Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Февраля 2020, 07:17:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не потаскать ли сейчас собачке покрышку?  (Прочитано 17164 раз)
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #90 : 18 Июля 2013, 14:34:25 »

объясните на кой нужна покрышка чему она учит (помогает)... может я что то упускаю или не так делаю ЗАЧЕМ здоровой собаке хасю ,а не мэлу таскать покрышку пускай самую лёгкую?.
У нас собаки отказывались работать даже с минимальной нагрузкой - бежать-бежали, а тянуть нет. Типа "не царское это дело". Донесли через покрышку. Но правильно Алена говорит - только на шаге или на легкой рыси.
к сожалению,  у меня нет собак, которые отказываются тянуть. Потому учить покрышкой надобности не возникало.

нам "повезло" меньше. Первые собаки, учили как могли, как вычитали, как поняли... в итоге дров наломали. Пришлось откатываться к нулям и начинать заново  да-да Но это, только от нашей тупости и по незнанию
а вот "право-лево" хорошо получилось Улыбка но до посадки попы в сани  да-да Как на улицу вышли первый раз так и начались "правы-левы"

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #91 : 18 Июля 2013, 15:28:12 »

Гы,право-лево лучше учить до того,как сядешь попой в сани
не обязательно, сидя в санках, именно санки, кстати, не нарта, поправляя псинку поводком на ошейник зацепленным, правы-левы выучиваются изрядно быстрее.
Эх, межсезонье  хи-хи
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 23:38:49 от Кася и Бая » Записан
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #92 : 19 Июля 2013, 22:16:10 »

Гы,право-лево лучше учить до того,как сядешь попой в сани
не обязательно, сидя в санках, именно санки, кстати, не нарта, поправляя псинку поводком на ошейник зацепленным, правы-левы выучиваются изрядно быстрее.
вот)спасибо,а то мы пропустили правы-левы при первом выходе из дома))а пес умный,послушный,думаю получится.
ИгорьН
Постоялец

ПЕСНИ СЕВЕРА ЛОСЯШ сынок СЕНИ и РЫЖ и правнук ТОГО

« Ответ #93 : 20 Июля 2013, 02:57:30 »

Я не Гуру, но ихмо, по этому поводу, своё имею да-да хи-хи
До того как у меня появился Лосик, я почти год просидел на ХФ и вот что я понял - главное не навредить да-да и в вопросе воспитания лучше чего то не сделать, чем сделать и сломать собаке если не психику, так спину или там ещё чего.
В конце февраля этого года появляется Лоська, ему было 3 месяца, четвёртый. Что делать с такой крохой??? Контакта НОЛЬ!!! Ну думаю делать то что то надо... и начали мы потихоньку учить ОКД,за вкусняшку Подмигивающий. Никакого насилия!!! Бегает по комнате, присел, я ему говорю "сидеть", глажу, хвалю и вкусняшку, прилёг, говорю "лежать" и далее тоже самое, подошел сам ко мне, говорю "ко мне" и опять же аналогично. К вечеру первого дня он всё это делал по команде, но тут проявилась его хасячья сущность хи-хи - он тупо стал вымогать вкусняшки сам себе давая команды и сам же их выполняя хи-хи. Такой расклад меня не устраивал и на этом наш ОКД закончился хи-хи ну или отложен до лучших времён да-да. Исключением осталась команда "ко мне", так как без неё на "вольном выпасе хи-хи" просто ни как. Но с налаживанием контакта это ни коим образом не помогало, пришлось ответить на его хитрость своей хи-хи.
С вольными побегушками мы подзавязали и начали гулять по городу на поводке (5 м.), и начавшаяся весна нам в помощь хи-хи Первое что начали учить это "стой", чисто из-за нужды распутать запутавшегося в своём же поводке умника хи-хи, так же быстро он смекнул что это очень полезная команда и стал делать её без всяких вкусняшек да-да - я с полным правом поставил себе первый плюс хи-хи. Далее были команды "лево" и "право". Эт вообще примечательная история хи-хи. Гуляли мы по бульвару, его всю зиму чистят до асфальта и по бокам тротуара огромные кучи снега скапливаются за зиму. Лоська очень любил побегать по ним, но тут не задача хи-хи, из ентих куч торчат столбы освещения которые только обходить хи-хи. Вот тут я и поймал моего хитреца хи-хи, идём, столбы с лева от меня, то есть обходить их надо по команде "право", которую я стал на каждом столбе повторять и малость поправляя его поводком, если что, идя в обратную сторону - команда "лево". Лоська, пацан совсем не глупый да-да, пару раз обмотавшись вокруг столба понял выгоду и этих команд хи-хи, больше у нас таких проблем нет ни где. А у меня ещё один жирный плюс хи-хи. По тому же принципу изучили команды "нельзя", "фу" и "рядом", а все мои плюсы сложились в дружеско-доверительные отношеня с Лоськой да-да и самое главное эти отношения не подразумевают под собой вкусняшки хи-хи, за которые он, кстати, хоть ламбаду станцует хи-хи
К чему весь этот флуд??? Да к тому что Лоська с привязанной к нему покрышкой может присниться, мне, тока в жутком сне да-да хи-хи!!!
До появления трассы на которой он будет начинать бегать в упряжке, он будет наслаждаться своим коротким детством да-да. А с появлением трассы, он сразу встанет в нарты, в уже заказанные у Нарине JET, но только я буду идти пешком да-да хи-хи. При необходимости нарты можно нагрузить, положить что то в сумку или на коврик груз примотать, эт уже варианты, главное СУТЬ. А суть в том что шлейка, потяг, нарты - это конец игрушкам да-да, это конец мечения всего что ни поподя да-да, это конец охоте на всё движущееся да-да - ЭТО РАБОТА да-да!!! А там глядишь, может и меня покатает хи-хи хи-хи хи-хи

