Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 21:25:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О содержании собак в приютах  (Прочитано 36316 раз)
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #30 : 03 Августа 2013, 14:04:19 »

А мне особенно понравилось, что у американцев нет аллергий. Наверное, у них есть такой хороший закон, запрещающий аллергию на собак. За неисполнение штраф.
Ну я про аллергию писала как бы образно. Просто я думаю что когда у нас пишут аллергия, то это просто отмазка. Ну чтоб не подумали , что хазяин такой плохой, не ответственный.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #31 : 03 Августа 2013, 14:20:31 »

Не дай Бог Вам столкнуться с аллергией. Особенно с аллергией у ребенка. Чтобы самой не писать потом "отмазки".  angry

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #32 : 03 Августа 2013, 14:24:03 »

Я не говорю про всех. 

У меня есть аллергия у ребенка, только не на  собаку.

olik vir
Ветеран

"Когда-нибудь объявят войну, и никто не придет"(с)

« Ответ #33 : 03 Августа 2013, 15:29:35 »

Просто мне рассказывали что в Америке нет бездомных собак. И отказников. И прочее.
а мне знакомые рассказывали, что янки, особо не парясь, отдают проблемное животное на усыпление. Не принято у них выбрасывать собак, как у нас. И бездомные, еси паявляюца - отлов сразу и если скоро не пристроица - на тот свет. Вот и нет переполненных приютов.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #34 : 03 Августа 2013, 15:45:12 »

Просто мне рассказывали что в Америке нет бездомных собак. И отказников. И прочее.
а мне знакомые рассказывали, что янки, особо не парясь, отдают проблемное животное на усыпление. Не принято у них выбрасывать собак, как у нас. И бездомные, еси паявляюца - отлов сразу и если скоро не пристроица - на тот свет. Вот и нет переполненных приютов.
на счет того, чтобы хозы надоевшую собаку усыпляли не слышала, но то, что бездомных отлавливают и усыпляют, если не пристроят за первые месяцы, это точно. прибалтика после независимости пошла по пути запада и бездомных собак практически нет. за первые годы всех переловили, переусыпляли и... вуаля - чистота и порядок, можно смело кричать и учить других о гуманности к животным.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #35 : 03 Августа 2013, 15:51:16 »

Воо тут незнаешь что лучше. Поймали усыпили. Или не ловят, бегает стая, ест людей...детей...

Вероника и Марс
Новичок
*

« Ответ #36 : 03 Августа 2013, 16:17:30 »

Никак не думала , что мои вопросы вызовут столько разговоров. Я здесь новенькая, но  выводы напрашиваются. Спасибо большое всем кто не остался равнодушным  и всем кто ответил мне на вопросы которых я не задавала.
olik vir
Ветеран

« Ответ #37 : 03 Августа 2013, 17:46:50 »

на счет того, чтобы хозы надоевшую собаку усыпляли не слышала,
проблемную. Когда собака становится проблемой.

На самом деле воображаемые друзья есть у всех. Вокруг тебя слишком много людей, которых ты воображаешь своими друзьями.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #38 : 03 Августа 2013, 18:57:04 »

смотря какая проблема. одно дело трусость, это проблема, с которой можно ужиться. другое дело агрессия к человеку. таких усыпляют, да. знаю случай, когда эпилепсика хотели усыпить, его к себе ветеринар и взяла. но ветеринары на западе удовольствие дорогое. даже очень. больную собаку далеко не все смогут потянуть.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #39 : 07 Августа 2013, 15:08:42 »

Вот так должно быть и у нас http://video.yandex.ru/users/pr00192/view/12/
http://www.youtube.com/watch?v=MxpVj82MFfQ

http://www.youtube.com/watch?v=QxvQcT1Ur94

http://www.youtube.com/watch?v=lqDSZezjpOI
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 15:19:12 от Sofia » Записан

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
imreg
Новичок
*

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь

« Ответ #40 : 09 Августа 2013, 13:49:27 »

смотря какая проблема. одно дело трусость, это проблема, с которой можно ужиться. другое дело агрессия к человеку. таких усыпляют, да. знаю случай, когда эпилепсика хотели усыпить, его к себе ветеринар и взяла. но ветеринары на западе удовольствие дорогое. даже очень. больную собаку далеко не все смогут потянуть.
Ну если верить передачам Цезаря, у них там и за агрессию к другим собакам усыпляют. Зато у нас агрессия к человеку не то что проблемой не считается, а у некоторых личностей и поводом для гордости.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.

olik vir
Ветеран

« Ответ #41 : 19 Августа 2013, 20:38:15 »

Зато у нас агрессия к человеку не то что проблемой не считается, а у некоторых личностей и поводом для гордости.
Очень точно подмечено Грустный

Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #42 : 12 Ноября 2013, 21:51:10 »

Не могла пройти мимо публикации на фейсбуке. Копирую сюда. Это отзыв людей, взявших обычного беспородного пса в приюте Зов Предков.
Цитирую оригинальный текст автора.

Письмо от хозяев "выпускника" Берна - бочка бальзама на наши сердца! ))) Спасибо, ребята!!!

"Всем привет!
Нашему ушастому совсем скоро уже будет год. Представляете? То есть МЫ представляем?! Пока еще сложно понять, что почти год Берн с нами. Этот джентльмен. Эта шаровая молния. Этот самый нежный в мире пёс. Этот необычайный красавец. Этот добряк. Этот проказник. Этот упрямый и дружащий-со-всеми пёс.
Кадры из прошлого: собираемся купить собаку, долго выбираем, присматриваемся к породам. Даже кого-то смотрим. Но сердце не лежит. Зашла случайно в группу, листала фотографии. Мелькали счастливые и несчастные собачьи глаза. И вдруг Берн. Рыжий, нежный, совсем маленький. И думаешь: а ведь вот он! А ведь вот там, у мисочки сидит мой пес. И поехали. И увидели пузатика. Тяжеленького. Такого тепленького непоседу. И, несмотря ни на что, забрали.

Интересно: думали и выбирали между бассенджи и лабрадором. И вот ведь история: Берн вырос и шерсткой похож на одного, а складочками на лбу и фигуркой на другого. НО! Он у нас УНИКАЛЬНЫЙ. Понимаете? В приютах все собаки уникальные. Они, можно сказать, эксклюзив. А мы гоняемся за модой…
Сейчас он совсем не такой как в детстве, если судить по большому счету. Он вырос в мужчину. Он никогда не обидит. Он задорный - весь дом способен одарить своей энергией. Берни настоящий музыкальный пес. То количество звуков, которое он извлекает из себя, не поддается никакому описанию! Вдруг и заговорит?
Старший товарищ научил Берна (маленького и «поджарого») быстро бегать и миновать препятствия. Теперь на площадке за нами не угнаться. А сейчас часто у нас случается «опасный лес». Опасный - потому что собаченыш сливается с листвой. Потому что золотой пёс. Но лес – это любимое. А если в лесу друзья – то день и вовсе прожит не зря.

Участвовали в выставке даже – Берн пробежал хорошо. Но не лучше, чем дог. Но грамоту свою, довольный, получил.
Берн очень любит всех домашних. Он рад компании. Он какой-то особенно трогательный, когда его обнимаешь: замирает весь, прижимается.
Сейчас много воспитываем: Берн строптивый, но умнеет на глазах. Это правда.

Мне кажется, Берн (если мы переборем свою лень, а, надеюсь, так и будет) сможет помогать кому-нибудь. Сможет дарить любовь тем, кому этого не хватает. Деткам или старикам. Он может. Он любознательный, верный и чрезвычайный добряк.

В общем, с необыкновенной любовью к Берну, огромной благодарностью «Зову Предков», с самыми добрыми пожеланиями Вике.

Бог в помощь в вашем деле.
От Анастасии"

* 1456010_667053289982670_1562289456_n.jpg (47.73 Кб, 604x604 - просмотрено 2 раз.)

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #43 : 22 Ноября 2013, 19:36:51 »

...хорошая история одна из тысячи.

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
Ego
Ветеран

Метель...

« Ответ #44 : 19 Декабря 2013, 03:19:46 »

У меня подобрашка.То,что она хаски наполовину,выяснила не сразу.
А вообще - грустная тема((( Жаль несчастных брошенных собак...

Бежит по улице собака, такая черная собака,
Такая рыжая собака, она бежит без поводка.
Ей хорошо, она — гуляка, такая белая собака,
Ей не нужны ни кость, ни драка,
Такая умная собака,
Такая добрая собака, а над собакой — облака…
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC