Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Августа 2020, 20:19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормить субпродуктами? в частности селезенкой??  (Прочитано 87443 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #300 : 21 Июля 2020, 17:05:33 »

Стерилку я бы уже отнесла к варианту "не здоровая собака", пусть и не буквально. Все же гормональный фон нарушен, обмен веществ вместе с ним. Не всегда, но часто.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #301 : 21 Июля 2020, 17:22:55 »

Раз объелся, пару дней сидишь без еды.
Хищники так и живут. Им не каждый день доводится догнать добычу. Поэтому они не упустят любой возможности пожрать от пуза.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

« Ответ #302 : 21 Июля 2020, 17:39:06 »

Именно. Объелся и не ешь какое-то время. А не каждый день обжираться - это уже беда. Хотя у некоторых пород, к сожалению, такая проблема имеется, сочувствую хозяевам. В принципе, проблема многих одомашненных видов, не только собак. Были у меня такие знакомые лабрадоры, ньюф - сколько ни дай, каждый раз как в последний раз ели, при чем все подряд.
T1m
Постоялец

« Ответ #303 : 21 Июля 2020, 17:47:10 »

у меня такой )) никуда не делось щенячье "всёсожратьипобыстрей" ) не решаюсь проверять на "стоп" его ))) мне кажется не будет у него стопа ))
Aleu
Ветеран

« Ответ #304 : 21 Июля 2020, 17:50:26 »

Есть вероятность, что просто в хорошей форме собака, не переедает. Опять же, молодая, активная, здоровый аппетит. Мои средний и младший за минуту-другую миску опустошают, но если несколько дней чуть лишнего давать, начнут овощи оставлять - это сигнал)
marza
Модератор

« Ответ #305 : 21 Июля 2020, 18:15:06 »

Стерилку я бы уже отнесла к варианту "не здоровая собака", пусть и не буквально. Все же гормональный фон нарушен, обмен веществ вместе с ним. Не всегда, но часто.

да да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #306 : 21 Июля 2020, 23:04:27 »

Объелся и не ешь какое-то время. А не каждый день обжираться - это уже беда.
В природе у хищника просто нет такой возможности обжираться каждый день. А у домашних возможность есть, а инстинкт жрать все, до чего дотянешься, остался. Очень немногие собаки сами регулируют свою пайку. Отсюда и необходимость, чтобы это делали за них владельцы.
не решаюсь проверять на "стоп" его ))) мне кажется не будет у него стопа ))
Я как-то решилась. После съедения 1,5 суточных паек, эксперимент был мною остановлен.

Oleg
Модератор

« Ответ #307 : 22 Июля 2020, 03:03:13 »

В природе у хищника просто нет такой возможности обжираться каждый день.
Бывает по разному. Бывает хищник равнодушен к добыче, потому что он сыт.
Хищники так и живут. Им не каждый день доводится догнать добычу. Поэтому они не упустят любой возможности пожрать от пуза.
Вообще, если брать того же волка, то такое происходит в голодные периоды, когда мало еды и волк голоден несколько дней. То тогда он переедает, если выпал удачный шанс. Но кстати излишки потом срыгивает.
А в периоды когда нет проблем с питанием, то волк не ест больше чем ему надо. И излишки попросту будут припрятаны впрок. А иногда лишние жертвы просто бросаются или охота прерывается потому что острой необходимости нет.
не решаюсь проверять на "стоп" его ))) мне кажется не будет у него стопа ))
Я как-то решилась. После съедения 1,5 суточных паек, эксперимент был мною остановлен.
Это ни о чем. Разовая акция для собаки, которая находится на питании без перекорма даст как правило такой результат: она съест очень много (двойную норму легко). Только зачем все эти эксперименты?
А вот если начать перекармливать собаку на постоянной основе, то в большинстве своем она начнет отказываться от еды, есть с неохотой, оставлять остатки или пропускать кормления и т.п.
А всякие ожирения или наоборот и т.п. зависят не только от количества еды. Это проблема гораздо шире. Как от количества, так и от состава и от процессов расходования (то есть от обменных процессов в организме и образа жизни собаки, различные заболевания сюда же)

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
инженю
Ветеран

« Ответ #308 : 22 Июля 2020, 11:20:27 »

различные заболевания
Откуда вы знаете, являются они причиной или следствием ожирения?

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #309 : 22 Июля 2020, 11:27:07 »

Вот согласна с Олегом полностью. Здоровая собака если и наберет немного лишку то так же быстро ее и сбросит, без проблем. Если же в организме обмен веществ нарушен по каким-то причинам, заболевания и т.п., то ее и с 200гр будет распирать.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Aleu
Ветеран

« Ответ #310 : 22 Июля 2020, 13:25:06 »

Вот о том я с самого начала и сказала. У меня ни одну мою собаку раскормить не получалось. Нет, я не пыталась, но при возможности почему-то лишнее никто не ест. Лишнее не по граммам, а в зависимости от затрат.
Oleg
Модератор

« Ответ #311 : 22 Июля 2020, 13:36:49 »

Откуда вы знаете, являются они причиной или следствием ожирения?
Я не знаю. Какие то болезни могут быть причиной, какие то следствием. Мысль была совсем не об этом.
Я не писал, что только заболевания являются причиной ожирения. Я писал, что заболевания могут являться одной из причин ожирения (равно как и истощения).
То есть, если собака жирная (или худая), то нельзя сразу ставить однозначно: ее перекармливают (не докармливают) или собака больная. Надо смотреть все нюансы.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3629.300.html