Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Сентября 2020, 15:46:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 157 158 159   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вольерное содержание  (Прочитано 359304 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2250 : 05 Марта 2016, 04:13:14 »

Зачем четырехмесячного щенка квартирного выращивания резко бросать в вольере на новом месте? У нее будет шок, концерт вам обеспечен. Лишь бы не покалечилась.
Elena_novichok
Новичок
*

Санни

« Ответ #2251 : 05 Марта 2016, 12:11:45 »

Мы просто боимся. .что она потом..домой будет проситься. .дома то. .лучше, чем в будке.
Да и кошка у нас ориентальная..с характером..вредным.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2252 : 05 Марта 2016, 12:26:51 »

Мы просто боимся. .что она потом..домой будет проситься. .дома то. .лучше, чем в будке.
В любом случае приучать постепенно нужно, и на позитиве. Кормить/поить тоже есть смысл там, в вольере. Если собака решит что вольер=наказание, то относиться будет соответственно.
Ну и не забывайте, что помимо вольера с собакой все равно нужно ходить гулять за пределы участка, заниматься дрессурой, просто общаться и т.д. И в этом случае хась скоро сам начнет в вольер проситься для отдыха, т.к. там не жарко Улыбка
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2253 : 05 Марта 2016, 14:09:20 »

Да валяйте сразу в вольер. Главное, денег отложите на ветеринарию или нового щенка, когда этот помреть.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2254 : 05 Марта 2016, 14:33:59 »

Трое из моих семи собак выращивались изначально в домашних условиях с раннего возраста (от 8 до 12 недель). Все совершенно спокойно приучились к вольеру без каких-либо истерик и при этом исключительно чистоплотны в доме. А выставить резко за дверь изначально квартирного щенка, оторвав от стаи и дома - это просто садизм. Постепенно надо приучать собаку к новым условиям, тем более в столь нежном возрасте.
Elena_novichok
Новичок
*

Санни

« Ответ #2255 : 05 Марта 2016, 16:45:35 »

Спасибо большое. .ночевать щен. точно будет теперь в доме..сколько будет нужно. .
А первую неделю вообщем-то пожить..можно и дома..
просто гулять подольше..
Симбушка
Новичок
*

« Ответ #2256 : 20 Марта 2016, 13:59:37 »

Здравствуйте, щенок до 5 месяцев жил в квартире, потом до трёх лет в вольере, вопрос такой, какие могут возникнуть трудности, если снова переедем в квартиру?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2257 : 20 Марта 2016, 14:56:31 »

будет часто проситься на балкон

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Симбушка
Новичок
*

« Ответ #2258 : 20 Марта 2016, 20:12:55 »

Было бы хорошо, если это будет единственная трудность Улыбка
WINTER EXPLORER
Ветеран

« Ответ #2259 : 21 Марта 2016, 01:05:44 »

Было бы хорошо, если это будет единственная трудность Улыбка

Будет жарко, может начать линять... если вы о туалете, то собака уже взрослая, вряд ли при должном уходе возникнут трудности, нужно просто понять, т.к. проситься в туалет будет. В три года уже собака, а не щенок, с уже сформированным сознанием и психикой, если вольерное содержание было адекватным, то сложностей с содержанием в квартире не будет.

Polar Sky
Ветеран

Солнце...ледяные шапки...

« Ответ #2260 : 21 Марта 2016, 09:02:30 »

Дико извиняюсь, но правда некогда перечитываю всю-всю тему. Подскажите, была ли тут речь о подстилке/подложке в вольеры (сено, стружка, опилки)? Если да, направьте пожалуйста, где почитать. Дело в том, что мы используем хвойную стружку, всё в принципе устраивает, запах перебивает хорошо, тепло и мягко. Но меня беспокоит пыль. Нам бы похожую альтернативу подобрать. Просто сено, оно как мне кажется не такое практичное, опилки ещё хуже стружки... А ещё варианты есть какие?

С  уважением,  Екатерина  Филиппова (Polar  Sky  kennel)
                          Веселый Хаскина мать Веселый
Истина, я верю есть где-то! Истина - к ней мой лежит путь.
Dimka123
Новичок
*

« Ответ #2261 : 21 Марта 2016, 09:45:13 »

Дико извиняюсь, но правда некогда перечитываю всю-всю тему. Подскажите, была ли тут речь о подстилке/подложке в вольеры (сено, стружка, опилки)? Если да, направьте пожалуйста, где почитать. Дело в том, что мы используем хвойную стружку, всё в принципе устраивает, запах перебивает хорошо, тепло и мягко. Но меня беспокоит пыль. Нам бы похожую альтернативу подобрать. Просто сено, оно как мне кажется не такое практичное, опилки ещё хуже стружки... А ещё варианты есть какие?
Было обсуждение.... Мнений много... Я не специалист по содержанию хаски... но зиму на соломе собака пережила прекрасно
Polar Sky
Ветеран

Солнце...ледяные шапки...

« Ответ #2262 : 21 Марта 2016, 11:16:39 »

А у меня многа собак и есть молодые доминантные суки, которым не втюхаешь в башку, что метить там где живешь не надо... smiley Солома будет впитывать?

А на какой странице обсуждали, не подскажете?

С  уважением,  Екатерина  Филиппова (Polar  Sky  kennel)
                          Веселый Хаскина мать Веселый
Истина, я верю есть где-то! Истина - к ней мой лежит путь.
Виорика
Старожил

« Ответ #2263 : 10 Апреля 2016, 08:49:22 »

Здравствуйте! Переезжаем в дом, Ярославская обл. В мае будем ставить вольер. Проблема в том, что вольером должна заниматься полностью я, есть кому вольер построить, но строить будут так, как я скажу. А я не знаю, как надо... Читаю-читаю-читаю....
В наличии якутская лайка и две хаски, жить в вольере будут постоянно. Собаки ездовые, т.е. режим - вольер-упряжка-вольер. Выгул будет, но буквально - вышли, дела сделали, поиграли чуток и обратно.
Решила делать 5х3, по рабице хаси лазают, поэтому сварной + дерево. На какой высоте делать? На земле ставить не хочется, чтоб не подмокало ничего, не холодно было. Вольер будет стенкой к забору, вот временный вольер, который был этим летом. Настоящий вольер будем ставить на этом же месте.

Одной стенкой вольер будет к забору, может тогда стенку вообще не делать? Пусть стенкой будет забор. Или сквозной вольер - будет дуть?
Также думаю, допустим - уеду я на сессию, пошла бабушка собак кормить, открыла дверь - а три собаки её из дверей просто вынесли. Сделать дверку для кормления? Но тогда получается что хаски-отказница злая и жадная, она сьест все одна из трех мисок, и всех сожрет, сейчас кормим в разных комнатах. Делать три отсека в вольере тоже не хочется, потому что лежат собаки вместе.  Если не трудно, может у кого-то есть чертежи вольеров? Куча вопросов... Спасибо....

Татуся
Старожил

« Ответ #2264 : 10 Апреля 2016, 09:22:06 »

открыла дверь - а три собаки её из дверей просто вынесли.
 Вот  -вот...мне по глупости такую дверцу сделали, она открывалась НАРУЖУ, что неправильно. Они не просто снесли открывающего, они еще дверкой по голове долбанули. Потому пришлось дверку срочно переваривать и перевешивать, чтобы ВОВНУТРЬ открывать, тогда не выскочат так просто и не ударят. Вольер -это серьезно, тут лучше посоветоваться не спеша со знающими.
Страниц: 1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 157 158 159   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3659.2250.html