Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

28 Февраля 2020, 18:41:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не потаскать ли сейчас собачке покрышку?  (Прочитано 17213 раз)
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #75 : 17 Июля 2013, 16:56:08 »

Нужно вообще грузовую шлейку брать на будущее или нет,? Запуталась чего то вся. Сейчас тока плаваем, не носимся. Желания тянуть и бегать в упряжке хоть отбавляй( по холодку, зимой) Нужно нам покрышка или ну его нафиг?

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #76 : 17 Июля 2013, 17:05:29 »

Нужно нам покрышка или ну его нафиг?
гы! Покрышка рулит на определенной стадии обучения. Причем так обучать обычно всем в лом Подмигивающий Обычно как? - запрягли и побежали\поехали, пес прет, всем радость и счастье. В этом случае никакие покрышки не нужны.
Вот если вам охота "по настоящему" заморочится, если оно вообще надо, то это сперва учится "вперед" по прямой и чтоб не отвлекаться. Потом вперед с привязанной покрышкой\санками\волокушкой, чтоб собака не смотрела чего там сзади прикрутили громыхучее, с той же корректировкой движения по прямой и без отвлечений. Потома можно на санки сесть попом да правы-левы поучить.
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #77 : 17 Июля 2013, 17:24:27 »

выдержка про покрышку из знаменитого на хф ))) америкосовского семинара/мастер-класса:
"Цель данного занятия так же, как и предыдущего не развить собаке мышечную массу и выносливость, а дать ей понять, что от неё требуется в момент когда она в шлейке, поэтому не надо проходить с собакой километры пути, достаточно пройти несколько раз участок метров 50-100, делая между заходами перерыв."

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #78 : 17 Июля 2013, 17:41:40 »

Тогда заказывать буду шлейку грузовую к осени, покрышка у меня есть. . Хочется заморочится:).

И если вдруг в сплетеньи наших снов Случится в поднебесье дверца, Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов Созвездье Человеческого сердца...
Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #79 : 17 Июля 2013, 17:48:26 »

Я тут хочу у Рената заказать грузовую шлею, так он мне столько советов дал и по скайпу готов общаться, короче по ссылке пройдите, мужик грамотный и все есть уже в наличии

Peppi
Постоялец

« Ответ #80 : 17 Июля 2013, 18:03:37 »

Моей собаке 8 мес , я раз -два в неделю гуляю на велике с ней , км 1.5-2 .на приличной скорости, без снаряги , в свободном полете .вечерком или в пасмурную погоду. Это можно ?
А каникросом тоже пока не стоит?

Собери четыре чужих мнения и получи бесплатное право не думать.
Alekz
РГ

« Ответ #81 : 17 Июля 2013, 18:14:51 »

Это можно ?
Если нет уверенности, старайся чтобы собака преимущественно была pacemaker'ом.

А. Спиридонов
IFSS DID: RU.000019
Peppi
Постоялец

« Ответ #82 : 17 Июля 2013, 18:17:08 »

pacemaker'ом.
эм.... кто это?

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #83 : 17 Июля 2013, 18:42:37 »

тот, кто задает темп
Peppi
Постоялец

« Ответ #84 : 17 Июля 2013, 18:50:08 »

Спасибо

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #85 : 17 Июля 2013, 23:57:55 »

Терпи, Нась... Всех под подол не спрячешь, увы...
а жаль... каждого как от сердца отрываешь...и следить всю жисть... )) чтобы всякие "гюльчатаи" детей не портили...

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #86 : 18 Июля 2013, 00:22:40 »

и следить всю жисть... )) чтобы всякие "гюльчатаи" детей не портили...
не уследишь. И голову свою не приставишь. Проданный щен - отрезаный ломоть.
nastyli
Ветеран

okamitaira

« Ответ #87 : 18 Июля 2013, 01:12:20 »

Нужно нам покрышка или ну его нафиг?
гы! Покрышка рулит на определенной стадии обучения. Причем так обучать обычно всем в лом Подмигивающий Обычно как? - запрягли и побежали\поехали, пес прет, всем радость и счастье. В этом случае никакие покрышки не нужны.
Вот если вам охота "по настоящему" заморочится, если оно вообще надо, то это сперва учится "вперед" по прямой и чтоб не отвлекаться. Потом вперед с привязанной покрышкой\санками\волокушкой, чтоб собака не смотрела чего там сзади прикрутили громыхучее, с той же корректировкой движения по прямой и без отвлечений. Потома можно на санки сесть попом да правы-левы поучить.
а вот после того,как попом на сани сели)))право-лево с поводком и потягом учить?
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #88 : 18 Июля 2013, 01:18:29 »

Гы,право-лево лучше учить до того,как сядешь попой в сани Подмигивающий

Оля ля
Ветеран

Моя вселенная..

« Ответ #89 : 18 Июля 2013, 02:03:15 »

Так можно ж ездить по прямой вперед назад)) тока надо выучить разворот тогда .

Гы,право-лево лучше учить до того,как сядешь попой в сани Подмигивающий

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,37551.75.html