Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Апреля 2018, 11:40:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Гуляя с собакой вы:
идете спокойным размеренным шагом, думая о своем и не боспокоясь о собаке - 34 (9.6%)
идете спокойным прогулочным шагом, но внимательно следите за действиями собаки - 204 (57.6%)
шагаете и вглядываетесь в каждый столб, ищя собаку (для "поиграть" или "обойти" написать в сообщении) - 33 (9.3%)
почти бежите за собакой, но контролируете ее - 76 (21.5%)
летаете за собакой, куда бы она не пошла - 7 (2%)
Всего голосов: 306

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как гуляем?  (Прочитано 114359 раз)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #15 : 21 Марта 2005, 18:22:56 »

Так. чего могу сказать на эту тему.

Есть у меня такая ТЕПЕРЬ спокойная и уравновешенная собака. В детстве нам ее весь район домой приводил. Мы шли гулять, она великолепно в течение всей прогулки подходит, стоит помыслить о том, чтобы повернуть домой, собака уносилась летать по Измайлово.  Пока с ней гуляла мама, собаку с истерическими воплями:"Лилечка, иди ко мне!" пытались догнать все кому не лень... Собака, не будь дурой, весело прыгала в 10 метрах, а на морде была написана радость от того, что с ней так классно играют!!! Позже собака поняла, что ее именно ЛОВЯТ, и стала сматываться, а не играть. Догонять ее стало бесполезно - ей было 6-7 месяцев. При каждодневных прогулках это зараза ни разу не попала под машину, ее ни разу не догнала "злая дворняга" и она ни разу не отравилась на помойках. Из этого я сделала вывод, что хаски - собака умная, если ей позволить эти мозги развивать. Потом с ней стала гулять я, как только собака сматывалась, я шла домой с двумя другими, не малейше сомневаясь. В первый раз Лиля сошла с ума, она с 9 вечера носилась до пяти утра, утром, поняв, что ее никто не ищет, погода на улице - дрянь и она уже СОВСЕМ никому не нужна, собака закатила истерику, она пришла к  машине, стоящей под окном квартиры, видимо, попыталась ее открыть, у нее не получилось - только краску ободрала, тогда она встала передними лапами на бампер и заорала... Так продолжалось еще месяца 3, при этом собака на поводке и на рулетке была образцом приличия. Летом мы переехали жить на дачу, чтобы остаться там насовсем. На даче ситуация усложнилась тем, что гулять мы стали в поле... Тут "настоящие русские женщины" тоже не растерялись - собака приобрела интересную привычку изображать команду "Ко мне!", пролетая в 3 метрах от человека - типа рядом она уже побывала,  что характерно, без малейшей попытки притормозить. Собаке был уже год и 2 месяца. Мы начали отпускать ее гулять на ОЧЕНЬ длинном поводке и, когда она пролетала мимо, наступали на "хвост". Если собака со второго раза не выполняла команду - собака, будучи пойманной, получала пинка... Не больно, так, для общего вразумления, не помогло - хаски не овчарка. Тогда ее ВООБЩЕ перестали отпускать, и не отпускали 1,5 года...
КАКАЯ ШЕЛКОВАЯ СОБАКА!!!! по команде "Ко мне!" собака моментом оказывается рядом, отпускать можно везде... Одно "но", за ней нужно краем глаза следить: Если она заметила, что на нее долго не обращают внимания, может слинять... ненадолго, так променад себе устроить, потом всегда придет... Зато если поймать этот момент "слинивания": у нее ТАКОЕ выражение лица - из серии "А я че, я ниче, так куст интересный попался, мам, почеши-ка мне пузо.. а то так чешется..."  Веселый  Так вот...

Попробуйте помучить пса на рулетке... Помогает.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
nikletak
Ветеран

« Ответ #16 : 21 Марта 2005, 18:32:02 »

При каждодневных прогулках это зараза ни разу не попала под машину, ее ни разу не догнала "злая дворняга" и она ни разу не отравилась на помойках.

Увы и ах, но так везет далеко не всем. Только одна я знаю достаточное кол-во примеров именно с хаски, которые к сожалению таки оказывались под колесами машины, травились или были погрызены другими собаками. Судьба некоторых же так и осталась загадкой по сей день. Плюс ко всему у нас ходит масса "доброго" народа, которые имеют тенденцию например швырять стеклянными бутылками в проходящую мимо собаку. Есть еще люди, которые увидев "бедную собачку" таки отлавливают ее и увозят "жить счастливо" на цепи у них на даче и т.д. Так что я бы очень хорошо подумала, прежде чем ставить подобные "эксперименты". Для меня лично риск несоизмерим.
Виталий
Гость
« Ответ #17 : 06 Апреля 2005, 13:18:36 »

У меня тоже убегает. приходится её звать и бежать от неё, выглядет смешно, но работает.  
Esperanza
Гость
« Ответ #18 : 06 Апреля 2005, 17:13:47 »

А у меня такие были "белые и пушистые"...
а сейчас переходный возраст - от рук совсем отбились. Подходят, но строго когда хотят, а в перерывах, заразы, игнорируют Грустный
Владимир и Плюша
Гость
« Ответ #19 : 08 Апреля 2005, 00:32:26 »

Плюша у меня очень послушная. Поводок используем только когда дорогу переходим или спешим куда-нибудь.
Сова
Гость
« Ответ #20 : 13 Апреля 2005, 04:14:26 »

Хорошие у вас пёсы...  Мой ничерта не боиться,видит меня или нет, собаку увидит и все правила по боку... >:-( А когда одни гуляем все слушает,прямо нет собаки послушней!  :blush:  
Kisska
Постоялец

« Ответ #21 : 20 Апреля 2005, 02:53:26 »

Можно установить определенное расстояние за которое собака перестанет уходить,а команду ко мне научить уже потом!!! На собственном самоеде столько способов попробовала и один реально подействовал (проверено Макбетом)!!!Длинно писать, желающие попробовать звоните 8-901-511-50-93 Юля.С удовольствием помогу!

Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там хась на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!!!
Еридан
Гость
« Ответ #22 : 05 Мая 2005, 18:39:39 »

а мы ходим на дрессировку .после етого хас стал мягким и пушистым!и все ето по цене 3 набитий морды хасу(образно)на обычной прогулке!ДАН:я люблю свою семью!
Малевич
Гость
« Ответ #23 : 26 Февраля 2006, 15:59:45 »

И снова здравствуйте, уважаемые хасководы.
Помогите с выбором поводка.
Проблема вот в чем: ходим гулять на обычном поводке- все свои дела
на поводке не делаем-стисняемся.
Может приобрести рулетку- подлинее?
Заводчики не советовали рулетку- мол не будете чувствовать собаку.
Если я отпускаю песу с поводка- я итак ее не чувсвую- проблема домой
загнать.
Что делать.
Help!
MIHALYCH
Гость
« Ответ #24 : 26 Февраля 2006, 16:07:29 »

Мы на рулетке гуляем и ничегошеньки не стесняемся Подмигивающий Только вот я не понял что означает "не будете чувствовать"? Какая разница между обычным поводком и рулеткой кроме того, что рулетка сама скручивается, а поводок надо постоянно подтягивать вручную? Бред вам заводчики сказали имхо.
Малевич
Гость
« Ответ #25 : 26 Февраля 2006, 16:14:16 »

я тоже так думаю, что бред- пойду и куплю
Советы по этому поводу есть?
Малевич
Гость
« Ответ #26 : 26 Февраля 2006, 16:15:37 »

...а вообще стоит песу отпускать с поводка?
нам 3 месяца?
MIHALYCH
Гость
« Ответ #27 : 26 Февраля 2006, 16:22:59 »

У нас трехметровая, но нам ее явно маловато, лучше берите 5 метровую. А отпускать я начал только после того, как в 100% случаев, гуляя на поводке, выполнялась команда "ко мне".  
Малевич
Гость
« Ответ #28 : 26 Февраля 2006, 16:25:58 »

проблема еще в том, что лезем мы ко всем кто не проходит мимо (особенно к женщинам)
а все так и норовят погладить и т.д.
А команду "ко мне" мы исполняем когда захотим.
Что это? не понимаем еще?
Matilda
Ветеран

« Ответ #29 : 26 Февраля 2006, 16:29:33 »

У меня раньше никогда не было хаски, но собака у меня далеко не первая. Что я поняла, то , что характер у них довольгно паршивый и своенравный.  Моему сейчас два месяца всего, а уже как на войне. Добивайтесь выполнения команды "ко мне".Сначала дома(обычно когда есть зовете), потом на длинном поводке , рулетке, неважно. Заинтересовывайте ее как хотите, но если дали команду, кол на голове тешите, а чтобы выполняла. Не жалейте терпения, добивайтесь своегои ни в коем случае не давайте слабину, а то поймет,что можно и тогда все насмарку . Впоследствии это избавит Вас от поиской ее по помойкам и подворотням. Подходит - хвалите, награждайте лакомством, гладьте, вобщем радуйтесь от души.  Обучить можно абсолютно любую собаку, если у нее все в порядке с головой, то она обучаема. Вопрос сколько на это потребуется времени и терпения. У меня когда то была колли.  Я угробила на ее обучение полтора года (только послушание и основы защитки) В то время как у нормальных собак на это уходило полгода. Зато - был результат.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006, 16:31:03 от Matilda » Записан

dum spiro spero
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 73   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,359.15.html