Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Сентября 2020, 15:14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вольерное содержание  (Прочитано 359300 раз)
Татуся
Старожил

« Ответ #2235 : 07 Декабря 2015, 22:27:23 »

Шесть собак живут в таком вольере!!Рассаживать их не хочу..Рассади начнутся драки в упряжке!
 Логично....
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2236 : 07 Декабря 2015, 22:33:31 »

Да чет странная какая-то логика, если собаки в упряжке под надзором хозяина позволяют себе разевать друг на друга пасти, то как они, интересно, вшестером без присмотра в вольере потасовок не затевают. 6 соб на одной жилплощади это многовато как-то
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2237 : 07 Декабря 2015, 22:43:10 »

Тамбур это идея...
Тамбур именно с таким входом, чтобы он был не напротив входа в "спальню", а под углом. Это называется лабиринтное уплотнение.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Татуся
Старожил

« Ответ #2238 : 09 Декабря 2015, 22:56:15 »

Ага, как нора в природе. Поняла, спасиб.
Татуся
Старожил

« Ответ #2239 : 09 Декабря 2015, 23:05:41 »

Да чет странная какая-то логика, если собаки в упряжке под надзором хозяина позволяют себе разевать друг на друга пасти, то как они, интересно, вшестером без присмотра в вольере потасовок не затевают. 6 соб на одной жилплощади это многовато как-то
 Мне кажется, имеется в виду, что они растут вместе. Привыкают друг к другу. А когда стайка выросла вместе, то у них уже плавно сложилась иерархическая лестница и никто никого не щемит. НЕ права? У меня сейчас молодой кобель АХ постоянно задевает суку. Не рвет, а так, типа - на тебе поджопник, шоб знала, кто дома хозяин! И рраз ее за холку с рыком. Потом спят в обнимку. Пройти ей не дает, обязательно с рыком кинется, но такой рык, шутейный, хотя сука уступает, уходит. И еду он у нее забирает, я слежу, ставлю ей отдельно. Когда бегут рядом -стоит ей обогнать -может рявкнут и попытаться цапнуть в шею. Она откусывается, типа терпит , типа -любовь...Но мне не нравится, что он ее обижает. На мой зов он подлетает первым, лыбится и лезет в глаза с танцами. Сука подходит позже, знает, что он ее не пустит ко мне сходу. Но без нее он орет в вольере, ищет ее постоянно, он вырасли вместе. Я одергиваю его, стараюсь не выделять при  суке. Но собакам год, и сука явно смирилась с тем, что он постоянно лезет мне под ладонь, что он -любимчик. Так получилось, что она текла и в этот период я больше гуляла с кобелем. Они  так быстро выросли, и вот, отношения сложились так. Что можно изменить? Сука типичный хась -независима, неразговорчива, работяга, скрытная.  А он -рубаха парень, красвчик и дамский баловень. Лентяй...
Татуся
Старожил

« Ответ #2240 : 09 Декабря 2015, 23:12:28 »

И что мне с ними делать, сорри за невтему? Одергиваю его, но кажется, поздновато. Он срывается на ней постоянно. А они вместе очень хорошо бегают, сука темп задает, она вобще бегать больше любит, работяга и умница.
benz71
Новичок
*

« Ответ #2241 : 28 Декабря 2015, 22:23:37 »

здравствуйте! построили наконец своему хасю вольер,получился 12квадратов,4 выгул и 8 жилая на доске,не мало ли это?
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #2242 : 28 Декабря 2015, 23:59:26 »

здравствуйте! построили наконец своему хасю вольер,получился 12квадратов,4 выгул и 8 жилая на доске,не мало ли это?
нормально.
Но выгуливать собаку все равно надо, какой бы большой вольер не был

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
МамаХаси
Новичок
*

Наша стая растет!!!

