Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2018, 23:12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Гуляя с собакой вы:
идете спокойным размеренным шагом, думая о своем и не боспокоясь о собаке - 34 (9.6%)
идете спокойным прогулочным шагом, но внимательно следите за действиями собаки - 204 (57.6%)
шагаете и вглядываетесь в каждый столб, ищя собаку (для "поиграть" или "обойти" написать в сообщении) - 33 (9.3%)
почти бежите за собакой, но контролируете ее - 76 (21.5%)
летаете за собакой, куда бы она не пошла - 7 (2%)
Всего голосов: 306

Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как гуляем?  (Прочитано 111640 раз)
аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #1080 : 18 Января 2016, 18:20:47 »

я гуляю с двумя на двух поводках. на сворке мне не удобно. пускаю тоже только в лесу без поводка, в городе не отпускаю их вообще, либо на площадке огороженной, которая принадлежит к школе. Пока ни кто не жаловался, гуляем там по вечерам, собираются лабрадоры, кане корсо и я с хасями.

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #1081 : 01 Декабря 2017, 10:48:42 »

Доброе утро. Вот у нас прогулки по утрам катастрофические какие-то. Хась, 2,5 года, видимо, очень жуткий пищевик. Завтрак получает после прогулки. Так вот во время утренней прогулки ему достаточно пару раз поднять ногу, а потом он любыми способами пытается утянуть меня обратно домой, ведь там заветная миска и завтрак. Если поворачиваем в сторону противоположную от дома - отвлекается, гуляет, но только повернем в обратную сторону это всё - "супер-скоростной-турбо-энерго-гипер" режим включен, перед глазами только миска и ничего больше. В подъезд невозможно зайти - сшибёт всё на своём пути, у двери весь испляшется, просто из кожи выпрыгнет вот-вот.
Реально ли как-то что-то сделать в этом случае? Вторая девочка есть, она вообще к еде спокойна и нет таких проблем. Но она и явно не пищевик. Может в этом дело и уже по природе ничего не исправить.
А я только расстраиваюсь и настроения нет никакого.

Кормить после прогулки с перерывом в минут 20-30 нет возможности, т.к. на работу бежать. А кормить до прогулки вроде как не совсем правильно. Но, может это и есть единственный способ исправить ситуацию? Собака не щен, опять же. А если он поест он будет знать, что позавтракал, и тянуть домой не будет уже. Нет?

Спасибо
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1082 : 01 Декабря 2017, 11:17:08 »

У меня была похожая ситуация. Потеряшка на тот момент около 4 лет. Команд не знала, гулять не любила, хотела только жрать. Я пробовала несколько методов, собственно говоря с ней работали все. Правда она просто не понимала прогулку, а не к миске тянула.
1. Научить команде рядом. Несколько месяцев я насильно тащила её на шлейке, потом она поняла безвыходность ситуации и хочет не хочет, а идет рядом туда куда мне надо.
2. Наполнить карман вкусняшками и через какое-то расстояние давать по кусочку лакомства, тогда и рядом собака идет, и настроение отличное.
3. Никогда не пробовала на своих собаках, так как считаю его неправильным, но расскажу. Сейчас многие инструкторы применяют метод кормежки на улице. У меня так знакомый Сибу дрессировал. Дома стоит только миска с водой. Весь корм собака получает только на улице и только за команду. Подошла по команде - еда, села - еда и т.д. Но как-то это не гуманно, все-таки у пса должно быть личное пространство, время кормежки, прогулки...
На мой взгляд, если собака у Вас именно к миске домой стремиться, то может его реально перед прогулкой покормить. На сколько я понимаю, нельзя кормить перед прогулкой из-за возможности заворота кишок при активной прогулке, но если собака тихо гуляет на поводке, а не носится без него галопом кругами, то и проблемы нет. (Кстати, моя после трапезы не гуляет, ей лень).

А Вы уверены, что именно к миске тащит, может просто утренняя прогулка не нравится? Я просто не представляю, чтобы у меня кобель домой пошел не оставив пару десятков смс на деревьях  хи-хи Мин 40 с утра - это его минимальное время.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1083 : 01 Декабря 2017, 11:23:26 »

Как вариант, можно кормить на улице за выполнение команд. Не вкусняшками, а обычной едой. Поработал - поел. И это не просто гуманно, а правильно, т.к. в естественных условиях хищники еду добывают, а не получает в готовом виде просто так)
Кто из знакомых этот метод осваивали, те довольны безмерно. Я не пробую, т.к. в первую очередь куски рубца носить с собой мне не хочется))) Хотя в то же время в будущем хотелось бы побороть свою лень. С младшим особенно, но он крайне не заинтересован в еде при стольких раздражителях, его куда проще мотивировать на игрушки (тоже своего рода добыча, пусть и не съедобная).
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #1084 : 01 Декабря 2017, 12:15:48 »

Да, уверен, что именно к миске. Видно же по нему. Дневные прогулки спокойно всегда, и дело не в том, что он тянет. Он знает рядом команду, но когда дело завтрака - команда рядом выполняется ровно 3 секунды, а потом снова в сторону подъезда, будто там кто-то корм его съест, если он в ту же секунду не придет домой. Говоришь снова рядом - он разворачивается, ворчит недовольно и снова идет рядом, потом опять бежит к подъезду.
Кормить на улице... Не знаю, конечно, не проблема насыпать корм в карманы и раздавать за выполнение команд. Но я не уверен, что придя домой он не будет ждать положенный ему завтрак в миске)) Это вообще будет атас, мне же проходу не будет и завоет весь дом))
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1085 : 01 Декабря 2017, 12:22:54 »

Может тогда просто забить, ну не раз хочет бегать и нюхать, то пусть как "унылая какаха" плетется рядом по команде  хи-хи Если дома нет луж, то я бы сказала, что это его проблема  да-да
Chess
Новичок
*

« Ответ #1086 : 15 Декабря 2017, 22:14:05 »

Читала, что с щенком нужно гулять утром после сна около часа. Подскажите, пожалуйста, можно ли сократить время прогулки до 20-30 мин. Далее в течении дня будет еще 2 прогулки по 2 часа примерно. Этого достаточно?
Страниц: 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,359.1080.html