Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 21:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение родословной.  (Прочитано 76117 раз)
Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #15 : 22 Августа 2007, 15:32:05 »

На почтовый адресс отправила. От вас вроде бы подтверждение автоматическое пришло о получении. Или письмо пустое?Непонимающий

Время было позднее и я видимо на автомате просмотрела Ваше письмо, спасибо огромное за помощь.

Сила, Красота, Скорость

OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #16 : 26 Августа 2007, 19:00:20 »

скажите пожалуйста сколько времени оформлается родословная?
мы из латвии, щен из Польши.щенячка у нас есть, копия,оригинал отправили в питомник откуда щенок.Теперь нам сказали ждать от 6 до 8 месяцев, пока не будет готова.
Не долго ли?! =/

R.I.P Арти...
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #17 : 26 Августа 2007, 19:15:56 »

Для польши - нет. У нас собаки из польши - им уже год, а родословных пока еще нет.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #18 : 26 Августа 2007, 19:38:43 »

Спасибо! Будем знать что мы не одни такие  huh

R.I.P Арти...
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #19 : 26 Августа 2007, 22:31:36 »

Мы тоже неклйменые. хотя нам  уже 6 мес. В питомнике что-то затормозили, мы толком не знали надо или не надо клеймить. Видимо надо. Но теперь я не представляю, как это сделать, собаке ведь не объяснишь. Не под наркозом ведь делать.  А есть ли преимущество чипирования? С чипированием проще, вроде у нас недалеко делают.
Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #20 : 30 Августа 2007, 00:05:01 »

А есть ли преимущество чипирования?

В европе да приимущественно чипирование, но у нас в системе РКФ клеймо обязательно.Прочитайте эту тему от начала до конца, тут есть вся нужная информация, что , почему и как...

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #21 : 09 Сентября 2007, 20:15:54 »

что-то мне подсказывет, что неклейменная собака тоже из СКОРа... не выпускают заводчики ркф-ных щенков без клейма....
кажется тут Кузьмина тоже постаралась и те же сказки рассказывает
да, у нас действитльно СКОРовский щенок,но я бы ,по возможности, перевела его в РКФ,только теперь ломаю голову насколько это будет целесообразно для перспективы вязки - у нас только папа РКФ,а мама соответственно СКОРовская и поэтому будет отсутствовать в родословной...
и ещё меня озадачил этот пост с получением документов    http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-31508.html
надеюсь в понедельник всё разузнать, в том числе и вообще достоверность документов,на всякий случай  angry

The husky are not what they seem 
Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #22 : 10 Сентября 2007, 10:11:47 »

у нас действитльно СКОРовский щенок

А я стесняюсь спросить, а как вы это узнали от заводчика или как-то из других источников?
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 22:44:54 от Жером и Ляля » Записан

Сила, Красота, Скорость

SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #23 : 10 Сентября 2007, 11:49:40 »

я стесняюсь спросить, а как вы это узнали от заводчика или как-то из других источников? Это не праздное любопытство
на щенячке написано, и печать клуба стоять должна, на которой тоже написано

SNOW GALAXY
Ветеран

« Ответ #24 : 10 Сентября 2007, 11:56:02 »

что-то мне подсказывет, что неклейменная собака тоже из СКОРа... не выпускают заводчики ркф-ных щенков без клейма....
кажется тут Кузьмина тоже постаралась и те же сказки рассказывает
да, у нас действитльно СКОРовский щенок,но я бы ,по возможности, перевела его в РКФ,только теперь ломаю голову насколько это будет целесообразно для перспективы вязки - у нас только папа РКФ,а мама соответственно СКОРовская и поэтому будет отсутствовать в родословной...
и ещё меня озадачил этот пост с получением документов    http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-31508.html
надеюсь в понедельник всё разузнать, в том числе и вообще достоверность документов,на всякий случай  angry

если хотите "тусить" о приходите в РКФ, но вряд ли можно рассчитывать на вязки с односторонней или регистровой родословной. Я бы как заводчик, имеющий породистых сук не стала вязать их кобелем с неизвестным происхождением. К сожалению и та родословная (СКОРа) которая уже имеется не дает гарантию чистоты происхождения, там щенки могут быть и от других родителей (клейма то нет), а что "вылезет" от кобеля никому не известно. Так что ради будущих вязок вряд ли имеет смысл переходить в РКФ, не думаю что это возможно в будущем (если только свою суку ему не купите), а вот на выставки можно походить в РКФ когда поменяете документы (если Вам это интересно), потому что со СКОРовской родословной туда не пустят.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #25 : 10 Сентября 2007, 11:58:48 »

Клеймение во взрослом возрасте не так страшно, как его малюют. Так я наблюдала клеймение, в исполнении (по другому и не скажешь) одной мастерицы, взрослой собаки.... Собака не то что не пискнула, она расслаблено лежала и похоже, получала удовольствие. Безо всякого наркоза и какой либо иной гадости.

я стесняюсь спросить, а как вы это узнали от заводчика или как-то из других источников? Это не праздное любопытство.
все просто, и для подобного вывода не нужно кого то конкретно знать..... СКОР и ДМ славятся как заводчиками, которые не клеймят, так и бесконечными ошибками в родухах....
В РКФ в племположении прописано обязательное клеймение. А это значит, что заводчик, который не проклеймил щенов получит по шапке в случае претензий владельцев.

Я вообще шокирована таким предложением  Неужели заводчики такое могут предлагать??  
и смех, и грех! Когда мне на одну собаку в ДМ уже в третий раз выдали родуху с ошибками, уже хотелось "подрихтовать" собаку под родуху, а не наоборот. Улыбка Чего стоит фишка про Каську, который (согласно родухе) сам себя породил! Сейчас предстоит получать родухи на Чока и Блека - страшно заранее.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #26 : 11 Сентября 2007, 17:03:28 »

Если щенячка РКФ, то тогда Вы звоните в РКФ и спрашиваете сдана ли ваша общепометка! Если сдана, то получаете родуху! Если нет - там же жалуетесь на заводчика. Отсутствующие родители могут быть только при регистровой родословной, ее сделать - отдельная песнь. Позвоните про обещепометную карту!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007, 17:06:46 от Кася и Бая » Записан
Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #27 : 11 Сентября 2007, 17:07:14 »

Спасибо большое за консультацию, попробую позвонить

Сила, Красота, Скорость

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #28 : 12 Сентября 2007, 00:54:14 »

если хотите "тусить" о приходите в РКФ, но вряд ли можно рассчитывать на вязки с односторонней или регистровой родословной. Я бы как заводчик, имеющий породистых сук не стала вязать их кобелем с неизвестным происхождением. К сожалению и та родословная (СКОРа) которая уже имеется не дает гарантию чистоты происхождения, там щенки могут быть и от других родителей (клейма то нет), а что "вылезет" от кобеля никому не известно. Так что ради будущих вязок вряд ли имеет смысл переходить в РКФ, не думаю что это возможно в будущем (если только свою суку ему не купите), а вот на выставки можно походить в РКФ когда поменяете документы (если Вам это интересно), потому что со СКОРовской родословной туда не пустят.
спасибо за подробный ответ. значит - дружить будем с РКФ-ными,а жениться на СКОРовских)))

The husky are not what they seem 
SNOW GALAXY
Ветеран

« Ответ #29 : 12 Сентября 2007, 12:57:40 »

дружить будем с РКФ-ными,а жениться на СКОРовских)))

в принципе правильно, но вот жениться на СКОРовских на ком?  все скоровские в основном "сидят" под Кузьминой или ей подобными, а СКОР все дела имеет не с владельцами собак, а с владельцами питомников и кинологических организаций, которые имеют своих производителей. Так что замкнутый круг получается. Если сука и родители РКФ, еще можно попробовать, с кобелем совершенно другая проблема. Вот если кобель сильно выдающийся по экстерьеру, и в родословной достойные крови, то 50/50 есть возможность вязок в РКФ, но
не думаю что такое сочетание = крови+экстерьер, возможно в СКОРовском разведении (ИМХО)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 13:01:06 от Snegurochka » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC