Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 12:31:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: угостить-не угостить?  (Прочитано 8165 раз)
Кицунэ
Пользователь
**

это для стаи мы - дети, а для людей - уже волки...

« : 30 Августа 2007, 20:57:53 »

друзья, вопрос очень простой. нашего хася мы кормим "сухогрызом" Hills. Как нам пояснили заводчики, если кормишь собаку сухим кормом, значит, практически ничего другого ей давать нельзя, чтобы не испортить желудок. Иногда можно кефирчик и совсем чуть-чуть сырка, и то только в воспитательных целях, чтобы интерес у хвостатого был. Но тут на форуме столько фоток! То хась молочком балуется, то помидорчиком, то пишут про страсть хасенышей к черному хлебу, например... Я пока держусь: ничем, кроме сыра, не балую. Но ведь так хочется того же сырка не крошечку ему дать, а пару добрых ломтей ))) как себе, любимой ))) А он так смотрит на нас, когда мы едим, что кусок в горло не лезет. Причем сам стопроцентно сыт в этот момент: полная плошка корма. Но ведь каждому из нас иногда хочется то солененького, то сладенького, то икры заморской, баклажанной ) и обделять любимую псину этими простыми удовольствиями так тоскливо - хоть на люстру ужинать беги. ))

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #1 : 30 Августа 2007, 21:46:09 »

Еще один человек, путающий собаку с родом человеческим? Не надо считать щенка человеческим ребенком.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Кицунэ
Пользователь
**

« Ответ #2 : 30 Августа 2007, 21:49:44 »

это значит, только корм - и все тут? но даже если допустить, что отношусь к нему как к маленькому человечку, вопрос с повестки дня не снимается: можно или нет?

Тачита
Ветеран

« Ответ #3 : 30 Августа 2007, 21:51:31 »

я кормлю смешанно.натуралка+всегда миска сухого корма,когда хотят-едят.может и не правильно,но не дать собе сырого мяска-парнинки или творожку,я не могу.и сушка тоже им нравится.
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #4 : 30 Августа 2007, 21:57:02 »

Мы кормим своих сушняком, но в рабочий сезон они докармливаются мясом и спецдобавками /напр, собачий шоколад/, летом они сами дожираются травой, мышами, арбузами и т.п. яблоками. Запретить? невозможно - тогда о чем мы говорим?  Вопрос в том, что надо ли это Вам, не случайно говорится о таком: - почитайте форум, сколько раз людям приходилось переводить с нормального сбалансированного корма на натуралку, т.к. в свое время "покормили" вкусненьким, и собака просто перестала есть сухой корм, так прекрасно строя "несчастные" глазки хозяевам. ооо... они это ТАК умеют, а еще они умеют жаловаться, что их наказали, обижаться и т.п. Особо приятно, когда Ваш хасенок, обидевшись на наказание откажется подходить к Вам, вылетев на дорогу, например... Если Вас устраивает такая ситуация можете потакать и далее капризам и желанием единственной и неповторимой...

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Кицунэ
Пользователь
**

« Ответ #5 : 30 Августа 2007, 21:57:33 »

Тачита - а насколько это для здоровья полезно? я бы своему хоть целого барана зарезала собственноручно каждый вечер, если бы оно на пользу шло)

Кицунэ
Пользователь
**

« Ответ #6 : 30 Августа 2007, 22:00:58 »

Lightkeeper - я спрашивала скорее не о том, пожалеть- не пожалеть "эти глаза напротив", а о том, насколько ОДИН ТОЛЬКО сухой корм полезен хасенышу. потому что лично мне сомнителен тот факт, что какая-то "химия" полезнее для собаки, чем мясо, например. я искренне хочу ему добра и здоровья, а вы на меня ругаетесь))

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #7 : 30 Августа 2007, 22:02:49 »

)) Мясо сейчас такая же химия.
Если пересчитать 2 куска сыра на объем желудка собаки и калорийность на дневную - вы даете /2 куска сыра, больших/ 1/3 дневной нормы по объему и 3/5 по калорийности - собака просто напросто не доберет этих витаминов из корма.

Кицунэ
Пользователь
**

« Ответ #8 : 30 Августа 2007, 22:08:29 »

Lightkeeper - два куска - треть нормы?? )) нифига себе ) понял, отстал))) все равно он этими двумя кусками сыт не будет, а значит, клянченье на этом не закончится)) 

Тачита
Ветеран

« Ответ #9 : 30 Августа 2007, 22:12:25 »

насколько ОДИН ТОЛЬКО сухой корм полезен хасенышу
а это по моему никому досконально не известно.и мнения у всех разные.одни кричат,что собака-волк и надо её только сырым мясом кормить;другие говорят,что за время жизни рядом с людьми собака привыкла к варёной пище и она ей лучше;третьи абсолютно уверены в пользе сухих кормов,и т.д. я лично знаю одного лабрадора,девяти лет от роду,который не знал в жизни ничего кроме педи-гри.пёс в шикарном виде и тонусе.и ещё знаю овчарку-метиса,11 лет сидит на отбросах и тоже прекрасно выглядит.
Кицунэ
Пользователь
**

« Ответ #10 : 30 Августа 2007, 22:18:15 »

Тачита - м-да, одни загадки))) я почему и забеспокоилась: столько разных мнений, причем кардинально противоположных!! с другой стороны, корма типа педигри или чаппи - вообще отрава, это любой ветеринар скажет... говорят, что хиллс, вроде, хороший... мой пока лопает, пока - с удовольствием )

Тачита
Ветеран

« Ответ #11 : 30 Августа 2007, 22:44:26 »

ну и пусть лопает,на здоровье.когда начнёт выпендриваться,тогда будете думать.а споры о типах кормления вечны и бесконечны.вы со временем определитесь в своём типе.а пока,если щенок в хорошей форме и ему нравится,беспокоится не чем.
Кицунэ
Пользователь
**

« Ответ #12 : 30 Августа 2007, 22:51:01 »

Тачита - золотые слова)) пусть лопает пока лопает)) смешивать не буду с "нашей" пищей, а там посмотрим )

Loki
Гость
« Ответ #13 : 31 Августа 2007, 01:53:17 »

Зачем баловать, что значит 'хочется'?
Либо натуралкой - либо сухарями.
Кицунэ
Пользователь
**

« Ответ #14 : 31 Августа 2007, 01:57:41 »

Loki - уже перехотелось, чесслово)) пусть здоровеньким растет) раз начали с сухого корма - значит, будем продолжать в том же духе ) спасибо всем за помощь! ) отлегло )

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3742.0.html