Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 01:02:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О содержании собак в приютах  (Прочитано 36267 раз)
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« : 11 Апреля 2013, 22:39:03 »

Не смогла пройти мимо, копирую сюда текст, внизу  ссылка на статью, там фото, слабонервным не смотреть

НЕ ПЛОДИТЕ !!! СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДРУГУ ИЗ ПРИЮТА ....!!! Письмо от менеджера приюта- анонимно .
Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией : Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Кошечка или щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестают быть милыми котятами или щенками. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак и кошек отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак и 5 кошек ! Началась Аллергия на кошку....так и хочется сказать.... сходите в поликлинику, возможно эта аллергия на пыль под вашей кроватью от собственной лени ! Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая и милая . Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или мяукающими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть или мяукать. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы покормить или выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания ! Смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под БОЛЬШИМ напором, кошки обычно висят на потолке во время этой уборки или остаются с переломанными лапами после чего их умершвляют. Если собака и она большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство кошек и собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию , то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже 100 руб.. А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, трутся о руки и ноги мурча или виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя и под себя. Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое. Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы. Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют. От 9 до 11 МИЛЛИОНОВ животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше чем получается, каждый день приходит больше животных чем есть для них домов. Смысл всего этого - НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ ПОКА ЖИВОТНЫЕ В ПРИЮТАХ УМИРАЮТ! Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения кошек и собак, отправки любящего животного в приют или покупки кошки/собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца".

ТОГДА ПИСАТЬ ЭТО ИМЕЛО СМЫСЛ.

http://petpet.ru/people/snika/blog/13863
« Последнее редактирование: 03 Августа 2013, 20:26:17 от Weyekin » Записан

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 22:47:57 »

Слава Богу, что Ежичка теперь со мной .......

Slamer
Постоялец

Darth Vader

« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 22:49:26 »

Еще одна реальность...
Слава Богу, что Ежичка теперь со мной .......
Да, когда собака пропадает, можно посидеть от ужаса, что с ней может случиться(

Хорошему человеку бывает стыдно да же перед собакой!
Milorada
Ветеран

« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 22:51:09 »

Слава Богу, что Лена вывезла Джесси и Керри из приюта. Они бы там 100% не выжили. А теперь у Керри есть дом, а Джеська обязательно дождется хозяина!

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Олео
Старожил

Просто Рай))

« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 22:59:11 »

Вот честно! Написана полная хрень!!! Не раз была в приютах, по крайней мере в Питерских! Помогала и помогаю на данный момент некоторым приютам кошек и собак и два кота уже во взрослом возрасте взяты именно оттуда!  angryВся живность в полном порядке, есть кому ухаживать! Я даже боюсь представить, что это за менеджер такой!!! И для чего он там сидит в этом приюте! Небось и деньги-зарплату за это получает- живодер какой то...Такого менеджера самого в клетку и из шланга, чтоб работать начал!

Перчатки в хлам, На жопе дырка, Хромаю, ноги волочу,
Лицо горит, В трусах снежинки- Гулять с собакой я люблю:)
Олео
Старожил

Просто Рай))

« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 23:06:32 »

Сегодня что, полнолуние??? Сговорились все всякую хрень выкладывать! Эта фигня еще с фото, типа китайцы собаку убивают.... я сегодня добрый я сегодня добрый я сегодня добрый стреляю без предупреждения

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 23:14:30 »

Ну, вы таки не сравнивайте приют штатовский и наши. Наши тоже та ишшо задница, но лечат, никаких "усыплений за агрессию", равно как и 50% породистых. Да, часто грязина, жрачки не хватает, рук не хватает, но расклад тем не менее иной. Не по сервису, сервис у нас... отечественный... но по подходу. Возятся. Как могут.
В массе, приютские собаки это беспородные подобрашки, парии. Которых пытаются социализировать и пристроить, хотя парии они и есть парии, часто оказываются снова на улице...
Хотя объем производства щеней у нас в породе уже ого-го. Со всеми вытекающими последствиями.
Про приюты, у наших другие реалии все таки. И другие заморочки.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 23:16:14 »

Такого менеджера самого в клетку и из шланга, чтоб работать начал!
тож пиндосы. У них странные на наш вкус представления о том, как надо со зверями обходится.
Олео
Старожил

Просто Рай))

« Ответ #8 : 12 Апреля 2013, 09:59:16 »

Такого менеджера самого в клетку и из шланга, чтоб работать начал!
тож пиндосы. У них странные на наш вкус представления о том, как надо со зверями обходится.
согласна(

WereWOLFovna
Постоялец

С мечтой по жизни!

« Ответ #9 : 12 Апреля 2013, 10:15:09 »

Раз обо всем другом высказались, то заново не буду, мнение такое же. Просто по поводу аллергии. Полная неправда. Каждый аллергик индивидуален к тому или иному животному, ДАЖЕ если поставлен диагноз аллергия, особенно ужасна аллергия как последствие астмы. Иногда бывает так что аллегии не будет ввобще, а иногда она проявляется лишь через какое то, за это время аллергены в организме накопляются и когда в организме произойдет сбой - он ослабнет, то тут то и начнется пляска, да такая, что может и астма вернуться. А что касаемо аллергии к определенному животному, то у нас такой пример, у друга живет кот - на него аллергия сразу адская, а у родителей друга живет другой кот - так он на груди спит и ничего, даже малейшего признака. А лишать человека возможности завести себе друга - убейте уж лучше сразу тогда чтобы не мучался. КТо то берет чтобы узнать сможет ли он вообще когда либо иметь животное или нет. Это уже не человеческая прихоть. Есть же дети с ДЦП, но их лечат с помощью лошадей, хотя могли бы держать на койке, да в доме. И ни кто ни когда бы не узнал - смог бы ребенок быть вновь нормальным, смогла бы его жизнь изменится. Но это лично мое мнение.
Iunskaya
Ветеран

волонтёрю

« Ответ #10 : 13 Апреля 2013, 02:01:29 »

ликвидируйте все передержки и породные команды и распихайте этих собак по Московским приютам, вот и будут вам эти 50% породистых. у нас сейчас в приютах остаются лишь дворняги только оттого, что есть породники, на которых стабильно по 60-70 собак висит - НО, ВЕО, САО, КО, стаффы, питы. Рассортируйте их по муниципалкам и большинством станут породистые псы, которые стали не нужны своим хозам. Но зато каждый уважающий себя владелец породистой суки считает просто своим долгом родить щеней, не думая, что в нашей стране уже просто переизбыток на зоорынке и дети попадают в страшные руки, которые потом их убивают/выкидывают. И да, в московских приютах случаются вещи и пострашнее усыпления за агрессию. Только ни один волонтер вам не расскажет этого, слишком дорога цена правды

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (с)
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #11 : 03 Августа 2013, 12:16:36 »

Если человек покупал не для шоу. А для души.
 Он в Америке находится. Там не парятся в основном о родословках.
Хочет вяжет хочет нет. Его дело.

Если я не ошибаюсь, то в Америке щенков можно сдать на реализацию в зоомагазин. Да?
Где то я читала про это.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #12 : 03 Августа 2013, 12:17:58 »

В США, где принято большинство родух оформлять с формулировкой "не для разведения"
Марина, принято только в определенных питомниках или у нормальных заводчиков, и не большинство, а как решат сами заводчики. Там так же разводится много собак и без родословных. И с не очень хорошими родословными. Ну нет там какой-то обязаловки. Это просто особенности рынка, который нацелен на производство собак "для души". Потому что там на таких щенков спрос больше, чем на "шоу". Это у нас в России всем подавай "шоу". Ну заводчики и молотят "шоу" не покладая рук. хи-хи
Меня всегда умиляет это: "Мы купили для себя!" а потом блин у нас пестрит "Ищем кобеля/сука для вязки". Купили для себя - так держите для себя. Почему каждый владелец собаки считает обязательным ее повязать?!
Каждый решает сам вязать свою собаку или нет. Просто надо отдавать себе отчет и не питать иллюзий по поводу результата.
На главный вопрос, хаски ли это. Можно ответить, да, хаски, но хренового разведения. Хотите разводить его дальше - это Ваше право.

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #13 : 03 Августа 2013, 12:20:50 »

Поэтому врятли щенки попадут к нам в Россию. И не будет отказников.
В Америке думаю более ответственные люди. Если взяли так взяли.
Это унас появляются аллергии, нечаянно убегают собаки и потом не ищутся... и прочее..

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #14 : 03 Августа 2013, 12:23:52 »

Если я не ошибаюсь, то в Америке щенков можно сдать на реализацию в зоомагазин. Да?
Где то я читала про это.
Да, можно. Но нормальные заводчики этого не делают, и зоозащитки в США призывают не покупать щенков в петшопах. У нас тоже можно сдать щенков на Птичку или в магазины, продать перекупке. Все то же самое.
В Америке думаю более ответственные люди.
Ага и помидоры слаще. да-да Посмотрите на досуге, сколько собак СХ пристраивается в США и находится в приютах.
Просто в Америке можно засудить владельца, который нарушил договор об обязательной стерилизации собаки. Если таковой имеет место быть.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC