Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 07:32:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 110   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конфликты с жильцами..  (Прочитано 113678 раз)
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« : 26 Августа 2007, 22:44:19 »

У меня такая мержкая ситуация.. Сегодня гуляли на лужайке возле дома, тётка из нешего дома, испортила мне всё настроение..
Гуляли на лужайке возло дома, детская площадка от нас в 60-80 метрах. Подходит к нам бабулька и начала нам всё что о на о нас думает, типо вот что вы гуляете с такой опастной собакой,  Шокирован на детской площадке, она же может наброситься, разорвать моего ребёнка *Хася в это время стояла смотрела на неё улыбая и махала хвостом*, сломать всё здесь angry и вообще её надо пристрелить.. я в суд на вас подам..
Мы с мамой стоим смотрим на неё очумелыми глазами и говорит: " Ну подайте, мыбоимся ходить дальше, сейчас темно, наш щенок никого не обидет и мы гуляем не рядом с детской площадкой, нет я конечно понимаю вас, но гулять нам вечером не где, в парк мы ночтю не пойдём, где огромные псы коротых я сама боюсь..*
Ты бабка: " это ваши проблеммы, но ваша собака тоже злая и бойцовая я же знаю" * хи-хи*
Мама стоит смёться " ну-ну"

Я это всё здесь написала, просто поделиться с вами хотелось и узнать, у вас не случайлось конфликтов с такими людьми? Я конечно понимаю, что это странные люди и в тоже время боящиеся некорых собк, ну неужели не видно что это щен, которые играет с нами и их не касаеться.. полный бред Если у кого-то были такие ситуации что вы отвечали?? rolleyes

OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #1 : 26 Августа 2007, 22:53:55 »

отвечали нецензурными выражениями, больше не лезли.А лучше всего просто игнорировать rolleyes
правда с хасей к нам по такому поводу не лезут,а вот была овчарка было дело.

R.I.P Арти...
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #2 : 26 Августа 2007, 23:05:40 »

OneTouchSpark, вот я из-за этого и в шоке что люди не знают и лезут.. воолбще мы с хаской гуляли а не бультерером..
удивлина что к нам с хаской полезли

OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #3 : 26 Августа 2007, 23:27:22 »

да,с хасей у нас проблема из ряда "ваш ребенок кидается на мою собаку!"

R.I.P Арти...
Loki
Гость
« Ответ #4 : 27 Августа 2007, 00:08:10 »

Лицо хозяину и морду псу кирпичом, игнорирование. Для усмирения особо буйных и агрессивных - мужчину в помощь на прогулке.
Главное, от наглости не обезуметь. За псом действительно нужно следить, и если гуляете рядом с детьми - несёте Огромную ответственность. Забывать об этом нельзя.

P.S.[ Почему бы не гулять пораньше? - пройтись перед сном у дома - этого Крайне недостаточно ]
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #5 : 27 Августа 2007, 01:32:46 »

Нас участковый знал в лицо и здоровался, т.к. когда наказывали собак, наши бдительные районные бабушки с мерзкими перекормленными пуделями и пекинесами раз за разом писали малявки в ментовку на тему издевательства над животными, много раз мы показывали участковому лично фокус, как берешь поводок и со всей дури шлепаешь по асфальту в полуметре от хаси, собака плюхается на землю, орет и бьется в конвульсиях, спектакль - загляденье )))))))))) он к нам чай пить ходил под эту тему))) ну и с бабульками всякими, что детей "охраняют" - та же песня была: "Волков понаразводили!", и все такое... тока и вправду
морду кирпичом
и типа так и было, и их тут не стояло.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #6 : 27 Августа 2007, 06:34:42 »

Загадочных много. нам тетка впаривала, что собака у нас опасная, что она помесь волка и кого-то ещё, мы спокойно реагировали сперва, потом надоело, сказали что помесь волка с рысью, тетка по моему так и умрет в догадках.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Августа 2007, 09:10:37 »

Смех смехом, а до беды от таких людей недалеко. Могут и травнуть. Потому такт и дипломатия - лучшее решение проблемы. Подведите собу бабульке, дайте погладить, пригласите с дитем на чай, покажите какая она у вас умница. Эта бабулька будет лучшим Вашим защитником в дальнейшем ежели чего Улыбка)) А с собой, особенно когда вырастет, лучше дейсвтительно пересесть на велик и подальше от детей. всегда найдутся мамши и папаши, бабыдеды, которые раздуют пожар на пустом месте.

Все по-настоящему
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #8 : 27 Августа 2007, 10:25:53 »

Loki, мы всегда за ней следим и ещё пока что она гуляет с поводком и дело в том что вчера на детской площадке не было детей

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #9 : 27 Августа 2007, 10:39:10 »

Сергей Трепет, спасибо за дельный совет.... на велик мы врятли пересядим.. на ролики скорее если научимся хорошо себя вести.. =))
ну если будут наезды действительно лучше игнорить.. хотя я проигнорила, мама начала у меня беседу

zaiz
Ветеран

« Ответ #10 : 27 Августа 2007, 11:20:10 »

Рассказываю. У нас точь в точь ситуация была. Правда мы даже его не выгуливали они играли на лужайке. Время 11 вечера, народу никого и к нам прицепилась мадам.....Вобщем орали мы друг на друга долго, но ситуацию это не спасло. Ищите правила содержания собак в городе москве и распечатываете. Далее при возникновении подобной ситуации тыкаете этими правилами и шлете на три буквы, если требуют продолжения разбирательств-пусть вызывают милицию! Собака у вас не бойцовая, только прочтите эти правила сами, чтобы к вам ни с какой стороны было не подкопаться. А вообще я просто воевать с ними дальше не стала, только лишь из за того, что свои нервы дороже и здоровье моей собаки....

Scream & Akela
Старожил

Акела и Оля

« Ответ #11 : 27 Августа 2007, 11:48:23 »

Вот, что мне удалось найти http://www.zooclub.ru/zakon/4.shtml
http://www.zooclub.ru/zakon/index.shtml Законы и постановления о животных

"Я забуду обо всем, глядя в эти глазки!
Нет покоя мне нигде, если нету хаски!"
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #12 : 27 Августа 2007, 12:17:49 »

zaiz, ну понятно, что не бойцовая  правила мы читали, но надо бы ещё раз перечитать, я половину уже не помню, но самое основное мы вополнять стараемся..
просто смешно назвать Хаску бойцовой собакой.. "Залижит до смерти"

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #13 : 27 Августа 2007, 12:20:54 »

Scream, спасибо

zaiz
Ветеран

« Ответ #14 : 27 Августа 2007, 14:27:27 »

вот в том то и дело, что все эти правила у вас должны отскакивать от зубов, чтобы придраться было не к чему и, чтобы ваши соседи почувствовали то, что вы все делаете в рамках закона. А второе, что хась не бойцовая  собака-для нас с вами понятно, но то, что остальные это не знают-их проблема.
Просто решите для себя. Можете вы с каменным лицом стоять, когда перед вами истирично орут соседи требуя убрать собаку с положенного ей места или нет. Вы ж сами знаете, что отстаивать истину иногда себе дороже. А если не можете старайтесь избегать. а тема подобного рода уже публиковалась. Там правда был взят штраф за то, что собака выгуливалась без поводка.
Вот для таких случаев надо таскать этот свод правил прям в кармане, чтобы если что слать лесом.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 110   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC