Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 03:48:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение родословной.  (Прочитано 101378 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #615 : 05 Февраля 2017, 18:53:31 »

Если вы планировали заниматься разведением, то такие вопросы следовало выяснить в первую очередь. Если вы и в других вопросах столь же недальновидны, то лучше не следует заниматься тем, в чем вы некомпетентны.
изначально не было в планах, но со временем пришло. Стерилизация не рассматривается(жалко и не хочу отнимать у собаки жизнь), а вет сказал обязательно надо развести, иначе собака так и будет мучаться ложкой

Стерилизация не отнимает жизнь. А если сука склонна к ложкам, то одни роды не решат проблему. Вы готовы всю ее жизнь давать жизнь щенкам только ради того, чтобы у нее не было ложных беременностей? Вкладывать массу своего труда, денег, брать на работе отпуск, искать этим щенкам семьи... ради такой ерунды? Ваш вет больной на голову. Есть другие способы избежать ложки.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #616 : 05 Февраля 2017, 19:57:13 »

Хы, ложки от родов у вашей суки не пройдут, а вы выпустите на белый свет кучу новых никому не нужных собак с подобными проблемами.
Стерилизация отнимает жизнь? cheesy а что, смысл собачьей жизни в вязках и родах, что ли?
Belaya2la
Новичок
*

Тула

« Ответ #617 : 06 Февраля 2017, 00:55:22 »

ваш оскорбительный подтекс совершенно не интересен. Собака соответствует всем стандартам и со здоровьем полный порядок. Ветеринар наш славу богу хороший специалист) и для вашего сведения стерилизацию лучше всего проводить после хотя бы 1 родов и на сколько я знаю, наркоз ещё не кому пользы не принес((( Я это слышала не раз(и не от одного ветеринара, иначе может назначаться либо по желанию хозяина или состояния здоровья собаки). И я спросила про родословную, а не выслушивать от вас оскорбительный подтекст, что моя собака без доков и я хочу плодить таких же не пойми что от неё. Любить Ее из-за этого точно меньше не буду😉

инженю
Ветеран

« Ответ #618 : 06 Февраля 2017, 02:04:27 »

Собака соответствует всем стандартам и со здоровьем полный порядок.
Собака ваша не представляет племенной ценности.
Ветеринар наш славу богу хороший специалист)
Любое мнение надо перепроверять. почитайте темы на форуме про стерилизацию http://husky.forum.ru/index.php/topic,4639.0.html
и про ложную беременность http://husky.forum.ru/index.php/topic,2679.0.html
и для вашего сведения стерилизацию лучше всего проводить после хотя бы 1 родов
впервые слышу такое
и на сколько я знаю, наркоз ещё не кому пользы не принес
роды тоже никому не прибавляют здоровья.
И я спросила про родословную,
Вам ответили: вы можете либо получить родословную своего клуба и проводить через него пометы, либо получить регистровую родословную РКФ без права разведения, либо плодить бездокументных щенков. Только вот если целью вязок является избавление от ложных беременностей, то этой цели можно достичь гораздо проще. И даже без стерилизации. Займитесь с собакой любой активной деятельностью: ездовым спортом, аджилити, фрисби, танцы. Займите ей голову и тушку и ей будет не до глупостей в виде ложки.
Любить Ее из-за этого точно меньше не буду😉
А причем тут вообще любовь?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 02:18:12 от инженю » Записан

marza
Модератор

« Ответ #619 : 06 Февраля 2017, 02:11:06 »

Ну да, а после "хотя бы одних родов" наркоз будет не так опасен..  заморочился Скока слышу я этот бред про хотя бы одну вязку, ну кто они, эти врачи, которые это говорят?! huh Я вот ни одного такого не встречала, даже в нашем захолустье! и слава богу

Есть у Вас гарантии, что так же будут любить всех щенков, которым Вы дадите жизнь? Об этом стоит подумать, прежде всего. да-да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #620 : 06 Февраля 2017, 10:27:20 »

Действительно, вот уж дурак ваш вет((( 

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #621 : 06 Февраля 2017, 12:31:06 »

Мож заработать вет хочет, сейчас такие тоже не редкость. Это же во время беременности осматривать, роды принимать, потом еще и стерилизация... И в этом случае он конечно же всем такой вариант советовать будет.
DanYuta
Пользователь
**

« Ответ #622 : 06 Февраля 2017, 14:47:38 »

Ну, наркоз не исключен во время родов, при кесарево, например.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #623 : 06 Февраля 2017, 15:14:49 »

Я вот ни одного такого не встречала, даже в нашем захолустье!
Вот да, и в нашем захолустье тоже ни от кого такого брэда не слышала. Разнились только до первой течки или после стерилку делать. А я  то ох, уже у одной собаки "жизнь отняла" и еще одна на очереди)))
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #624 : 17 Февраля 2017, 00:20:37 »

господи, где же вы таких ветов-то находите?
их надо в чёрный список записывать

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
инженю
Ветеран

« Ответ #625 : 17 Февраля 2017, 00:58:10 »

господи, где же вы таких ветов-то находите?
Еще и не такие бывают. У нас в городе 2 ветеринарки: государственная и частная. Так вот в частной приняли папиллому на языке за травму слюнной железы (слюнные железы на языке у коров, а не у собак) и предложили вырезать под общим наркозом. Я, само собой, пошла оттуда.

Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #626 : 17 Февраля 2017, 01:17:40 »

ну я ещё понимаю, когда города маленькие и ветов толком нет, но в Москве тоже самое творится. Ко мне иногда приходят пациенты от других врачей и там такой ужас.
Разведение, конечно, самая больная тема, я такой бред иногда слышу...
И про родословные такие советы дают, хоть стой, хоть падай. Врач не обязан знать все про собачьи документы, но если ты не знаешь, зачем бред хозяевам в голову вбивать..?

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Ведунья
Новичок
*

« Ответ #627 : 06 Апреля 2017, 23:17:30 »

Здравствуйте! Сколько по времени занимает замен щенячки на родословную? Если не срочно. Попросила заводчицу обменять, в январе это было, вот думаю пора приставать или еще подождать.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #628 : 07 Апреля 2017, 11:04:03 »

Если РКФ, то за месяц меняют.
бабайка97
Пользователь
**

« Ответ #629 : 07 Апреля 2017, 11:32:01 »

В РКФ может быть и по 6 месяцев..
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,3693.msg3471582.html