Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июля 2019, 11:47:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат России  (Прочитано 12894 раз)
Ха! Ски!
Гость
« Ответ #15 : 03 Сентября 2007, 11:16:30 »

в официальной программе карты могут появится лишь в том случае, если будут доказательства, того что этой дисциплиной занимается достаточное кол-во спортсменов.
таким доказательством будут являтся протоколы соревнований первичных организаций (клубов, школ и пр).
так, что скорость появления картов в официальном зачете зависит лишь от скорости распространения этой дисциплины.
А вот интересно, байк-джоринг, что настолько распространенный спорт в "первичных организациях"? Где , кроме Москвы и Московской области, проводятся по нему соревнования? А байк, однако, включен в официальный зачет. Чем карты хуже?  А много ли по стране официальных первичных организаций с соревнованиями и протоколами? Спортсменов, гоняющих на картах, можно набрать на Чемпионат России не менее 10. Люди большие деньги тратят на  покупку картов или их изготовление, собак содержат и тренируют, а в результате получают- "вне зачета". Так у спортсменов и интерес к этому виду угаснет. Какое уж тут распространение!  И что, на следующий год тоже ничего не будет?

олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #16 : 03 Сентября 2007, 15:51:32 »

Ирина , нас набирается 6 картов развне это не основание внести нас в основные дисцеплины?

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Oleg
Модератор

« Ответ #17 : 03 Сентября 2007, 17:45:27 »

Сейчас, я думаю, абсолютно бессмысленно умолять кого либо включить карты в официальную программу. Чемпионат регистрируется в Росспорте значительно ранее и сейчас на этот чемпионат ничего не изменишь. Другой вопрос почему ВАЕС заранее, до подачи заявки, хотябы не обозначило эту тему? (Ведь можно было что-то сделать).
По поводу расспостраненности тех или инных видов. Ездовой спорт сам по себе не очень расспостранен. Но в тех соревнованиях, которые проводятся, картов практически нет или бывает 1-2. (я не говорю о междусобойчиках, сборах и тренировках). Причины разные. Но факт остается фактом.
И по поводу ЧР.
На месте ВАЕС я бы умолял и упрашивал упряжечников и придумывал завликалочки, дабы карты приехали и как можно больше участников.
А на месте картистов задвинул бы амбиции подальше и поехал бы просто поучаствовать. Просто покататься, заниматься любимым делом.
Вообщем всем нам надо поддерживать ездовой спорт. Ктож, как не мы - участники, организаторы, сподвижники, болельщики сделает это?

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
GHOST
Ветеран

« Ответ #18 : 03 Сентября 2007, 18:41:33 »

если будут доказательства, того что этой дисциплиной занимается достаточное кол-во спортсменов.
Что такое достаточное количество? Скоко в граммах? Пока не будет зачета по картам - не будет смысла их и покупать. Или ВАЕС в аренду карты сдает? И про доказательства спорный пассаж, чем доказывать то?

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
GHOST
Ветеран

« Ответ #19 : 03 Сентября 2007, 18:45:15 »

А на месте картистов задвинул бы амбиции подальше и поехал бы просто поучаствовать
Нафига катиться в Старицу, ночевать в палатке, если можно с тем же успехом в Чулкове (к примеру) откататься?

Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #20 : 03 Сентября 2007, 19:27:49 »

Если у кого то нет карта я могу предоставить свой.

Что кассается дисциплин вне зачета.
Если точно выразится вне зачета ЧР Карт, Байк 2, Детские старты и старты юниоров. Все они будут проводится и будут призы. Так же не запрещается после карта или до него проехать на байке или пробежать каникрос тогда и поезда будет не зря - если это когото волнует.  Я лично так и собираюсь сделать, проехать на байке и потом на карте - т.е. занятся тем, что мне нравится. Мои дети тоже побегут.
Неужели дело в названии, почему бы нам не собратся и не поддержать дисциплины которые пока не включены в класификатор. Если рассуждать так: Почему я буду ехать в не зачета, лучше вообще не ехать. Тогда кто поддержит спорт, ведь наш ЕС состоит из нас же. Если каждый будет прятаться по кустам и ждать когда ктото, а не он сделает всю работу мы так и будем оставатся на том же уровне с чего и начали - кто-то (энтузиаст любитель) соберет несколько человек и проведет какие-то старты до первого прокола, а потом, другие энтузиасты которых значительно больше - защитники униженных и оскорбленных этого энтузиаста "покроют" критикой. 
Лучше вместо высказываний занимайтес реальным делом.

