Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Февраля 2020, 07:51:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не потаскать ли сейчас собачке покрышку?  (Прочитано 17166 раз)
Genoparts
Новичок
*

« Ответ #60 : 17 Июля 2013, 00:00:50 »

Мы один раз пробовали потаскать! Так он просто сел и не хотел вообще двигаться))) Я с этим делом и завязал! Сейчас плаваеми бега ем! А вот как научить тянуть? Он не хочет!
Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #61 : 17 Июля 2013, 07:11:05 »

Мы один раз пробовали потаскать! Так он просто сел и не хотел вообще двигаться))) Я с этим делом и завязал! Сейчас плаваеми бега ем! А вот как научить тянуть? Он не хочет!
Мне кажется, просто выбора не должно быть, сейчас тоже начинаем таскать, пока на ездовой шлейке, сначала сидела и тупила. А сейчас гордо вышагивает и бегает, вчера с собаками с ней играла. Может у вас слишком тяжелая или стимулируете мало. Я жигулевскую взяла покрышку и поняла, что для начала нам это тяжело, тем более если участки асфальта, то еще тяжелее, нашла полегче и хорошо моя сука ее таскает.
Ну если не вариант, то пусть плывет на одном месте, а вы держите его за шлейку сзади, у меня мелкий прям хорошо выматывается.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 07:22:28 от Маргарита и Артур » Записан

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #62 : 17 Июля 2013, 12:10:44 »

вчера с собаками с ней играла.
треш... а потом на форуме появится "почему моя собачка на трассе в работе постоянно отвлекается и бегает по кустикам и по другим собачкам"...  Прицепили покрышку - работаете по прямой. Корректируете движение собаки поводками. Не, я понимаю, что оч удобно собаку прогрузить, прицепил покрышку, пустил "с другими собаками бегать" и спи-отдыхай-покуривай. Ребяты, если вы от собаки хотите работы, а не раздолбайства, то с ней вместе надо работать, учить собачку. А не балбесничать. Что потопаете, то в итоге и полопаете.

у меня мелкий прям хорошо выматывается.
про выматывание эт чесслово, в воспитание или уход... потому как проблема гиперактивности имеет место, но это не имеет отношение к ес. Подмигивающий Покрышка, шлейка и т.п. это не "чтобы вымотать", а чтоб научить. И чтоб иметь определенный результат на выходе в виде стабильной работы.
Маргарита и Артур
Ветеран

« Ответ #63 : 17 Июля 2013, 13:14:05 »

Про игры поняла, спасибо, Юна таскает хорошо только прерывисто, вот и прицепила покрышку. И она в велике никогда не играет и Мимо собак и кошек и коз с курами хорошо проходит, но когда лошадь ее прям клинет.

А мелкий, гиперактивности вроде нет, а в воде и устает и заниматься потихоньку начинаем, он Постоянно у меня в двойке на велике тянет, как танк. Так как мелкий, вот Он играет когда в паре, но я прощаю, потому что еще маленький, ругаю иногда конечно, когда совсем мозг ушел))Мелкий в воде больше чтоб энергия лишняя ушла, потому что бегать так или иначе жарко. Вот и написала что выматывать и немного учу постоянно тянуть, но боюсь за костяк.

А старшую эксплуатирую по полной Ха Ха...наконец дождалась пока вырастет, теперь танка нашего жду

lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #64 : 17 Июля 2013, 13:31:45 »

Знатоки, скажите пж-та, как я понял нужна особая - грузовая шлейка + еще какое - то снаряжение + покрышка.
Если не затруднит, напишите пж-та точный комплект что нужно и где можно приобрести в МСК. Ясное дело, что не в Бетховен за ними идти )))
Очень хочу попробовать погонять своих.
Маргарита и Артур
Ветеран

« Ответ #65 : 17 Июля 2013, 13:39:43 »

Знатоки, скажите пж-та, как я понял нужна особая - грузовая шлейка + еще какое - то снаряжение + покрышка.
Если не затруднит, напишите пж-та точный комплект что нужно и где можно приобрести в МСК. Ясное дело, что не в Бетховен за ними идти )))
Я конечно не знаток)) а вашим сколько?
Грузовая шлея, потяг и покрышка.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #66 : 17 Июля 2013, 13:43:58 »

Только не цепляйте потяг к покрышке напрямую, лучше веревку возьмите, какую не жалко.
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #67 : 17 Июля 2013, 13:47:50 »

Я конечно не знаток)) а вашим сколько?
Грузовая шлея, потяг и покрышка.

Год и полтора.
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #68 : 17 Июля 2013, 13:50:16 »

объясните на кой нужна покрышка чему она учит (помогает)... может я что то упускаю или не так делаю ЗАЧЕМ здоровой собаке хасю ,а не мэлу таскать покрышку пускай самую лёгкую?.
У нас собаки отказывались работать даже с минимальной нагрузкой - бежать-бежали, а тянуть нет. Типа "не царское это дело". Донесли через покрышку. Но правильно Алена говорит - только на шаге или на легкой рыси.

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #69 : 17 Июля 2013, 13:56:57 »

Как - то так должно быть?

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #70 : 17 Июля 2013, 14:02:41 »

мне кажется - не правильно.
Тут получается Х прямо на крупе собаки и при этом длина тяги очень короткая - такое чувство, что уходит резко вниз, и значит Х давит на круп. Если тягу сделать длиннее, то угол будет более комфортный

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #71 : 17 Июля 2013, 14:34:04 »

Посмотрите http://www.renata-sleddog.ru/opisanie_03.html
Лучше у Рената купить , он подберет точно по собаке. Я на соревнованиях по вейпулингу на Сильных духом видела собак в таких шлейках.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #72 : 17 Июля 2013, 15:08:55 »

а еще проще купить в том же бетховине и т.п. так называемую буксировочную шлейку, с боковыми кольцами. Подмигивающий
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #73 : 17 Июля 2013, 16:45:15 »

объясните на кой нужна покрышка чему она учит (помогает)... может я что то упускаю или не так делаю ЗАЧЕМ здоровой собаке хасю ,а не мэлу таскать покрышку пускай самую лёгкую?.
У нас собаки отказывались работать даже с минимальной нагрузкой - бежать-бежали, а тянуть нет. Типа "не царское это дело". Донесли через покрышку. Но правильно Алена говорит - только на шаге или на легкой рыси.

к сожалению,  у меня нет собак, которые отказываются тянуть. Потому учить покрышкой надобности не возникало.
И , судя по рассказам хозов, Квинт - не исключение)))

Гюльчитай личико не покажет, эт я уверена...
К хозам моего щена у меня особое уже отношение...радует одно - как умеют - они любят собаку..(((
Очень прошу всяких "ГУРУ" не портить щена с хорошим потенциалом.

ПС шина-шлейка..да что б ни было...
Настоящая ездовая собака работает только вместе с хозом (каюром)..на его (хоза) эмоциях, его интересе, его поте )))
ну как то типа я все сказал.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #74 : 17 Июля 2013, 16:53:54 »

Терпи, Нась... Всех под подол не спрячешь, увы...
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,37551.60.html