Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение родословной.  (Прочитано 76041 раз)
Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« : 21 Августа 2007, 16:47:56 »

Уважаемые дамы и господа! Всем доброго времени суток. Помогите решить проблему обмена щенячки на родословную. Как, где и как быстро это можно сделать?  Очень буду благодарна за разъяснения 
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 22:41:18 от Жером и Ляля » Записан

Сила, Красота, Скорость

GHOST
Ветеран

« Ответ #1 : 21 Августа 2007, 17:23:24 »

Родословную получите в РКФ в обмен на щенячку. Может и по срочному тарифу в тот же день сделают. На выставках наличие или отсутствие клейма обычно не проверяют. Клеймо можете сделать, киньте объявление. В родухе клеймо РКФ указывает обязательно, причем Вас не спросят.

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #2 : 21 Августа 2007, 17:43:50 »

Спасибо за разъяснение.

А подскажите пожалуйаста, как делают клеймо и очень ли это мучительно для собаки? Все таки ему уже 6 месяцев.  заморочился

Сила, Красота, Скорость

kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #3 : 21 Августа 2007, 17:58:22 »

вот и у меня та же проблема - только наша заводчица пропала и не отвечает на телефонные звонки.да я и сама не очень хочу с ней иметь дела,после того,как мне продали собаку с энтеритом.

The husky are not what they seem 
Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #4 : 21 Августа 2007, 18:16:32 »

kalitka, ну и как Вы собираетесь решать проблему, я честно говоря теряюсь и не знаю, что делать?

Сила, Красота, Скорость

d_maria
Ветеран

« Ответ #5 : 21 Августа 2007, 18:37:16 »

клеймо делают так же как татуировку... ничего сверхъестественного...

Жером, что у Вас за проблема-то Вам же ответили идите в РКФ и получайте свою родуху... если хотите чипировать, то чипируйте... все в Ваших руках... я проблемы невижу...

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #6 : 21 Августа 2007, 19:17:35 »

kalitka, ну и как Вы собираетесь решать проблему, я честно говоря теряюсь и не знаю, что делать?
нашла форум,где уже обсуждалась похожая ситуация.Там предлагают телефоны мастеров,которые клеймят.
разузнаю всё точнее,напишу в личку,если интересно

Lorelei
Ветеран

" HUSKY IMPERIAL " kennel

« Ответ #7 : 21 Августа 2007, 19:54:14 »

И еще у нас в щенячке записано клеймо, но при приобретении щенка заводчица нам сказала, что намеренно не стала клеймить собак, в связи с тем, что многие владельцы предпочитают чипы.
По уставу РКФ наличие клейма на самой собаки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Чипировать или нет, это уже ваше решение.Но клеймо ставить надо, иначе родословная сама по себе , типо не от вашей собаки.Чем быстрей проклеймите, тем лучше для вас. Посылаю вам в личку телефон для связи с человеком который делает это очень хорошо.

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #8 : 21 Августа 2007, 21:11:20 »

что-то мне подсказывет, что неклейменная собака тоже из СКОРа... не выпускают заводчики ркф-ных щенков без клейма....
кажется тут Кузьмина тоже постаралась и те же сказки рассказывает

Жером и Ляля
Ветеран

Snow Winner kennel

« Ответ #9 : 21 Августа 2007, 22:55:35 »

что-то мне подсказывет, что неклейменная собака тоже из СКОРа... не выпускают заводчики ркф-ных щенков без клейма....

Разъясните неразумной, что это значит?

Сила, Красота, Скорость

Ирин@
Старожил

Марьино ЮВАО

« Ответ #10 : 21 Августа 2007, 23:06:32 »

Очень прошу разъяснить что делать в моей ситуации: заводчик передал родословную, но там ошибка в клейме в последней цифре и кличка записана неверно. Он предложил перебить последнюю цифру в клейме. Но думаю, что это неправильно. Что же делать?
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #11 : 21 Августа 2007, 23:43:54 »

и что это значит для нас теперь?

Lorelei
Ветеран

« Ответ #12 : 22 Августа 2007, 04:26:31 »

Очень прошу разъяснить что делать в моей ситуации: заводчик передал родословную, но там ошибка в клейме в последней цифре и кличка записана неверно. Он предложил перебить последнюю цифру в клейме. Но думаю, что это неправильно. Что же делать?

Если заводчик сам вам делал родословную , а не вы меняли щенячку на родословную,тогда
Однозначно заводчик обязан ( за свой счёт) переделать родословную с ошибками на нормальную!!!! Я бы не соглашалась перебивать клеймо, так как под той другой цифрой может оказаться уже зарегистрированная собака.
Важность момента родословной собаки, в том , что клеймо на ней должно совпасть с родословной или с клеймом в щенячей карточке.Это вы всё должны проверять при покупке собаки.Потому что возможны варианты
1.РКФ сами ошиблись при выписке родухи, у них там такое часто бывает, когда народ идёт авралом.
2.Вариант не приятный, но к сожалению встречается, собака не от этой родословной.
На вашем месте я бы настаивала на номере клейма в родословной который написан всё же на собаке.Если заводчик ошибся при подачи документов, он должен позаботиться о исправлении ошибки, а вы как покупатель должны получить на руки собаку соответствующей документам.

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
Lorelei
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Августа 2007, 04:37:53 »

вот и у меня та же проблема - только наша заводчица пропала и не отвечает на телефонные звонки.да я и сама не очень хочу с ней иметь дела,после того,как мне продали собаку с энтеритом.
Если у вас есть на руках документ подтверждающий происхождение вашей собаки это должна быть или щенячья карточка или родословная. Там есть номер клейма, то идите и климите собаку. Если щен.карточка выдана РКФ, СКОР или другими федерациями то едете туда и меняете её на родословную.Только делайте это сами не надо отдавать документы заводчику на руки который вас и так уже подставил.Если у вас нет такой карточки и ли родословной, а так же отсутствует клеймо на щенке, тогда вы приобрели собаку не зарегистрированную, то есть просто собака..., без документов и она будет вам другом и не более того, выставки и разведение для вас закрыты. Сдесь есть варианты найти продавца и выжать из него хоть какие то документы.

ИДИ И ПОБЕДИ!!!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #14 : 22 Августа 2007, 13:59:09 »

это должна быть или щенячья карточка или родословная.
щенячья карточка у нас действительно есть с номером клейма. собсно поэтому и обеспокоены клеймением.
значит - долечиваемся и ставим клеймо,ну и родословную получаем.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 44   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC