все понятно ))) а... может быть только одно - а нафиха тогда покрышка??? на видео показана правильная работа собак с покрышкой, что касается научить собаку работать...

AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #112 : 03 Августа 2013, 01:16:30 »

Да блин, вы чего к словам-то придираетесь? Чесслово?   заморочился Вот народ...Я хоть кому-то в укор что-то сказала? Я сказала про неправильную работу? Я сделала замечания какие-либо? Я сказала что-то исправить или советов надавала "дельных" ? Нет. Я просто сказала, что собачки и правда милые и симпатишные. Все.
 Да на видео показана правильная работа собак, в чем я и до этого не сомневалась. просто мне сейчас не понятны ваши претензии в данный момент ко мне. В своей работе, я кстати, тоже ни разу не сомневаюсь. По этому если у вас возникли вопросы, пишите в личку, если желание есть. Там все еще раз могу объяснить.  Со мной выяснять отношения на пустом месте не получится.  да-да

С моей стороны в написанном нет абсолютно никакой агрессии. Ни в первом посте, ни во втором.  Улыбка

"а нафиха тогда покрышка" я вам лично уже обьяснила. У вас наверное покрышки нет, вот вы и злитесь  Показывает язык

Если вы после столь давнего пребывания на форуме и общения с пользователями ждете в ответ на любой пост только агрессию, то здесь этого не будет  cheesy И если я не ветеран, это не значит, что я ничего не знаю и не умею и достойна такого общения со мной. Как-то так  Улыбка

Балу
Ветеран

« Ответ #113 : 03 Августа 2013, 01:25:53 »

)))) Вы чё  нервенная такая?? )))) Вас спросили - зачем Вам покрышка при такой тренировке как у Вас? Какую смысловую нагрузку она несет в данном случае? Прочтите пост 76 и 77 в данной теме, там описано для чего нужна покрышка в том случае если собаки работают так как на видео... Вы смысл своей работы описать можете?

AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #114 : 03 Августа 2013, 01:31:41 »

Да я то не нервная )))) И мой пост к этому видео был просто обусловлен симпатией к собакам, не более. Я прекрасно вижу, что они делают и как стараются. А не к сравнению их работы и работы моей собаки.  Видимо мы с вами просто друг друга не так поняли и не более  да-да  А в следующем посте я просто ответила на ваш вопрос и только (т.е. для чего покрышка нужна была МОЕЙ собаке  Улыбка)
Предлагаю замять эту тему и выкурить трубку мира  Веселый Не злая я вообще, на рожон не лезу  Улыбка
Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #115 : 03 Августа 2013, 10:24:11 »

А мы вот приноровились, скажите, если что не так
http://m.youtube.com/watch?v=bubc1n3Mvf0
все супер - только в дальнейшем покрышку я б от уазика поставил - когда к этой привыкнут на 2х собак 1 покрышки когда тренированны мало
Дмитрий, спасиб, Баська же маленький еще вот его и поставила в паре, а Юна одна спокойно ее тянет. Надеюсь больше покрышки не понадобится, надо же просто выработать к Постоянному натягу, хотя может и попробуем, качаться тоже надо))

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #116 : 03 Августа 2013, 11:19:42 »

Дмитрий, спасиб, Баська же маленький еще вот его и поставила в паре, а Юна одна спокойно ее тянет. Надеюсь больше покрышки не понадобится, надо же просто выработать к Постоянному натягу, хотя может и попробуем, качаться тоже надо))
не все сразу месяц так потаскать а после можно увеличить - мы сейчас таскаем 1 покрышка от уаза =1 собака

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Маргарита и Артур
Ветеран

« Ответ #117 : 03 Августа 2013, 11:46:39 »

не все сразу месяц так потаскать а после можно увеличить - мы сейчас таскаем 1 покрышка от уаза =1 собака
А как это выглядит? В смысле, у вас же их восемь, по очереди выгуливаете с покрышкой? Я думала им велика достаточно. У меня просто не всегда есть возможность в лес с ними поехать на веле, живем то в городе, а мозг начинают делать, покрышку цепляю или рюкзак, чтоб еще плюс выматывались

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #118 : 03 Августа 2013, 12:29:23 »

как выглядит - беру собаку цепляю покрыху и гулять вокруг того парка где с вами катались- 3 км получаеться, если есть время и настроение то со всеми по очереди ,а если нет то только тех кто слабо или неравномерно тянет

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Маргарита и Артур
Ветеран

« Ответ #119 : 03 Августа 2013, 12:54:17 »

как выглядит - беру собаку цепляю покрыху и гулять вокруг того парка где с вами катались- 3 км получаеться, если есть время и настроение то со всеми по очереди ,а если нет то только тех кто слабо или неравномерно тянет
Понятно.Парк в принципе близко, но блин, следить чтобы всем нагрузка досталась, наверное не легко..
Планируете осуществить ту задумку типа хомяка в колесе?

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,37551.msg2409955.html