Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 05:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Гуляя с собакой вы:
идете спокойным размеренным шагом, думая о своем и не боспокоясь о собаке - 34 (9.6%)
идете спокойным прогулочным шагом, но внимательно следите за действиями собаки - 204 (57.5%)
шагаете и вглядываетесь в каждый столб, ищя собаку (для "поиграть" или "обойти" написать в сообщении) - 33 (9.3%)
почти бежите за собакой, но контролируете ее - 77 (21.7%)
летаете за собакой, куда бы она не пошла - 7 (2%)
Всего голосов: 307

Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как гуляем?  (Прочитано 119871 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #1065 : 15 Ноября 2015, 08:31:45 »

с обывательской точки зрения, есть ли разница между ременными рулетками и троссовыми? какая удобней?
у нас есть и тросовая, и лента. Особо разницы в пользовании никакой, но тросовые немного полегче. К примеру, тросовая до 50 кг весит 380 грамм, а ленточная на тот же вес- 540 г.
Лента "поёт" на ветру, первое время я пугалась хи-хи
И ещё: у тросовй примерно 40 см перед карабином сделано из очень плотного ремешка, а ленточная одинаковая по всей длине. У меня муж пристегнул собаку у входной двери и пошел искать телефон в комнату, собака от скуки ленту сжевала и вся лента улетела в катушку. С тросовой такого не случится, во всяком случае, жевать придётся значительно дольше. Но зато ленточная сматывается полностью и её очень удобно в сумочку положить или в карман засунуть, конец не болтается.
Вобщем, и те, и те хорошие. Это я про "Флекси", другими не пользовалась.
если взять рулетку на 20 кг, можно ли будет ее использовать, если девочка вырастет например 22-25 кг? или лучше взять рулетку на 50 кг?
у нас у кобеля flexi Comfort 3 (трос), для собак, чей вес не превышает 50 кг. А у девочки flexi Comfort Compact 2 (ленточная), для собак, чей вес не превышает 25 кг. Сама собака весит 19 кг.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 08:40:38 от Patricija » Записан

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Ррроман
Новичок
*

« Ответ #1066 : 11 Января 2016, 14:01:58 »

решили начать гулять, а щенок(2 мес) начинает дрожать и ложится на землю, ни шага не делает. и разговариваем и подзываем, ни в какую. на улице спокойно и не шумно, боятся нечего. а стоит зайти домой сразу становится обычным очумелым )
Patricija
Ветеран

« Ответ #1067 : 11 Января 2016, 14:57:26 »

Не рано начали?
Подрастёт, привыкнет. Сейчас ему всё необычно. Наш вообще орал дурниной, когда во дворе утку увидел в первый раз хи-хи.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1068 : 11 Января 2016, 17:39:23 »

У Вас, наверно, карантин еще не закончился. Мы с нашей мелочью, пока карантин по прививкам был, сначала на руках гуляли, к улице приучали, а она по сторонам глядела))) А уж после карантина гулять стали вприпрыжку.
Fraulein_K
Новичок
*

« Ответ #1069 : 12 Января 2016, 19:22:53 »

Всем привет!
Щенуле 3,5 месяца, начали гулять. Понятно дело, не социализирован. Вчера водили на площадку, где взрослые собаки разных пород тусусются. Щенуля пугается больших дядь и тёть, жмётся к моим ногам, когда некомфортно, а когда просто страшновато, но ок - подбегает "обниматься", рассказывает, как познакомился.
К охотничьим взрослым пёсям сам пристает, но вот нас вчера лапой туда-сюда безобидно и дружелюбно бодал бернский зенненхунд, мы испужались сильно. Улыбка))
Собственно, вопрос: не рано его знакомить со взрослыми и большими? Не будет ли зашуган (или там чего ещё)? Это пойдет на пользу? У меня, как у матери, сердце кровью обливается))) но говорят, что полезно социализировать уже сейчас.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1070 : 12 Января 2016, 21:17:28 »

Собственно, вопрос: не рано его знакомить со взрослыми и большими? Не будет ли зашуган (или там чего ещё)? Это пойдет на пользу? У меня, как у матери, сердце кровью обливается))) но говорят, что полезно социализировать уже сейчас.
Лучше предварительно поинтересоваться, лояльна ли собака к маленьким щенкам, и только в этом случае пускать поиграть. А еще лучше - найти ему друзей такого же возраста. С такими ему будет интереснее всего.
Fraulein_K
Новичок
*

« Ответ #1071 : 12 Января 2016, 23:03:56 »

Лучше предварительно поинтересоваться, лояльна ли собака к маленьким щенкам, и только в этом случае пускать поиграть. А еще лучше - найти ему друзей такого же возраста. С такими ему будет интереснее всего.
Это да, мы, конечно, внимательно следим за тем, что это за собаки, общаемся с хозяевами.
Но он жмётся с непривычки.
А сверстников найти сложновато.(
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1072 : 17 Января 2016, 11:50:48 »

Вопрос к опытным хасятникам, вернее два вопроса.
1. Нашей мелочи 3.5 месяца, старшей собаке 2 года. У меня никак не получается гулять с ними двумя одновременно. Если обе на поводке, то это вообще цирк какой то, они сначала запутывают меня, потом перепутываются сами, потом я их минут десять распутываю. Приходится гулять с мелкой на поводке, а большая в свободном полёте. Она добрая, неагрессивная, к людям не подходит и довольно послушная собака, но такая свобода её, похоже, развращает. Она начала наглеть потихоньку - где то задержится понюхать, на "ко мне" через раз, пока не рявкнешь, в -25 рыбину тухлую нашла"падла",то несётся вперед, как вихрь. А мелкая в это время мечется у меня на поводке, то назад, то вперед, в зависимости от того, где в это время старшая находится. Короче, я пока нащла только один выход для себя - гулять с ними пораздельности. А на это очень много времени уходит(((. 
Вопрос, как научить их гулять на поводках, что бы это не выглядело, как "лебедь,рак и щука".
2. Когда гуляю с маленькой хасей, почти у всех встречных одинаковая реакция - утипути. Начинают с ней разговаривать, умиляться, а её,похоже, это всё очень нравиться - она ушки складывает и заваливается пузиком к верху, что бы ей его почесали. Мне, как бы это , не очень нравится.
Вопрос, как научить её не "любить" всех подряд. Она очень доверчивая, или это с возрастом пройдет?
Заранее прошу прощения, если такие вопросы были - поискала, не нашла. Опыта с хасями у нас нет, со служебниками всё проще. Общаясь с ней, мы понимаем, что она очень отличается от других собак. Даже мой муж,который со всеми собаками на "ты" это признает.
Ryu
Ветеран

« Ответ #1073 : 17 Января 2016, 16:43:02 »

Вопрос, как научить её не "любить" всех подряд. Она очень доверчивая, или это с возрастом пройдет?
Никак. Смиритесь)

Попробуйте гулять на сворке

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Patricija
Ветеран

« Ответ #1074 : 17 Января 2016, 16:56:45 »

Мне удобнее взрослую собаку держать ближе к себе, а торпедообразую мелочь на более длинном поводке. Одна в левой руке, другая в правой. И следить, чтобы мелкая под большую не подныривала и не давать обегать вокруг себя

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1075 : 17 Января 2016, 17:16:33 »

Я с мелкими всегда отдельно гуляла... Пока не вырастет и не станет более-менее приличной собакой. А потом уже можно и парой выгуливать. Все таки каждая прогулка в какой-то мере дрессировка, для щенка в большей степени, и одну собаку куда проще контролировать.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1076 : 17 Января 2016, 17:27:40 »

Спасибо за совет, приблизительно я так и пыталась
Одна в левой руке, другая в правой. И следить, чтобы мелкая под большую не подныривала и не давать обегать вокруг себя
но мелочь подныривает быстрее, чем я это отслеживаю))) Да и старшенькая у нас тоже "торпедообразная" почти. Будем тренироваться))). Самое удивительное, что муж всю жизнь со всеми собаками гуляет без поводка, и с этими тоже и никуда они у него не деваются. Похоже я не сильно авторитет у них, а просто кормящая мать)
Я с мелкими всегда отдельно гуляла... Пока не вырастет и не станет более-менее приличной собакой. А потом уже можно и парой выгуливать. Все таки каждая прогулка в какой-то мере дрессировка, для щенка в большей степени, и одну собаку куда проще контролировать.
Да Вы правы, одна она намного лучше себя ведет, никуда не мечется, даже не тянет сильно, успевает свои дела делать, а когда вдвоем ей некогда, она всё домой несет.
мама кошка
Ветеран

« Ответ #1077 : 17 Января 2016, 19:50:15 »

Вот посадите сейчас старшую на поводок и будете потом всю жизнь только на верёвочке гулять, а оно вам надо. Я поначалу то же, начитавшись форума, боялась отпускать собаку, а потом пересилила себя, и теперь гуляем в свободном полёте. Если у вас никуда собаки не деваются, то лучше отпускать их побегать.
аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #1078 : 18 Января 2016, 15:04:13 »

Свою старшую тоже боялась отпускать с поводка. В лесу через 2.5 года пустила ее с поводком побегать в первый раз  в компании хаски, которую отпускали сразу без поводка. Моя убежала и все оклики были напрасны, благо что поводок запутался за дерево и я ее поймала, но пришлось за ней тогда побегать. Через неделю пустила ее тоже вместе с поводком, так же в компании хаски, которую пускали бегать и та никуда не убегала. Моя на зов прибежала минут через 10, я ее брала на поводок хвалила и снова отпускала бегать. Вот так моя и приучилась бегать в свободном полете.
Сейчас ей уже 5 лет она у меня бегает иногда пускаю ее с поводком, иногда без. Подходить сразу она не хочет, но держит всегда меня на расстоянии. Приходится либо ее ждать, либо брать на поводок ее раньше.
Младшую стала отпускать раньше благо она пищивик. 

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1079 : 18 Января 2016, 15:27:37 »

Да я не то что бы боюсь отпускать старшую, она в одиночку вообще прекрасно без поводка гуляет и команды выполняет, и подходит сразу. Вот когда я их обеих выгуливаю, так она сразу ведет себя безобразно, бананы в уши и полетела, да еще мелкую дразнит специально мимо неё пробегая. Мелкую хасю я боюсь без поводка, ей всего 3.5 месяца да и живем мы почти в центре города (хоть и маленького), народу много - она на всех отвлекается. На выхи уезжаем или в парк или в деревню(у нас там дом) вот там, конечно, никаких поводков, им раздолье и никуда далеко не убегают. А в городе, ну не знаю, боюсь я без поводков. Так похоже и придется по раздельности с ними гулять , лишних пару кругов наворачивать - для фигуры полезно))).
Страниц: 1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,359.1065.html