Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2019, 02:30:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат России  (Прочитано 13199 раз)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #60 : 11 Сентября 2007, 19:13:02 »

в мае нарисован был, и я на собрании клуба предложила всем с ним ознакомиться, он был на экране моего ноута =))) Вывесить в форуме?

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
виталик
Ветеран

сибирские хаски "НордОст" Москва-Новопеределкино

« Ответ #61 : 11 Сентября 2007, 19:45:42 »

в мае нарисован был, и я на собрании клуба предложила всем с ним ознакомиться, он был на экране моего ноута =))) Вывесить в форуме?
Lightkeeper Не изображай из себя маленького ребёнка. Конечно ВЫВЕШИВАТЬ!!!

« Чем больше общаешься с людьми, тем сильнее любишь собак. »
Панюхин
Гость
« Ответ #62 : 13 Сентября 2007, 06:29:56 »

НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЧР глубоко и сильно, МЯТЕЖ ТОВАРИЩИ, с картами на штурм!
Своё мнение по сложившейся ситуации я высказал на форуме ВАЕС www.pulka.ru  ("ближайшие соревнования")
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #63 : 14 Сентября 2007, 01:45:04 »

Поскольку форум штука весьма модерируемая, скопирую на всякий случай сюда....

Так получилось, что от имени московских упряжечников говорить буду я. Наша позиция на данный момент тверда и не просто мы пришли к ней....
Решение о неучастии в данном мероприятияи ВАЕС продиктовано не эмоциями - обидами, гневом и т.п., а холодным расчетом и здравым смыслом. Участвуя в мероприятиях ВАЕС мы, спортсмены, постоянно сталкиваемся с наплевательским отношением организаторов к нам. С игнорированием элементарных просьб....(да, действительно, дело не только и не столько в бытовых удобствах, к сожалению...) С действиями наносящими урон всему ездовому спорту. Вспомним телерепортаж о ЧР 2007, и то, в каком виде страна увидела ЕС и людей, которые им занимаются..... небрежение к новичкам, которые участвуя в ЧР, а это не рядовые покатушки, не получают даже диплома участника.... что отнюдь не способствует привлечению все новых и новых людей в спорт.... Мы не хотим, чтобы то, на что мы тратим силы, время и душу столь бездарно растаптывалось...   Из "бонусов" от участия в мероприятиях ВАЕС мы имеем только сказку о разрядах и спортивном росте нас, как спортсменов вообще... В эту сказку не верит уже никто.... ни один спортсмен центрального региона не имеет даже 3 спортивного разряда.
Поэтому мы полагаем, что наше участие в мероприятиях ВАЕС не нужно и не перспективно для наших гонщиков. Со своей стороны, мы продолжим принимать участие в гонках чистопородных. В этом случае мы ничего не имеем сами, но звания получают наши собаки (а они их действительно теперь получают). Мы хотим видеть и участвовать в развитии ездового спорта, пусть даже как кинологической дисциплины. Такой вариант развития событий дает возможность спортивного выживания нам и нашим командам и позволяет нам как соревноваться в России, так и за рубежом, благо клуб "Конкорд" предоставляет помощь в поездках на Чемпионаты Европы и Мира. Перед нами есть пример того же Айдиторода и Юкон-квеста... участники которых вряд ли получают мастеров спорта, однако, это не делает их менее классными гонщиками. А ездовой спорт - курьезом и бестолковой развлекухой.
Мы не считаем наш поступок дезертирством, мы не ставим ультиматум, у нас нет желания "наказать" таких нехороших организаторов. Мы просто хотим уйти. Чтобы заниматься тем, что нам нравится. И заниматься этим без постоянных напоминаний о том что мы никто и звать нас никак. И вот чесслово, от того, что мы не будем выступать на ЧР ВАЕС от ездового спорта не убудет. Грамотно проведенная гонка с хорошим пиаром даст ЕС и его популяризации больше, нежели очередная .... (даж слова парламентского не подберу) мероприятия хоть бы и со статусом "большого спорта".

Что касается средних дистанций..... на гонки в Сатку и Кострому планировали поехать Сахран М, Фалунина А, Шепелева Е, Лаврова А. Но если эти гонки будут проходить под ВАЕС с участием этих спортменов в очередном "вне зачета" (в данном случае, по половому признаку), то за 2000 км покататься просто так не поедет никто из нас.
Кстати, еще +2. Пиликов А, Чернышова Т.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 09:43:08 от Кася и Бая » Записан
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #64 : 14 Сентября 2007, 15:40:43 »

Так  Ален Протасову забыла

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #65 : 14 Сентября 2007, 15:47:33 »

Не, не забыла! Ты в списке - смотри:

Упряжки
Гудакова М.
Кузьминой М.
Лавровой А.
Мироновой Е.
Протасовой О.
Сахран М.
Сахран О.
Сухара О.
Фалуниной А.
Шепелевой Е.

ну вот! и + Пиликов А и Чернышова Т. Тебя посчитали! Улыбка Или ты про то, что тож в Сатку-Кострому собиралась но гениталий нужных не отрастила?
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #66 : 15 Сентября 2007, 03:20:02 »

Решение о неучастии в данном мероприятияи ВАЕС продиктовано не эмоциями - обидами, гневом
именно этим и продиктованно.. и слабым умом..
я бы на месте ваэс тоже забил бы на вас..
нафиг надо собирать толпу туристов.. все это организовывать - чтобы молодежь развлеклась..
отписку ваэс от себя сделало - мол мы в курсе о мероприятие.. - и вот вся ваша крыша..
ну а то что тент провисает или горшок не там поставлен - это уж точно не к ваэс.. - не тот уровень..
где ваши результаты с которыми ваэс могло бы работать!..
сдохнувшие псы и каюры сразу после старта!..
вот терри (зимой к нам заедет) все хочет привезти их упряжки..
кого мы можем супротив них выставить!..
.. тока пляжных псов и таких же спотыкающихся каюров..
не удивительно что в вашей компании нет жени с селигера который не ноет а приедет к нам на первый снег.. - человек серъезно настроен а не на пикник собрался..

в общем - заканчивайте этот бардак ребята.. заканчивайте..
готовтесь.. не нойте.. - иль на действительных гонках вас как стоячих будут делать..

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #67 : 15 Сентября 2007, 03:35:05 »

и еще ребят..
несколько не в тему.. - но в нашем внедорожном клубе случилась беда..
вот координаты в инете..
http://www.uazpatriot.ru/viewtopic.php?t=3079&postdays=0&postorder=asc&start=0
посмотрите и отпишите если считаете нужным..

модераторы надеюсь меня поймут..

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #68 : 15 Сентября 2007, 08:32:03 »

Саш, лично я не появилась на средних дистациях, только по одной причине" не имела нужного количества своих , подходящих по возрасту собак", а касательно слабости, если фельдшер СП, каждый день спасающий жизни -СЛАБ, извини. На этот год я планирую появиться везде, результат, зависит от того как я подготовлюсь, если спросишь почему не поехала на чужих собаках, " предпочитаю из своего Г лепить конфетку". И еще касательно женского пола, не буду мучить поэта в очередной раз, но тыкинца я на скаку останавливала и шестерку собак если , что смогу.

vento libero kennel
Панюхин
Гость
« Ответ #69 : 17 Сентября 2007, 09:15:53 »

Продолжение разговора о спорте на форуме www.pulka.ru ("ближайшие соревнования")
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #70 : 17 Сентября 2007, 10:35:35 »

где ваши результаты с которыми ваэс могло бы работать!..
Саня, ты такой умный, вот скажи мне.... вот ты знаешь что такое ВАЕС и что она должна делать? Я вот например, не знаю. Знаю как аббревиатура расшифровывается, как фамилия президента и что организация акредитована Росспортом. А делать то она что должна?!!! Знаешь - скажи! Может мы попусту бухтим и претензии выдвигаем не тому кому надо....
Пока расклад такой - гонки мы должны проводить сами, разряды и прочая, это не способ повысить мотивацию у спортсменов, а пережиток прошлого и совковость мышления.
Вооот.
Тогда все понятно и просто - гонки проводим сами (и так проводим и проводили), жили без разрядов - проживем. Гонятся и так все будут. Только там где это нормально и интересно. График гонок по спринту вывешен. Теперь надо узнать про средние дистанции (Якутино, Кострома, Сатка).
И еще возник вопрос..... Шепелевой Алене гоняться интересно в Европе и когда аляски приезжают, потому как по скорости ее собаки на порядок шустрее остальных чистопородных. Сейчас Сухар и Сахран гоночниками обзавелись... ну будут они соображать на троих.... Вот как бы такую гонку (спринт), на которую еще и Камчатке с Уралом было бы интересно приехать...... вместе с аляскинцами... потому как собирает всех престиж названия "ЧР".

Продолжение разговора о спорте на форуме www.pulka.ru ("ближайшие соревнования")
Чего то там не о спорте..... Там про то, что я гад распоследний (полпоста! Польщена, если честно!) Потом про то что сами дураки - сами гонки организовывайте-проводите, все сами. Тож непонятно, потому что и так гонки проводятся - Конкордом, Нордикстайлом, Альвейгом.......(ребят, кого забыла - не обижайтесь... я не по организациям, я гонки по фамилиям помню!). Вроде про спорт там больше нет ничего......
Или вопросы не так задаем - непонятно.... может как по другому сформулировать надо.....
Вот меня лично волнуют как там с участием женщин на средние и длинные дистанции, а то народ собак дополнительно оставил, готовится.....
Еще вопрос, ВАЕС может и не заинересована в разрядах (президент - точно) а вот без ВАЕС можно ребятам зачетки организовать? И если можно - то как? Вот тот же Конкорд оформляется как подмосковная федерация, потом поход к областному чиновнику росспорта? А потом с протоколами гонок к этому же чиновнику? Или еще как это делается?
И еще вопрос, уж не знаю к кому - к ВАЕС или нет, но.... расписание гонок хоть примерное хочется. Надо разложить тренировки правильно, надо чтоб успеть подготовится, но и не  умотать собак до какой нибудь важной гонки. С Конкордом и Нордикстайлом понятно, вопрос с остальными. Календарь нужОн.
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #71 : 17 Сентября 2007, 18:48:14 »

Уважаемые господа в субботу  22.09.07  в Чулково приглашаются все " бесперспективные" и просто занудные любители ездового спорта, на тренировку, шашлык и хорошее времяпровождение, время мероприятия 17.00

vento libero kennel
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #72 : 18 Сентября 2007, 18:58:04 »

Саш, лично я не появилась на средних дистациях, только по одной причине" не имела нужного количества своих , подходящих по возрасту собак",
лично у меня когда то тоже не было нужного количества собак - тока парочка.. выступить не смог но поглазеть приехал.. так сказать почву прозондировать.. так что мил чел - с вашей стороны это отговорка..

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #73 : 18 Сентября 2007, 19:11:57 »

Саня, ты такой умный, вот скажи мне.... вот ты знаешь что такое ВАЕС и что она должна делать? Я вот например, не знаю. Знаю как аббревиатура расшифровывается, как фамилия президента и что организация акредитована Росспортом. А делать то она что должна?!!! Знаешь - скажи! Может мы попусту бухтим и претензии выдвигаем не тому кому надо....
ваэс - это типа как у нас в атомэнергетике концерн росэнергоатом который имеет свои филиалы в виде действующих атомных станций.. - концерн их объединяет и руководствует..
обычными котельнями концерн не занимается..
честно говоря вы больше действительно бухтите а не прикидываете что надо сделать чтобы гонять также как панюхин..
не знаю как вам - а мне важней не аббревиатуру расшифровать а для начала панюхина догнать.. - чую на это потребуется не мало годков..
если услышу что панюхин соберется гнать по грязи питаться ельником и ночевать укрывшись собаками - я в свободное от работы время последую за нам..
звучит конечно как то внеразумно.. - но к результату думается все таки ведет соответствующий настрой когда по барабану все остальные дрязги..

мое мнение - не возмущайтесь и не просите..
работайте..
добивайтесь прогресса..
и вам тогда возможно самим предложат..

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #74 : 18 Сентября 2007, 19:25:29 »

Саш смотри личку, мы не просим мы требуем человеческое жилье, а работать мы работаем

vento libero kennel
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3721.60.html