Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Февраля 2020, 08:41:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не потаскать ли сейчас собачке покрышку?  (Прочитано 17170 раз)
marza
Модератор

« Ответ #45 : 14 Июля 2013, 02:56:15 »

Покрышка может быть использована в определенном этапе обучения, но с ней эээ... не бегают, а ходят шагом медленным метров 50, работая поводками. Используется эта штука для обучения работе внатяг. Именно обучение, не тренинг.

Я с мелкой так хожу в 9 вечера, и то приходим и сразу в басик ныряем с удовольствием(!)), потому что жарко.
Ходим на ездовой шлейке для нарты, на такой правда нельзя, нужно именно грузовую? huh
У нас покрышка нетяжёлая, от обычной советской легковушки без железок, одна резина, вобщем ей нравится таскать. Ну и нам не 11 мес. уже, а полтора года.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Nordic Light
Ветеран

« Ответ #46 : 14 Июля 2013, 11:27:33 »

Ходим на ездовой шлейке для нарты, на такой правда нельзя, нужно именно грузовую?
конечно не нужно, обычной вполне достаточно.
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #47 : 14 Июля 2013, 20:02:52 »

объясните на кой нужна покрышка чему она учит (помогает)... может я что то упускаю или не так делаю ЗАЧЕМ здоровой собаке хасю ,а не мэлу таскать покрышку пускай самую лёгкую?.

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
marza
Модератор

« Ответ #48 : 14 Июля 2013, 20:21:49 »

Я это делаю во-первых чтобы собака немного израсходовала свою энергию, т.к. иначе я сама умотаюсь.
И во-вторых, чтобы просто приучалась тянуть груз и в том числе тянуть именно в шлейке, а на ошейнике ходить спокойно. Ходим по дороге, отцепляем, прицепляем колесо. Мыщцы ещё наверное качаются.. cheesy

Николай, а мэлу зачем? Улыбка

Вот тема была, народ там писал для чего это нужно: http://husky.forum.ru/index.php/topic,5939.0.html

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #49 : 14 Июля 2013, 20:31:27 »

объясните на кой нужна покрышка чему она учит (помогает)
есть этап в обучении, когда тебе надо до собаки донести, что она не просто топает вперед по команде, но и топает под тягловой нагрузкой и натяжение не должно ослабевать. Ибо нифига не редкость собакчки, которые шустренько гуляют в лямке, при этом не тянут вообще. Вот чтоб таких моментов не возникало, можно пользовать покрышку.
Ну, еще покрышку юзают вот как раз, чтоб собачка получила нагрузку, к теме ездового спорта это правда, отношения никакого не имеет.
в любом случае, сейчас все равно жарко для покрышек, побегушек и всего в этом духе.
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #50 : 14 Июля 2013, 20:48:38 »

вообще то после покрышки собака не только понимает что тянуть надо всегда -но еще и физически крепнет и тянет сильнее, можно и квадром но он не у всех есть

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
пилот
Ветеран

« Ответ #51 : 14 Июля 2013, 21:13:43 »

моё мнение при неправильном использовании снаряда в виде покрышки под угрозу попадает позвоночник ...новичок может не знать множество нюансов которые дают "-" а не плюсы.
                    моё мнение есть несколько достойных способов научить тянуть и не рыскать в упряжке,причём летом (вода например).

marza
Модератор

« Ответ #52 : 14 Июля 2013, 21:51:07 »

При каком таком неправильном?

Мы на потяге таскаем.

пилот
Ветеран

« Ответ #53 : 15 Июля 2013, 07:17:27 »

неправильный это понимается не отсутствия потяга с амортизатором ,а закрепление потяга на линии шлейка (.соответственно спина собаки )и покрышки ,что собаки приходиться тянуть в неудобной для этого позе
 я видел и деятелей у которых соб двигался на полусогнутых задних  усердно таща покрышку
нет желания ничего навязывать ещё лишь раз повторюсь -позвоночник при этом в зоне риска.

Замысел
Ветеран

« Ответ #54 : 15 Июля 2013, 08:06:39 »

+

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Лидия_
Ветеран

@onelovehusky

« Ответ #55 : 15 Июля 2013, 13:27:09 »

У меня вот по молодости :-) амстаф был,так вот ему и цепляла я покрышки,  и ещё шлейку  со свинцовыми грузиками из расчета веса и возраста собы,так ето всё для мышиц  красивых развитых нужно было!!! И не летом конечно,а уже по осени по весне! Думаю, хаське  ПОКРЫШКИ никчему !
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #56 : 15 Июля 2013, 13:33:00 »

Гюльчатай! Открой личико! ))))

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #57 : 15 Июля 2013, 13:41:31 »

У меня вот по молодости :-) амстаф был,так вот ему и цепляла я покрышки,  и ещё шлейку  со свинцовыми грузиками из расчета веса и возраста собы,так ето всё для мышиц  красивых развитых нужно было!!! И не летом конечно,а уже по осени по весне! Думаю, хаське  ПОКРЫШКИ никчему !
На самом деле они далеко не такие тяжелые и при правильном использовании в ппрохладную погоду не навредят и не особо мышц прибавят. Но для обучения тянуть могут пригодиться (если это нужно). Старшему я покрышку впервые прицепила зимой, младшему весной вроде бы. Но если старший ее тащил, то младший понес так, что ее догнать было непросто и эффекта конкретно для него почти никакого небыло.
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #58 : 15 Июля 2013, 16:36:36 »

неправильный это понимается не отсутствия потяга с амортизатором ,а закрепление потяга на линии шлейка (.соответственно спина собаки )и покрышки ,что собаки приходиться тянуть в неудобной для этого позе
 я видел и деятелей у которых соб двигался на полусогнутых задних  усердно таща покрышку
нет желания ничего навязывать ещё лишь раз повторюсь -позвоночник при этом в зоне риска.
ну её боги - при чем тут расположение - если покрышка каждый день таскаеться так еще другое дело- а редкие таскания ничего дурного не сделают- или есть примеры?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
lebedinskiy_v
Старожил

Безудержное веселье...

« Ответ #59 : 15 Июля 2013, 17:13:37 »

Подпишусь.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,37551.45.html