« Ответ #2243 : 07 Января 2016, 21:51:27 »

Всем Здравствуйте! Нужен совет опытных хасководов! Какой грунт сделать в выгуле для собак и щенков? Сейчас у нас просто земля, а по периметру дощатый настил, чтобы удобно было подходить к вольерам. Та часть, где земля - изрыта хасями уже сильно, даже землянки имеются))) Проблема не в этом, это особенности породы. Когда проходит дождь, или зимой оттепель - становится очень грязно. И все мои пушистики выглядят ужасно, плюс грязь и сырость в вольеры наносятся и убираться в выгуле, где грязь - проблематично. Хочется что-то сделать, чтобы сухо, чисто, красиво и удобно убираться. Вопрос о невозможности раскопок не ставлю - пусть забавляются, будем периодически закапывать. Но о каждом покрытии знаю минусы, причем узнала от владельцев хороших известных питомников. Понятно, что бетон - самое удобное, но для средней полосы слишком холодно, застудятся песики. Асфальт - наверное, в жару будет пахнуть и сильно нагреваться, да и бегать по асфальту вроде не положено. На фото здесь видела, что многие песком засыпают и щебнем. Но хороший заводчик сказал (не знаю, миф или нет), нигде подтверждение этой информации не нашла, что при частом нахождении на песке (как и при выращивании дома на скользкой напольной плитке) у щенков могут быть проблемы с лапами - задние лапы иксом и пр. Хотелось бы узнать мнение форумчан и по этому вопросу! К тому же я как-то гуляла с собакой на песке, и в итоге игр и бесилок песок был у нее везде - в носу, глазах, на языке. Щебень или гравий - разве собакам не больно по нему ходить? Или засыпать сначала половину выгула, чтобы лапы привыкли, а спустя месяц все пространство? Встретила здесь, что кто-то использует отсыпь дорог, но там же тоже камушки... Сделать настил из досок на весь выгул - пока единственный приемлемый вариант, который приходит в голову. Хотя, вероятно, менять придется часто доски из-за погодных условий. Буду благодарна вашим мнениям относительно разных покрытий, возможно, я зря отказываюсь от чего-то из перечисленного! Если подобная тема существует и я ее просто не нашла - направьте, пожалуйста)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2244 : 07 Января 2016, 22:00:56 »

По щебню ходить не больно, а главное в нем не застаиваются жидкости

Или засыпать сначала половину выгула, чтобы лапы привыкли, а спустя месяц все пространство?
Мы засыпали сразу и щебень достаточно свежий, слабо окатанный. Жалоб не было никаких, в том числе у 10-недельного щенка с нежными подушечками, до этого бегавшими только по травке. Имхо, не должно у ездовых собак быть с этим делом проблем, просто щебень берите более-менее окатанный
Elena_novichok
Новичок
*

Санни

« Ответ #2245 : 04 Марта 2016, 11:41:16 »

Добрый день. .моему щену...4 месяца. .завтра заберу жить загородом.
Сегодня будет готов вольер (4*2)и будка есть утепленная. .
Как в такую погоду  ночью 0 или -5. ..можно ли ее в первый день  оставить ночевать на улице. ? Или постепенно. ..день на улице ночью дома...
Соломы в будке нет..одеяло или плед..или шкуру  постелю туда..
Подскажите. .не замерзнет ли она. ?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2246 : 04 Марта 2016, 12:34:24 »

Смотря где щенок выращивался. если в доме/квартире, то приучать к улице с лета.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Dimka123
Новичок
*

« Ответ #2247 : 04 Марта 2016, 12:45:21 »

Добрый день. .моему щену...4 месяца. .завтра заберу жить загородом.
Сегодня будет готов вольер (4*2)и будка есть утепленная. .
Как в такую погоду  ночью 0 или -5. ..можно ли ее в первый день  оставить ночевать на улице. ? Или постепенно. ..день на улице ночью дома...
Соломы в будке нет..одеяло или плед..или шкуру  постелю туда..
Подскажите. .не замерзнет ли она. ?
Не замерзнет!!!! моя в 5 месяцев при -10  -12 мороза радовалась жизни!!!!! Главное чтобы в будке тёплая солома была, она когда по сугробам набегается, в солому закапывалась, и через пол часа я её трогал, она аж горячая!!!
Elena_novichok
Новичок
*

Санни

« Ответ #2248 : 04 Марта 2016, 14:50:21 »

Даа,..она в Москве жила, в квартире,.и гуляла мало..
А солому сейчас обязательно нужно.??.боюсь за два дня не найти ... Вроде весна на улице..
что в будку можно постелить..для тепла?
Гозя
Постоялец

Та-Ва и Ульвар

« Ответ #2249 : 04 Марта 2016, 14:54:50 »

для тепла?
сено,солома, стружка
Шкуру она может сгрызть, а от тряпок смысла не вижу.
Страниц: 1 ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3659.2235.html