olesyashishkina
|
 |
« Ответ #30 : 03 Августа 2013, 14:04:19 » |
|
А мне особенно понравилось, что у американцев нет аллергий. Наверное, у них есть такой хороший закон, запрещающий аллергию на собак. За неисполнение штраф.
Ну я про аллергию писала как бы образно. Просто я думаю что когда у нас пишут аллергия, то это просто отмазка. Ну чтоб не подумали , что хазяин такой плохой, не ответственный.
|
|
|
Записан
|
Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
|
|
|
Kuzya
|
 |
« Ответ #31 : 03 Августа 2013, 14:20:31 » |
|
Не дай Бог Вам столкнуться с аллергией. Особенно с аллергией у ребенка. Чтобы самой не писать потом "отмазки". 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
olesyashishkina
|
 |
« Ответ #32 : 03 Августа 2013, 14:24:03 » |
|
Я не говорю про всех.
У меня есть аллергия у ребенка, только не на собаку.
|
|
|
Записан
|
Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
|
|
|
olik vir
|
 |
« Ответ #33 : 03 Августа 2013, 15:29:35 » |
|
Просто мне рассказывали что в Америке нет бездомных собак. И отказников. И прочее. а мне знакомые рассказывали, что янки, особо не парясь, отдают проблемное животное на усыпление. Не принято у них выбрасывать собак, как у нас. И бездомные, еси паявляюца - отлов сразу и если скоро не пристроица - на тот свет. Вот и нет переполненных приютов.
|
|
|
Записан
|
На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. 
|
|
|
KY6
|
 |
« Ответ #34 : 03 Августа 2013, 15:45:12 » |
|
Просто мне рассказывали что в Америке нет бездомных собак. И отказников. И прочее. а мне знакомые рассказывали, что янки, особо не парясь, отдают проблемное животное на усыпление. Не принято у них выбрасывать собак, как у нас. И бездомные, еси паявляюца - отлов сразу и если скоро не пристроица - на тот свет. Вот и нет переполненных приютов. на счет того, чтобы хозы надоевшую собаку усыпляли не слышала, но то, что бездомных отлавливают и усыпляют, если не пристроят за первые месяцы, это точно. прибалтика после независимости пошла по пути запада и бездомных собак практически нет. за первые годы всех переловили, переусыпляли и... вуаля - чистота и порядок, можно смело кричать и учить других о гуманности к животным.
|
|
|
Записан
|
Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
|
|
|
olesyashishkina
|
 |
« Ответ #35 : 03 Августа 2013, 15:51:16 » |
|
Воо тут незнаешь что лучше. Поймали усыпили. Или не ловят, бегает стая, ест людей...детей...
|
|
|
Записан
|
Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
|
|
|
Вероника и Марс
Новичок

Сообщений: 20
|
 |
« Ответ #36 : 03 Августа 2013, 16:17:30 » |
|
Никак не думала , что мои вопросы вызовут столько разговоров. Я здесь новенькая, но выводы напрашиваются. Спасибо большое всем кто не остался равнодушным и всем кто ответил мне на вопросы которых я не задавала.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
olik vir
|
 |
« Ответ #37 : 03 Августа 2013, 17:46:50 » |
|
на счет того, чтобы хозы надоевшую собаку усыпляли не слышала, проблемную. Когда собака становится проблемой.
|
|
|
Записан
|
На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. 
|
|
|
KY6
|
 |
« Ответ #38 : 03 Августа 2013, 18:57:04 » |
|
на счет того, чтобы хозы надоевшую собаку усыпляли не слышала, проблемную. Когда собака становится проблемой. смотря какая проблема. одно дело трусость, это проблема, с которой можно ужиться. другое дело агрессия к человеку. таких усыпляют, да. знаю случай, когда эпилепсика хотели усыпить, его к себе ветеринар и взяла. но ветеринары на западе удовольствие дорогое. даже очень. больную собаку далеко не все смогут потянуть.
|
|
|
Записан
|
Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
|
|
|
Sofia
|
 |
« Ответ #39 : 07 Августа 2013, 15:08:42 » |
|
|
|
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 15:19:12 от Sofia »
|
Записан
|
Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB 
|
|
|
imreg
Новичок

Сообщений: 30
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
|
 |
« Ответ #40 : 09 Августа 2013, 13:49:27 » |
|
на счет того, чтобы хозы надоевшую собаку усыпляли не слышала, проблемную. Когда собака становится проблемой. смотря какая проблема. одно дело трусость, это проблема, с которой можно ужиться. другое дело агрессия к человеку. таких усыпляют, да. знаю случай, когда эпилепсика хотели усыпить, его к себе ветеринар и взяла. но ветеринары на западе удовольствие дорогое. даже очень. больную собаку далеко не все смогут потянуть. Ну если верить передачам Цезаря, у них там и за агрессию к другим собакам усыпляют. Зато у нас агрессия к человеку не то что проблемой не считается, а у некоторых личностей и поводом для гордости.
|
|
|
Записан
|
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. 
|
|
|
olik vir
|
 |
« Ответ #41 : 19 Августа 2013, 20:38:15 » |
|
Зато у нас агрессия к человеку не то что проблемой не считается, а у некоторых личностей и поводом для гордости. Очень точно подмечено 
|
|
|
Записан
|
На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями. 
|
|
|
Sofia
|
 |
« Ответ #42 : 12 Ноября 2013, 21:51:10 » |
|
Не могла пройти мимо публикации на фейсбуке. Копирую сюда. Это отзыв людей, взявших обычного беспородного пса в приюте Зов Предков. Цитирую оригинальный текст автора.
Письмо от хозяев "выпускника" Берна - бочка бальзама на наши сердца! ))) Спасибо, ребята!!!
"Всем привет! Нашему ушастому совсем скоро уже будет год. Представляете? То есть МЫ представляем?! Пока еще сложно понять, что почти год Берн с нами. Этот джентльмен. Эта шаровая молния. Этот самый нежный в мире пёс. Этот необычайный красавец. Этот добряк. Этот проказник. Этот упрямый и дружащий-со-всеми пёс. Кадры из прошлого: собираемся купить собаку, долго выбираем, присматриваемся к породам. Даже кого-то смотрим. Но сердце не лежит. Зашла случайно в группу, листала фотографии. Мелькали счастливые и несчастные собачьи глаза. И вдруг Берн. Рыжий, нежный, совсем маленький. И думаешь: а ведь вот он! А ведь вот там, у мисочки сидит мой пес. И поехали. И увидели пузатика. Тяжеленького. Такого тепленького непоседу. И, несмотря ни на что, забрали.
Интересно: думали и выбирали между бассенджи и лабрадором. И вот ведь история: Берн вырос и шерсткой похож на одного, а складочками на лбу и фигуркой на другого. НО! Он у нас УНИКАЛЬНЫЙ. Понимаете? В приютах все собаки уникальные. Они, можно сказать, эксклюзив. А мы гоняемся за модой… Сейчас он совсем не такой как в детстве, если судить по большому счету. Он вырос в мужчину. Он никогда не обидит. Он задорный - весь дом способен одарить своей энергией. Берни настоящий музыкальный пес. То количество звуков, которое он извлекает из себя, не поддается никакому описанию! Вдруг и заговорит? Старший товарищ научил Берна (маленького и «поджарого») быстро бегать и миновать препятствия. Теперь на площадке за нами не угнаться. А сейчас часто у нас случается «опасный лес». Опасный - потому что собаченыш сливается с листвой. Потому что золотой пёс. Но лес – это любимое. А если в лесу друзья – то день и вовсе прожит не зря.
Участвовали в выставке даже – Берн пробежал хорошо. Но не лучше, чем дог. Но грамоту свою, довольный, получил. Берн очень любит всех домашних. Он рад компании. Он какой-то особенно трогательный, когда его обнимаешь: замирает весь, прижимается. Сейчас много воспитываем: Берн строптивый, но умнеет на глазах. Это правда.
Мне кажется, Берн (если мы переборем свою лень, а, надеюсь, так и будет) сможет помогать кому-нибудь. Сможет дарить любовь тем, кому этого не хватает. Деткам или старикам. Он может. Он любознательный, верный и чрезвычайный добряк.
В общем, с необыкновенной любовью к Берну, огромной благодарностью «Зову Предков», с самыми добрыми пожеланиями Вике.
Бог в помощь в вашем деле. От Анастасии"
|
|
|
Записан
|
Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB 
|
|
|
пилот
|
 |
« Ответ #43 : 22 Ноября 2013, 19:36:51 » |
|
...хорошая история одна из тысячи.
|
|
|
Записан
|
пусть буду не прав...но время меня поправит догони, обгони, а потом осуждай.
|
|
|
Ego
|
 |
« Ответ #44 : 19 Декабря 2013, 03:19:46 » |
|
У меня подобрашка.То,что она хаски наполовину,выяснила не сразу. А вообще - грустная тема((( Жаль несчастных брошенных собак...
|
|
|
Записан
|
Бежит по улице собака, такая черная собака, Такая рыжая собака, она бежит без поводка. Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака, Ей не нужны ни кость, ни драка, Такая умная собака, Такая добрая собака, а над собакой — облака…
|
|
|
|