Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2019, 06:38:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не потаскать ли сейчас собачке покрышку?  (Прочитано 15789 раз)
Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #120 : 03 Августа 2013, 13:02:05 »

Не постесняюсь ответить. Ну  как раз зимой собаке был только год. Нагружать то шибко как-то не рекомендуется. Организм растет, связки ... Подмигивающий Вот собсно учились тянуть не отвлекаясь на посторонние моменты и учили команды "лево" и "право".  Улыбка Тем более у меня сука, а не кобл. Для чего мне к подростку было авто покрышку прикручивать? Спину срывать? К тому же покрышка от мотоцикла не такая уж и легкая, сама тоже таскала ее к дому от парка по асфальту. Да и задние в тонусе все таки были, что было заметно. Собственно как-то так. Этой зимой уже меня таскать будет, на лыжах  Улыбка

Согласна с бережным отношением к суставам и половой принадлежности, имея сейчас разнополых собак, прекрасно вижу нагрузку которую могу положить на кобеля и на суку. С покрышкой к зиме тренировала кобеля на интересной шлейке, помимо покрышки еще по бокам часто привязывала веревки и учили стороны ) 6 лет назад было, учились как могли Улыбка

натренировала хорошо)
Есть предложение прицепить палку сзади собаки, примерно 50-60см длина палки, чтобы веревки задние ноги не натирали, прицепить скотчем или типо того, к веревкам как на фото. А то на вашем фото прям видно на задней лапе на шерсти выемка от веревки

* image.jpg (26.16 Кб, 300x225 - просмотрено 195 раз.)

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #121 : 03 Августа 2013, 13:10:17 »

Есть предложение прицепить палку сзади собаки, примерно 50-60см длина палки, чтобы веревки задние ноги не натирали, прицепить скотчем или типо того, к веревкам как на фото. А то на вашем фото прям видно на задней лапе на шерсти выемка от веревки
а не проще тогда взять нормальную грузовую шлейку?!

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Маргарита и Артур
Ветеран

Юна и Бася-свирепые хищники!

« Ответ #122 : 03 Августа 2013, 13:45:55 »

а не проще тогда взять нормальную грузовую шлейку?!
У них вроде нормальная, на грузовой тот же принцип, тоже палку присобачивают

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #123 : 03 Августа 2013, 17:15:30 »

У них вроде нормальная, на грузовой тот же принцип, тоже палку присобачивают
ну в грузовой шлейке кроме того что "палку присобачивают" еще и нагрузка несколько по иному распределяется Подмигивающий и "палку" там более толково располагают, чем скотчем приматывать...

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #124 : 03 Августа 2013, 20:49:46 »

Не постесняюсь ответить. Ну  как раз зимой собаке был только год. Нагружать то шибко как-то не рекомендуется. Организм растет, связки ... Подмигивающий Вот собсно учились тянуть не отвлекаясь на посторонние моменты и учили команды "лево" и "право".  Улыбка Тем более у меня сука, а не кобл. Для чего мне к подростку было авто покрышку прикручивать? Спину срывать? К тому же покрышка от мотоцикла не такая уж и легкая, сама тоже таскала ее к дому от парка по асфальту. Да и задние в тонусе все таки были, что было заметно. Собственно как-то так. Этой зимой уже меня таскать будет, на лыжах  Улыбка

Согласна с бережным отношением к суставам и половой принадлежности, имея сейчас разнополых собак, прекрасно вижу нагрузку которую могу положить на кобеля и на суку. С покрышкой к зиме тренировала кобеля на интересной шлейке, помимо покрышки еще по бокам часто привязывала веревки и учили стороны ) 6 лет назад было, учились как могли Улыбка

натренировала хорошо)

Сейчас больше на себя гружу ( с поясом хожу), или велосипед, тогда у меня даже в мыслях не было что есть грузовые шлейки спец назначения Улыбка на фото кобелю около 9 мес что ли, сейчас ему 6,5 лет. Размещала больше не в сторону грамотного таскания а все таки в тему силовой нагрузки, ибо он покрышку эту таская не "ощущая" естественно не длительное время.

Вашу бы идею тогда, очень помогла бы  да-да хотя шлейка эта до сих пор осталась, только сейчас в основном сторонам учу на ней.

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
ИгорьН
Постоялец

ПЕСНИ СЕВЕРА ЛОСЯШ сынок СЕНИ и РЫЖ и правнук ТОГО

« Ответ #125 : 03 Августа 2013, 21:04:47 »

РЕБЯТ!!! Я несомненно, Вас уважаю!!! Яровиту, вообще поклон!!! Но, помните ли вы с чего началась эта, конкретная тема???

(Имеем:
Кобл спортивных кровей, 11 мес отроду.
Обычная шлейка, не грузовая.
На дворе июль.
В качестве тренинга-выгула - таскание покрышки на км ну так 3-5?
С удовольствием тянет, говорят.

Для приучения к Ес ?

Гуру, что скажете?)

Тем про покрышки много, давайте, со всеми нашими положительными результатами, уйдём туда. Тут речь совсем о другом. И Наринэ, скорей обращалась за помощью, заводя эту тему.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,35333.new.html#new
http://husky.forum.ru/index.php/topic,35397.new.html#new
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #126 : 03 Августа 2013, 21:13:34 »

На дворе ИЮЛЬ(на тот момент был), этим все сказано. Однозначно нет. Жарко! Тем более, что кобелек молодой - борзый, работящий и силы не соизмеряющий, тем более 3-5 км. С ноября где-то...подрастет, окрепнет поболе. И то, опять же, смотря для чего и есть ли в этом необходимость. Мы вот повторюсь, учили повороты, остановку и начало движения по парку зимой, т.к. выехать в лес не было возможности и позаниматься с профессионалами. имхо

Ну и интересно конечно еще все таки мнение профи  да-да

ИгорьН
Постоялец

« Ответ #127 : 03 Августа 2013, 21:17:59 »

Вот и я про то же... Смысл этой темы в том что б довести до понимания хозов того щеня, что так делать нельзя... А тут началось... Обмен опытом и полезность всего ентого.

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #128 : 03 Августа 2013, 21:20:53 »

Игорь пусть собака летом вообще отдыхает или бегает только свободным бегом или с велом без нагрузок - покрышку надо когда уже осень хотя бы

я Так понимаю это к Насиной истории как кто то с её щеном таскает покрыху в жару?

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
AnRo Fortuna
Старожил

Анна Мельник

« Ответ #129 : 03 Августа 2013, 21:28:27 »

Судя по всему, да  да-да
ИгорьН
Постоялец

« Ответ #130 : 03 Августа 2013, 21:31:44 »

Игорь пусть собака летом вообще отдыхает или бегает только свободным бегом или с велом без нагрузок - покрышку надо когда уже осень хотя бы

я Так понимаю это к Насиной истории как кто то с её щеном таскает покрыху в жару?
Повторюсь!!! Наринэ помощи просила в этой теме. Как могла объясняла хозам, что так делать нельзя и как последнее средство прибегла к помощи форума.

Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #131 : 03 Августа 2013, 21:40:25 »

ну эт понятно - вроде все и обьяснили -в жару и молодым это не нада и вредно

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
ИгорьН
Постоялец

« Ответ #132 : 03 Августа 2013, 21:41:58 »

В том то и дело. Кому то можно таскать, кому то нельзя, другому показано, а другому противопоказано. В жару, я к примеру, выбираю такой маршрут для простого пописа, что б в тенёчке был. В жару, максимум нагрузок, это без поводка на озере... пернатых гоняет по болотам в своё удовольствие, он у меня водоплавающий хи-хи
А насчёт покрышек... Ну у меня так сложилось... Рост Лоськи, просто попадает в хорошие рамки для нас... Нагружать его начну с появлением нарт и лыжни (трассы)

ИгорьН
Постоялец

« Ответ #133 : 03 Августа 2013, 21:46:22 »

Яровит!!! Я давно тебя знаю хи-хи, по форуму, мужик то здравый!!! Надеюсь что всё это прочитает ХОЗА ТОГО БЕДНОГО ЩЕНЯ.
Блин!!! Вот тоже Тема... Как не отдать щеня чудаку на букву "М" хи-хи

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #134 : 03 Августа 2013, 21:50:10 »

Да бесполезно..Оно глухое (с)

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,37551.120.html