Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 15:36:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не потаскать ли сейчас собачке покрышку?  (Прочитано 15658 раз)
Lesik0805
Постоялец

« Ответ #150 : 29 Января 2017, 14:43:59 »

Я вот тут читала читала и не поняла... чем таскание покрышки отличается технически от таскания нарт?
Как я понимаю, начинать нагрузку нужно постепенно... т.е. можно начать например с покрыжки или пустых санок, а потом уже более тяжелые конструкции с человеком.
Или я чего-то недопонимаю?
 И почему нарты или велик тянутся в ездовой шлейке, а покрыжку предлагаете в грузовой?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #151 : 29 Января 2017, 14:55:06 »

Нарты скользят, покрышка - нет. Покрышка чаще и проще цепляется за всякие неровности, из-за чего могут случится неожиданные и неприятные рывки. Начинать с нее не стоит, а вот пустые санки или санки с легким грузом - нормальный вариант.
И почему нарты или велик тянутся в ездовой шлейке, а покрыжку предлагаете в грузовой?
Потому что покрышка лежит на земле, в обычной шлейке нагрузка будет распределяться неправильно.
Lesik0805
Постоялец

« Ответ #152 : 29 Января 2017, 22:18:24 »

Нарты скользят, покрышка - нет. Покрышка чаще и проще цепляется за всякие неровности, из-за чего могут случится неожиданные и неприятные рывки.
Поняла, спасибо. Я про это как-то не подумала
Princess MJ
Старожил

SUBARUSTAR SIBERIANS

« Ответ #153 : 29 Января 2017, 22:24:26 »

Таскаем покрышку по несколько километров, на обычной ездовой шлейке с потягом .

maltite
Новичок
*

« Ответ #154 : 07 Февраля 2019, 23:17:11 »

Начали таскать в этом месяце r13, идёт или бежит рысью.. Больше я устаю за 1 км, чем собака Улыбка

Николаич.
Пользователь
**

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #155 : 08 Февраля 2019, 07:31:17 »

Я вот тут читала читала и не поняла... чем таскание покрышки отличается технически от таскания нарт?
Как я понимаю, начинать нагрузку нужно постепенно... т.е. можно начать например с покрыжки или пустых санок, а потом уже более тяжелые конструкции с человеком.
Или я чего-то недопонимаю?

Биомеханика, однако!...

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Татуся
Старожил

« Ответ #156 : 08 Февраля 2019, 10:04:29 »

никогда не оскорбляла своих собак покрышкой. Зачем? Можно бегать или ходить на поясе . можно на велосипеде. нет смысла в покрышке, это для лентяев. Даже не имея ездовых, а просто крупных активных собак вроде ризенов, не цепляла покрышку-собаки бы меня не поняли)) Ездила на мини-лыжиках, отличный выход.
Николаич.
Пользователь
**

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #157 : 09 Февраля 2019, 06:14:48 »

никогда не оскорбляла своих собак покрышкой. Зачем? Можно бегать или ходить на поясе . можно на велосипеде. нет смысла в покрышке, это для лентяев. Даже не имея ездовых, а просто крупных активных собак вроде ризенов, не цепляла покрышку-собаки бы меня не поняли)) Ездила на мини-лыжиках, отличный выход.

+100500

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,37551.150.html