Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 21:21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крипторхизм  (Прочитано 85460 раз)
100883
Гость
« : 20 Августа 2007, 16:37:58 »

Собаке 7,5 мес. Опустилось только одно яичко... Ветеринар сказал, что собака исключается из племенного разведения, выставки тоже проходят мимо нас javascript:void(0);
А еще у собаки постоянное выделение мочи, мелкими капельками... Вет посоветовал цефабол...7 раз проколоть в холку...javascript:void(0);
LaRi Time
Ветеран

Москва

« Ответ #1 : 20 Августа 2007, 17:01:28 »

Собаке 7,5 мес. Опустилось только одно яичко...
Да, неприятность случилась...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2007, 17:28:43 от HHT » Записан
SILVER
Постоялец

KONIG-CITY

« Ответ #2 : 20 Августа 2007, 18:35:37 »

100883
Послушайте, так ведь прокалывают курс специальных препаратов + витамины, чтобы яичко опустилось, разве в 7,5 месяцев ещё нельзя поправить ситуацию? Покажите собу другому ветеринару. 

"О величии страны и её нравственном состоянии можно судить по тому, как в ней относятся к животным" (Махатма Ганди)
nikletak
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Августа 2007, 18:40:57 »

Любое искусственное вмешательство - это искуственное вмешательство. Использование собаки в разведении после подобных процедур ИМХО (!) - преступление.
100883, подождите еще малек. Иногда бывает что семенник сам опускается и в 9 месяцев. Не факт что это случится, но и такое бывает.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #4 : 20 Августа 2007, 22:43:02 »

У нас кстати тож поздно встали они на место, мес. в 6-7.
И хотя у нас их два - про развод тож не планируем совесем. Собаку не для этого брали. Не беда!!! И не проблема!!! Пес то себя отлично чувствует?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
andtsyr
Гость
« Ответ #5 : 20 Августа 2007, 22:55:01 »

Любое искусственное вмешательство - это искуственное вмешательство. Использование собаки в разведении после подобных процедур ИМХО (!) - преступление.
Брр.. И людей тоже тогос с крипторхизмом?
А если у Вас собака к 7-ми месяцам имеет, ну не знаю, слабую спину..? Вы проведете ряд целенаправленных мероприятий и исправите положение. Это будет искуственным вмешательством?
---
Можно попробовать без операции. Подождать (еще есть немного времени), препараты подавать.
Можно сделать операцию.
Можно ничего не делать. Я своему лабрадору ничего делать не стал. При этом вероятность рака (неопустившегося яичка) в старости возрастает на какие-то там доли.. Я плюнул. Но не настаиваю, что это правильно.
nikletak
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Августа 2007, 09:44:06 »

andtsyr, люди это отдельная песня и высказывать свое мнение на этот счет на собачьем форуме я не буду Подмигивающий Боюсь меня не поймут Улыбка)
Крипторхизм - наследственный дефект. И именно поэтому это является дисквалифицирующим пороком для всех пород собак. И не один нормальный заводчик не будет пускать такую собаку в разведение. Искуственно вмешиваясь в данный процесс вы не избавляете собаку от той наследственности. которую она несет и будет передавать своим потомкам.
100883
Гость
« Ответ #7 : 21 Августа 2007, 09:57:05 »

andtsyr, люди это отдельная песня и высказывать свое мнение на этот счет на собачьем форуме я не буду Подмигивающий Боюсь меня не поймут Улыбка)
Крипторхизм - наследственный дефект. И именно поэтому это является дисквалифицирующим пороком для всех пород собак. И не один нормальный заводчик не будет пускать такую собаку в разведение. Искуственно вмешиваясь в данный процесс вы не избавляете собаку от той наследственности. которую она несет и будет передавать своим потомкам.

вчера ветеринар сказал, что Крипторхизм не является наследственным. А если это наследственное, значит заводчики знают об этом  angry
nikletak
Ветеран

« Ответ #8 : 21 Августа 2007, 10:08:20 »

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=46&text_id=147
http://www.pinscherclub.ru/statyi/nasled.htm
http://img214.imageshack.us/img214/9772/clipboard01pk9.jpg (из книги "Полный курс акушерства и гинекологии собак", автор В.Э.Аллен)
Список можно продолжить, благо информации на эту тему более чем достаточно.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007, 10:41:48 от XaCkI » Записан
missAlisa
Новичок
*

« Ответ #9 : 21 Августа 2007, 12:32:13 »

Ужас как страшно... Прочитала 1ю статью и стало очень жалко песика.. Как так.. Зачто?  Грустный

_zy
Ветеран

« Ответ #10 : 21 Августа 2007, 13:05:08 »

Крипторхизм – это наследуемая (аутосомальная рецессивная) аномалия у собак. Случаи крипторхизма у чистопородных инбридных собак наблюдают значительно чаще, чем у беспородных. Сообщалось о преобладании крипторхизма среди отдельных линий инбнридных...    ... У крипторхов часто регистрируются и другие врожденные аномалии, такие как пупочная и паховая грыжа, вывих надколенника, проблемы с пенисом и препуцием...   ...Кастрация является лечением выбора при крипторхизме.
(с) http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=46&text_id=147
Прочитал и как-то сразу вспомнил стишок о том, как  вышел заяц на крыльцо…
На самом деле очень грустно всё  это. Если стоп недостаточный, или что-то типа того, то это уже всё – трагедия.  А патология наследуется,  криптрорхи как «без вести» пропавшие  расходятся по домам.  Банальной информации о родителях, братьях и сёстрах нет.
Вот недавно, отдавали на форуме в хорошие руки крипторха, а о том «чьих будет» ни слова. А кто-то ведь сейчас возможно выбирает себе собаку,  ищет, строит планы. И очень может быть планирует в перспективе разводить. Да даже если и не разводить, то кому нужны хирургические проблемы?
Как–то  всё временами непорядочно получается.  А люди могут безвинно пострадать…    Грустный
100883
Гость
« Ответ #11 : 21 Августа 2007, 13:38:21 »

насколько я поняла, не только у моей собы такие проблемы... Так что прежде чем взять щенка нужно всю родословную посмотреть... кто, чем, когда болел и т.д. Братьев, сестер старших поспрошать!!!

Ну, а мой "дружбан"  такой грустный стал...
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #12 : 25 Августа 2007, 00:59:16 »

А скажите пожалуйста если в 6 мес. у собаки никаких изменений не наблюдается, т.е. выглядит все абсолютно так же как в совсем щенячьем возрасте, стоит ли волноваться или так и должно быть?

R.I.P Арти...
SILVER
Постоялец

KONIG-CITY

« Ответ #13 : 25 Августа 2007, 14:10:17 »

OneTouchSpark
Вы не одни такие, но всё же обязательно сходите к ветеринару (хорошему ветеринару Улыбка), лишним не будет.
У нас кстати тож поздно встали они на место, мес. в 6-7.
И хотя у нас их два - про развод тож не планируем совесем. Собаку не для этого брали. Не беда!!! И не проблема!!! Пес то себя отлично чувствует?

"О величии страны и её нравственном состоянии можно судить по тому, как в ней относятся к животным" (Махатма Ганди)
andtsyr
Гость
« Ответ #14 : 25 Августа 2007, 20:35:11 »

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?specialization=&category_id=46&text_id=147
http://www.pinscherclub.ru/statyi/nasled.htm
http://img214.imageshack.us/img214/9772/clipboard01pk9.jpg (из книги "Полный курс акушерства и гинекологии собак", автор В.Э.Аллен)
Список можно продолжить, благо информации на эту тему более чем достаточно.
Убедительно! Вы правы, а я - нет.
В любом случае, людям, столкнувшимся с этой проблемой (я столкнулся с лабром), не стоит уж так сильно расстраиваться. Вероятность ракового перерождения не высока (но в упреждение можно сделать нехитрую операцию).
А выставки? Ну что выставки.. Если Вы купили щенка с крипторхизмом, значит скорее всего ещё мало в этих вопросах разбираетесь и едва ли смогли бы выбрать и вырастить чемпиона...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 56   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3687.0.html