Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 07:45:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЦВЕТЫ. На подоконнике )))) и не только))))  (Прочитано 70114 раз)
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1050 : 08 Ноября 2017, 10:51:22 »

А фитолампы, это - что такое?
Это для досветки растений в пасмурные дни или в помещениях где вообще нет солнца, своего рода замена солнцу. Там идёт красный спектр в большем количестве и синий в меньшем. У него такой, тёмно розовый цвет, растюхам очень нравится)
У меня два варианта. Две LED лампы срок службы долгий, а одна обычная люмнисцентная она послабее, срок службы пол года где то.
Вот так выглядит полная досветка когда все лампы включены

Вот так это выглядит в теплицах в крупных масштабах)

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1051 : 08 Ноября 2017, 11:06:42 »

Ого! И, действительно, помогает?
А где заказывают такие лампы и сколько они стоят?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1052 : 08 Ноября 2017, 11:49:30 »

Ого! И, действительно, помогает?
А где заказывают такие лампы и сколько они стоят?
Ну вообще да, помогает. Иначе думаю их не использовали бы в таких масштабах. Но дорогие заразы huh
У меня все орхидеи почти цветоносы гонят.
Я покупала в Леруа все стоят порядка 600 руб. Две с цоколем Е27 600 руб с копейками. И люминисцентная тоже весь набор 600 с лишним обошлась.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1053 : 08 Ноября 2017, 12:09:20 »

Спасибо!
А то я тут на днях посадила семена декоративного кофейного деревца. В Питере с солнечными днями, тем более, зимой-осенью туговато, так что досветка пригодится, думаю.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1054 : 08 Ноября 2017, 12:16:39 »

Да, для досветки саженцев эти лампы вообще незаменимы в такую погоду Улыбка

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1055 : 08 Ноября 2017, 12:31:39 »

А ваши лампы на скока ваттов и светодиодикоф? Как рассчитывать на скока надо?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1056 : 08 Ноября 2017, 14:01:14 »

У меня 9 ватт лампы, такие две из Леруа https://leroymerlin.ru/product/lampa-svetodiodnaya-dlya-rasteniy-uniel-e27-9-vt-250-lm-svet-krasnyy-16635351/#characteristics. кстати обманула, они 550 руб Улыбка
И такая на 18 ватт  https://leroymerlin.ru/product/lampa-lyuminescentnaya-dlya-rasteniy-osram-t8-590-mm-18-vt-svet-krasnyy-12678011/
Ой, по поводу расчётов тут я не особо вникала. Сначала купила с уверенностью оно мне нада, потом начала читать Веселый. И теперь не жалею.
Точно помню что характеристики должны быть у красных 650-660, а у синих 440-450 нанометров. Не помню точно, там идёт или 3 к 1 или 4 к 1 (красный к синему). Самыми экономными считаются светодиодные ленты. Когда моя люминисцентная лампа выйдет из строя, буду просить мужа чтобы сделал мне подсветку из ленты. И надолго хватит и практично.
В интернете много статей по выбору досветки http://sarstroyka.ru/rasteniya/svetodiodnye-fitolampy-dlya-vyrashhivaniya-rastenij-i-rassady.htm
Есть разные назначения. Биколор это как раз как у меня круглые Е27, там красный и синий, они универсальные для всего.
Есть полный спектр, там ещё по-моему зелёный присутствует.
Есть мультиспектр, там белый и зелёный добавлены. Блин, боюсь обмануть. Я когда читала у меня в голове такая каша была. Мультиспектр хороши в тёмных помещениях где нет вообще дневного света.
В общем всё что я запомнила для себя это то что мне биколор (двухцветная) отлично подходит и голову ломать нет смысла Веселый

KY6
Ветеран

« Ответ #1057 : 21 Ноября 2017, 20:37:37 »

Ну вот и я временно присабачила свет. А то парочка орхидей ужо цвяточки отбросили.

И елку наряжать не надо буит на нг.  хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1058 : 22 Ноября 2017, 19:27:22 »

Ну вот и я временно присабачила свет. А то парочка орхидей ужо цвяточки отбросили.
И елку наряжать не надо буит на нг.  хи-хи
Ну красота жеш)) Это лента светодиодная?
У меня кстати окно на дорогу выходит,розовенькое да-да.. НГ уже месяц как начался Улыбка

KY6
Ветеран

« Ответ #1059 : 22 Ноября 2017, 19:39:37 »

Пасип. Не это 4 бруска по 30 см с диодиками. Они соединены кабелями, т е скока брусков надо стока и используешь. А то я частенько забываю окно открыть перед убеганием на работу. Хотела спросить, у меня там видно что под горшочками стеклянные высокие блюдца. Вот боюсь что так корни могут загнить т к вентиляции нема.

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1060 : 23 Ноября 2017, 08:35:52 »

Пасип. Не это 4 бруска по 30 см с диодиками. Они соединены кабелями, т е скока брусков надо стока и используешь. А то я частенько забываю окно открыть перед убеганием на работу. Хотела спросить, у меня там видно что под горшочками стеклянные высокие блюдца. Вот боюсь что так корни могут загнить т к вентиляции нема.
Я для успокоения совести все горшки дырявлю по бокам. Многие говорят что это лишнее, ни  с кем не спорю, делаю как считаю нужным. Летом возможно это и лишнее, но я лучше чаще полью. А вот зимой на холодных подоконниках это необходимо. У меня батарей под подоконниками нет, поэтому достаточно свежо там уних.
Не смотря на что что опыт у меня небольшой с орхушками, все радуют, прут во все стороны) Значит я всё делаю правильно да-да

KY6
Ветеран

« Ответ #1061 : 23 Ноября 2017, 08:46:50 »

Спасибо за идею. На выхах тоже продыряв.  да-да

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1062 : 23 Ноября 2017, 08:49:29 »

Кстати, мне тут недавно подарили монстерку. В ужасном состоянии. Никогда не имела дел с такими монстриками. Бегом в интернет. Потом с мужем в садовые магазины. Новая земля, опора, горшок. Надломленный один лист пришлось удалить. Сухие подрезать до живого.
В общем была такая, сухая, пыльная, рваная.

Теперь очень даже симпатишная))

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1063 : 23 Ноября 2017, 08:50:04 »

Спасибо за идею. На выхах тоже продыряв.  да-да
Ага)) Я прям паяльником. Быстро..

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1064 : 23 Ноября 2017, 09:41:46 »

Кстати, мне тут недавно подарили монстерку
Я пару месяцев назад на лестнице подобрала вот такое чудище =)

Посадила в вазу с водой укорениться, теперь корни она отрастила большие и густые, пора в землю пересаживать =)

Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,36387.1050.html