Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Августа 2020, 21:22:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормить субпродуктами? в частности селезенкой??  (Прочитано 87448 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #285 : 15 Июля 2020, 23:11:51 »

Собаки все разные. У каждой свой обмен веществ. Потребности меняются в зависимости от возраста, физической активности, занятий спортом, условий содержания (улица, квартира), даже времени года... Надо смотреть на кондицию собаки.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #286 : 16 Июля 2020, 02:11:54 »

....))))  Да в командировке я, в конце то концов, из конца в конец.
Я сказал сколько по весу мяса беру.., Ладно, приеду  напишу.
А лучше сделаем так, сколько надо собаке в  возрасте 11 месяцев давать мяса и всего остального?
ну как взвесите так и пишите. Тогда и ответят.
Каждая собака индивидуальна, как и "образ" ее жизни. Например моим 600гр норм, а Ваша от такой порции станет бочкой... Нужны вводные по активности, по ее весу. Есть мнение, что в сутки собаке еды должно быть что-то в районе 3-5% от веса. Но лучше всегда смотреть по бокам. 

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Гранит
Постоялец

« Ответ #287 : 16 Июля 2020, 10:14:16 »

Благодарю, обязательно сделаю.
Гранит
Постоялец

« Ответ #288 : 20 Июля 2020, 19:44:51 »

Добрый вечер!
Вот такой набор на  5-6 дней:говядина обрезная-1,4 кг.,  субпрод.(легкое, сердце, печень)-меняю-0,6 кг., рубец-0,6 кг., 2 калтыка-,0,4 кг., 100-200 гр. рыбки красной. Раз в две недели даю вместо субпрод., рубца , калтыка, свинину обрезную, без жира.
Добавляю иногда обрезь-пленку, сухожилия , хрящики, уши свиные  по 200-300 гр.
А также 2 раза в месяц даю по большому маслу. Молоко, кефир не ест, иногда кое-что из овощей, фруктов. Горсти по 2-3 гречки, риса, по горсти гороха, овсянки.
Любит травку, ну а ягоды (полевые, земляника лесная) -это первое блюдо, ищет их в траве и жует с удовольствием.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #289 : 20 Июля 2020, 21:16:22 »

Вот такой набор
блин! Ну просто напишите сколько грамм в разовой порции и сколько раз в день кормите!
никто не будет для Вас высчитывать из всего этого набора вашу суточную еду. Еще сложнее по этому набору решить много или мало в день вы ей даете.

П.С. Мослы не еда, они в вес не идут и свинину я бы не давала, если только не от проверенного поставщика с всеми тестами.Так же исключить горох и овсянку.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Гранит
Постоялец

« Ответ #290 : 20 Июля 2020, 21:48:05 »

Вот такой набор
блин! Ну просто напишите сколько грамм в разовой порции и сколько раз в день кормите!
никто не будет для Вас высчитывать из всего этого набора вашу суточную еду. Еще сложнее по этому набору решить много или мало в день вы ей даете.

П.С. Мослы не еда, они в вес не идут и свинину я бы не давала, если только не от проверенного поставщика с всеми тестами.Так же исключить горох и овсянку.

Спасибо. Мослы естественно не входят в вес.   Все мясо беру на мясном рынке у одних и тех же 2 продавцов, свежее как бы всегда. Да тут и считать нечего, 3 кг.  в среднем, всего мясного. Кормлю 2 раза в день, утро, вечер, я писал уже.
Не пишу вес порции, т.к. там каша, и навар еще входит. Но для тонкостей сделаю взвешивание. Мне интересен вопрос по мясу, много, мало ?  Хрящей не много даю , и субпродуктов ?
Когда все поест бока не (надуты) , т.е. почти  не видно, ела она или нет.
Вот фото.

* IMG_6982.jpg (32.45 Кб, 448x278 - просмотрено 40 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Июля 2020, 22:52:47 от Гранит » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #291 : 20 Июля 2020, 22:52:50 »

Чтобы сказать точно, нужны точные цифры на порцию, сколько грамм всего. И в каждой порции хотя бы примерно сколько грамм каждого компонента.
Гранит
Постоялец

« Ответ #292 : 20 Июля 2020, 22:59:20 »

Чтобы сказать точно, нужны точные цифры на порцию, сколько грамм всего. И в каждой порции хотя бы примерно сколько грамм каждого компонента.
О.К.
инженю
Ветеран

« Ответ #293 : 20 Июля 2020, 23:04:18 »

3 кг
на  5-6 дней
3 кг на 5 дней - это для тренирующейся или работающей собаки. На 6 дней - для просто активной молодой. И это должно быть 65-70% от общего веса еды. Остальное - овощи и крупы. И если овощи можно давать "горстями", то крупы надо "вешать в граммах", поскольку малейший перебор не полезен.
Молодая собака имеет интенсивный обмен веществ и легко это количество еды уестествит. С возрастом следите за жирком на боках и снижайте пайку при его появлении.
И учитывайте, что зимой потребность больше, чем летом, особенно для собаки, проживающей на улице.
Собака у вас в нормальной кондиции. Подросток должен быть худой. Не упустите момент, когда произойдет возрастное снижение интенсивности обмена. Вес набирается быстро, а худеть собаку трудно.

Гранит
Постоялец

« Ответ #294 : 20 Июля 2020, 23:07:51 »

3 кг
на  5-6 дней
3 кг на 5 дней - это для тренирующейся или работающей собаки. На 6 дней - для просто активной молодой. И это должно быть 65-70% от общего веса еды. Остальное - овощи и крупы. И если овощи можно давать "горстями", то крупы надо "вешать в граммах", поскольку малейший перебор не полезен.
Молодая собака имеет интенсивный обмен веществ и легко это количество еды уестествит. С возрастом следите за жирком на боках и снижайте пайку при его появлении.
И учитывайте, что зимой потребность больше, чем летом, особенно для собаки, проживающей на улице.
Собака у вас в нормальной кондиции. Подросток должен быть худой. Не упустите момент, когда произойдет возрастное снижение интенсивности обмена. Вес набирается быстро, а худеть собаку трудно.

Благодарю, усек, а круп сколько треба?
И вот это---произойдет возрастное снижение интенсивности обмена.---, когда наступает?
инженю
Ветеран

« Ответ #295 : 20 Июля 2020, 23:23:58 »

круп сколько треба?
70-80 г в сухом виде, 200-250 в вареном. В сутки.
произойдет возрастное снижение интенсивности обмена.---, когда наступает?
Это индивидуально. А некоторых в 3 года, у кого-то в 5. А если такие, что никогда. У меня одна 7-летняя коза тонкая-звонкая, как подросток.

Aleu
Ветеран

« Ответ #296 : 21 Июля 2020, 08:56:28 »

Если кормить правильно и собака при этом здоровая, никакого набора веса не будет. При здоровом обмене веществ это в принципе не получится сделать, собака просто начнет отказываться от еды. Максимум пару кг, какие настолько же легко убрать, как и наесть. Т.е. если собака начинает жиреть - это повод пересмотреть рацион и/или проверить здоровье.
инженю
Ветеран

« Ответ #297 : 21 Июля 2020, 16:26:19 »

Любая собака при обильном кормлении набирает лишний вес. Редкие собаки могут сами регулировать свою пайку. В норме любой хищник не упустит случая наесться до отвала. Это инстинкт от тех предков, которые не имели возможности регулярно и без усилий питаться.

Aleu
Ветеран

« Ответ #298 : 21 Июля 2020, 16:41:33 »

Значит у меня было уже 4 уникальных собаки, если считать еще и декора первого. Вторая декорашка таки набрала, когда я переехала, но кормили ее мои родственники со стола отнюдь не собачьей едой, так что не удивительно...
Если начинают набирать, сразу начинается "это не хочу, то не буду", и всё на этом. Да и в природе толстых хищников не бывает, ибо при малейшем наборе у них не будет шанса добыть еду, что в принципе исключает саму возможность растолстеть. Раз объелся, пару дней сидишь без еды. Такое вот часто демонстрируют хаски, если их перекармливают, и не демонстрируют, если порции адекватные.
marza
Модератор

« Ответ #299 : 21 Июля 2020, 16:53:04 »

Лишний вес (здоровые) хаси набирают исключительно из-за малоподвижного образа жизни. Одни будут жрать и при малой активности, а другие будут сами себе ограничивать пайку, без движухи потолстеют и те и те, разница только в том, насколько)) После стерилки тоже (не знаю, как кобели, но суки да), но похудеть по-моему не так уж и сложно. У меня Инка похудела довольно быстро и сейчас пока не набирает больше, правда и сильно растолстеть она тоже не успела (сама себе ограничивала пайку, когда активности было маловато).

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3629.285.html