http://husky.forum.ru/index.php/topic,35333.new.html#new
http://husky.forum.ru/index.php/topic,35397.new.html#new
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #94 : 20 Июля 2013, 11:22:23 »

да-да хи-хи 36 раз ..вы убили мое зрение))
Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #95 : 22 Июля 2013, 21:50:00 »

А кто нить плавал на собах? Например за шлейку ниточку, лучше наверное прогулочную шлею, а сами на матрасе надувном или круге. Или хася долго не плавают?

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #96 : 22 Июля 2013, 22:00:52 »

А кто нить плавал на собах? Например за шлейку ниточку, лучше наверное прогулочную шлею, а сами на матрасе надувном или круге. Или хася долго не плавают?
да, Пилот так тренируется в летний сезон Улыбка

The husky are not what they seem 
Маргарита и Артур
Ветеран

« Ответ #97 : 22 Июля 2013, 22:10:11 »

да, Пилот так тренируется в летний сезон Улыбка
Я то думала колесо изобрела и мучать соб буду)))

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #98 : 22 Июля 2013, 22:34:51 »

распространённая тема Улыбка
http://husky.forum.ru/index.php/topic,27499.0.html

The husky are not what they seem 
Маргарита и Артур
Ветеран

« Ответ #99 : 22 Июля 2013, 22:46:29 »

распространённая тема Улыбка
http://husky.forum.ru/index.php/topic,27499.0.html
Ой спасиб, не видела)

Blondinkada
Постоялец

« Ответ #100 : 24 Июля 2013, 00:52:49 »

да-да хи-хи 36 раз ..вы убили мое зрение))
Ахахааааа  хи-хи помимо моего зрения, моя улыбка застыла в расплывшемся состоянии  Веселый
Club Fluidus
Ветеран

Baltic cup 2010

« Ответ #101 : 24 Июля 2013, 02:42:14 »

Нася,
 надеюсь это чья то шутка  Улыбка или  новый метод избавляться конкурентов angry ,если вариант но 2 ,тогда серьезно -специалиста на сцену !!!! да-да да-да да-да

Имеем:
Кобл спортивных кровей, 11 мес отроду.
Обычная шлейка, не грузовая.
На дворе июль.
В качестве тренинга-выгула - таскание покрышки на км ну так 3-5?
С удовольствием тянет, говорят.

Для приучения к Ес ?

Гуру, что скажете?

Crafty Devil
Ветеран

Dust In The Wind & Raging Speedfire Storm

« Ответ #102 : 24 Июля 2013, 11:22:25 »

Нася,
 надеюсь это чья то шутка  Улыбка или  новый метод избавляться конкурентов angry ,если вариант но 2 ,тогда серьезно -специалиста на сцену !!!! да-да да-да да-да

Имеем:
Кобл спортивных кровей, 11 мес отроду.
Обычная шлейка, не грузовая.
На дворе июль.
В качестве тренинга-выгула - таскание покрышки на км ну так 3-5?
С удовольствием тянет, говорят.

Для приучения к Ес ?

Гуру, что скажете?

Арнольдас, ни разу не шутка, при том хозяева щенка на эту тему общаться отказываются.

Laitkiper's Dust In The Wind
Penktas Elementas Raging Speedfire Storm
Маргарита и Артур
Ветеран

« Ответ #103 : 02 Августа 2013, 22:06:47 »

А мы вот приноровились, скажите, если что не так
http://m.youtube.com/watch?v=bubc1n3Mvf0

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #104 : 02 Августа 2013, 23:04:02 »

А мы вот приноровились, скажите, если что не так
http://m.youtube.com/watch?v=bubc1n3Mvf0
все супер - только в дальнейшем покрышку я б от уазика поставил - когда к этой привыкнут на 2х собак 1 покрышки когда тренированны мало

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,37551.90.html