5.09 будет собрание посвященное ЧР. Может быть после него будет какая то новая информация.

Детский юношеский спортивно-кинологический центр "СЕВЕРНЫЙ"
"К вершинам мечтаний с силой собак и мощью человеческого духа!" Уилл Стигер
d_maria
Ветеран

« Ответ #21 : 03 Сентября 2007, 22:56:09 »

а вот мне абсолютно всеравно вне зачета в зачете, я не за места бегаю,  меня интересует вопрос проживания Улыбка у нас ведь не сборы и не неофициальные соревнования, а ЧР! так почему в сентябре спать в палатке? у меня ребенок хоть и не очю маленький но всеже я немогу допустить чтобы он спал в палатке в холодные осенние ночи, это не лето smiley и не подумайте что я белоручка мы и в походы ходим и вообще люди неприхотливые НО до разумных пределов...  а если будет не оч удачная погода? сильный ветер и т.д. ну не мне Вам говорить о ее сюрпризах и что? неужели во всей Твери ненашлось гостиницы куда пустили бы с собаками? или Турбазы? или просто не искали? Я, к сожалению, при таком раскладе не имею желания ехать, хотя очень хочется...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
GHOST
Ветеран

« Ответ #22 : 04 Сентября 2007, 00:35:10 »

Если рассуждать так: Почему я буду ехать в не зачета, лучше вообще не ехать.
Ну почему не ехать - ехать, но не обязательно на ЧР.

неужели во всей Твери ненашлось гостиницы куда пустили бы с собаками? или Турбазы? или просто не искали? Я, к сожалению, при таком раскладе не имею желания ехать, хотя очень хочется...
Это к тому же....
защитники униженных и оскорбленных этого энтузиаста "покроют" критикой. 
Покрыть могут кого угодно и за что хочешь
мы так и будем оставатся на том же уровне с чего и начали - кто-то (энтузиаст любитель) соберет несколько человек и проведет какие-то старты
Мне кажется, у нас все на любительском уровне, так какая разница, где участвовать, в контрольных тренировках или в ЧР?

GHOST
Ветеран

« Ответ #23 : 04 Сентября 2007, 00:47:04 »

Куда то  популяризация ЕС удалилась от ВАЕС ....

Ха! Ски!
Гость
« Ответ #24 : 04 Сентября 2007, 08:28:11 »

Есть ли какая-то статистика - сколько соревнований и по каким видам ездового спорта проводилось в России в последний год? Сколько на них было участников? Сколько из соревнований имело официальный статус (чемпионат города, области, района, региона)? Сколько спортсменов получили разряды , звания и в каких видах? А то в самом деле непонятно  как и главное  кто и  кому должен доказать, что спорт развивается (или не развивается) Есть ли на каком-то сайте ответы на эти вопросы?
Вячеслав
РГ

Спецназ своих не бросает

« Ответ #25 : 04 Сентября 2007, 09:21:51 »

Письмо из Камчатки:

Дорогие друзья!

Совершенно случайно узнал из сообщения на форуме , что 5 сентября будет проводиться собрание по поводу ЧР. Я не знаю, кто из вас будет на нем присутствовать. Но большая просьба к тем, кто там окажется довести до собравшихся мое письмо, размещенное ниже, по поводу введения гонок на картах в официальных зачет ЧР. Всем спасибо!

С уважением, Сергей Панюхин.

Уважаемые спортсмены и любители ездового спорта!

Приближается долгожданное событие – первый официальный Чемпионат России по драйленду. К сожалению, многих ждало разочарование  - летняя дисциплина «гонки на упряжках (картах) будет проводиться «вне зачета», т.е. победитель не становится чемпионом России. Настоящий спортсмен всегда стремится к  результату и титулу. Именно здоровые спортивные амбиции  приводят к победам и рекордам. Поэтому отсутствие гонок на упряжках в программе Чемпионата России тормозит развитие в стране данного вида спорта.

Чтобы исправить ситуацию предлагаю следующее:

В классификаторе дисциплины ездового спорта обозначены кодами

Код 0710013411Я спринт - (класс  2-4-х собак.)

Код 0710023411Я спринт -(класс 4 - 6 собак).

Какой-либо оговорки по зимним или летним дисциплинам нет.  Только ВАЕС  может решить как использовать виды для прогресса всего спорта. Предлагаю в программе предстоящего зимнего   ЧР- спринт утвердить один класс: 4- 6 собак (Организаторы Чемпионата имеют право в Положении ограничить число собак в упряжках  четырьмя для всех)   Тогда код класса 4-х собак можно использовать, чтобы на следующий год  провести официальный старт картов на ЧР по драйленду.  Считаю лишь отговорками , объяснения что для официального зачета необходимо предоставить протоколы соревнований из регионов. Мы все прекрасно знаем, что по зимним упряжкам  ВАЕС получает протоколы максимум из 2-х регионов. Однако официальный ЧР проводится. Мы все знаем, что и байк и кани-кросс не распространен в стране и соревнований в регионах практически нет. Однако и байк и кросс - в официальном зачете. Вероятно дело в другом.  В том, что в классификаторе нет слова «карты» и кода к этой дисциплине. Так уж получилось. Но ведь «карты»- это просто упряжки, только летом. Значит можно использовать уже имеющийся код класса 4-х собак

Как человек, постоянно работающий с государственными спортивными учреждениями, могу вас заверить, что ни один чиновник не даст разрешение на проведение чемпионата области, если  не проводится официальный ЧР. Значит региональные спортсмены не будут получать финансирования, следовательно  не имеют стимула для тренировок. Круг замкнулся.

Есть еще немало видов спорта, которые только начинают развиваться и существуют лишь в нескольких центральных регионах. Но Чемпионаты страны по этим видам проводятся и сборные формируются.

С уважением, директор Камчатского центра ездового спорта   Панюхин С.Ю.

Детский юношеский спортивно-кинологический центр "СЕВЕРНЫЙ"
"К вершинам мечтаний с силой собак и мощью человеческого духа!" Уилл Стигер
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #26 : 04 Сентября 2007, 09:40:37 »

Во! Коротенько и по делу!
Радуга
Старожил

« Ответ #27 : 04 Сентября 2007, 11:31:40 »

а вот мне абсолютно всеравно вне зачета в зачете, я не за места бегаю,  меня интересует вопрос проживания Улыбка у нас ведь не сборы и не неофициальные соревнования, а ЧР! так почему в сентябре спать в палатке? неужели во всей Твери ненашлось гостиницы куда пустили бы с собаками? или Турбазы? или просто не искали? Я, к сожалению, при таком раскладе не имею желания ехать, хотя очень хочется...
Тот же вопрос. Организаторы предлагают мероприятие продолжительностью в пять дней (с 19 по 23 сентября) с размещением в «чистом поле» и с удобствами там же. А как будет дождь ветер и температура до +5 днем. Где жить? В палатке (которой у нас нет), в машине вчетвером, в гостинице, куда двоих из нас не пустят.
Margo
Ветеран

СКП Сибирский Хаски

« Ответ #28 : 04 Сентября 2007, 11:40:26 »

меня интересует вопрос проживания

И меня этот вопрос очень интересует. Планировали поехать с детьми, но при таких раскладах даже не знаю.....
Вообщем полностью согласна с Радуга и d_maria.

Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.....
Кнуд Расмуссен
OLEG DOGANI
Ветеран

« Ответ #29 : 04 Сентября 2007, 12:02:51 »

Прежде чем устраивать Ч.Р.,нужно подумать о проживании людей и соб.Относится к ВАЕС.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3721.15.html