Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Сентября 2019, 12:01:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: режим дня  (Прочитано 5499 раз)
Lis
Гость
« : 16 Июля 2007, 15:08:34 »

Люди, подскажите, пожалуйста. Я целыми днями на работе, мне сказали, что можно сдвинуть режим для щенка, т.е. кормить-гулять ночью. А днем тогда щен будет спать. Это не вредно для него?
Lis
Гость
« Ответ #1 : 16 Июля 2007, 16:20:13 »

Пока нисколько. Я хотела бы брать 2-месячного.
milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #2 : 21 Июля 2007, 20:43:12 »

ну вообще маленькие круглые сутки писают-какают. по потребностям. и спят тоже много. как маленькие дети. месяц на подстройку уйдет. Но гулять-играть ночью не есть гуд;(

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

andtsyr
Гость
« Ответ #3 : 21 Июля 2007, 21:58:59 »

Мрачный мрак!
И все тот же вопрос: Ну на фига тогда хаску??!!
Это все не очень гуд ни для одной собаки, но есть же куча пород, куда более приспособленные для такой жизни. Для хаски это медленное убийство. С щенячьего возраста.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Июля 2007, 23:23:41 »

Нда... А вы сами спать когда собираетесь? На работе??? Улыбка

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #5 : 22 Июля 2007, 12:08:15 »

Я целыми днями на работе, мне сказали, что можно сдвинуть режим для щенка, т.е. кормить-гулять ночью. А днем тогда щен будет спать. Это не вредно для него?

Собаки не ночные животные. Щенок не сможет перестроиться с дня на ночь.
Если у Вас нет времени на щенка, то лучше его не заводите.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
andtsyr
Гость
« Ответ #6 : 24 Июля 2007, 01:02:56 »

Lis, хаски не предназначены для жизни дома, без общества других собак и людей.
Ваш 2-хмесячный ценок скомпенсируется. Сперва он будет громить квартиру и Вы, вероятно, ограничите его в пространстве, допустим, одной комнатой. Потом он громить перестанет. Днем, когда Вас нет, он будет спать, а ночью - с Вами гулять. Он будет безумно Вас любить, встречать с запредельным счастьем, возможно писаться от радости. Вы его тоже будете любить - такой безоговорочной и бескорыстной любви Вы еще не видели, и не ответить на нее невозможно.
Но собака проведет патологическую жизнь. Вслед за компенсацией, как и водится, наступит декомпенсация. Умрет она у Вас, скажем лет в 9, скажем от ожирения сердца.
P.S. Да. Вы дадите себе и ему обещание гулять и в дождь и в стужу по 3 часа в день, а в выходные - по 5! Но "ткань жизни" диктует свое. И это обещание постигнет судьба большинства других таких же обещаний..
Элен
Старожил

« Ответ #7 : 24 Июля 2007, 08:39:20 »

Хи-хикс, с Вашего позволения! Было время пыталась своей щену-девушке продлить время бдения с вечера, дабы утром подольше почевать... Увы и ах! Глазки закрываются сами собой, если не спим, то тихонько поскуливаем и прикладываемся в каждом углу спать. Я уже не говорю про поздние вечерние прогулки, никакой радости. Мученье себе и ребенку. Десять часов вечера для нашей собы потолок, потом практически кисель до четырех-пяти часов утра. Одним словом, хаски не советую, лучше ежика завести, он ночью не спит:)

ХАСКИ НА АЛТАЕ  
Хочу тебя прославить,
Тебя, пробивающегося сквозь метель зимним вечером.
Твое сильное дыхание и мерное биение твоего сердца...
Husky_Soul
Пользователь
**

« Ответ #8 : 24 Июля 2007, 19:47:05 »

Люди, подскажите, пожалуйста. Я целыми днями на работе, мне сказали, что можно сдвинуть режим для щенка, т.е. кормить-гулять ночью.

Lis
По крайней мере для человека  смена режима ведет к расстройствам памяти+добавляется невнимательность+головные боли.
Если регулярно режим нарушать, то-в 1-й день незаметно на 2-второй вроде тоже... через 4 можно пережить. Дальше насколько ваших сил хватит?
На своей шкуре испытал. После работы+еще немного напряженного дня+вечерком до ночи прохождение Prey (С живучими, злыми монстрами) Засыпаешь где-то к утру,встаешь к обеду,результат-голова "квадратная" и состояние ниахти
В общем очень даже не рекомендуется... А Хась-оно тоже существо

Теперь посуществу
Lis почитайте "Обучение вашей собаки"
Авторы
Кейти Берман и Билл Ландесман

Там про режим все от и до расписано.... И не только про режим.

« Последнее редактирование: 24 Июля 2007, 20:28:50 от Husky_Soul » Записан

Хаски-это результат высоких технологий природы Улыбка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,3541.msg64816.html