Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2020, 15:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аккуратно.В Москве активизировалась живодерка  (Прочитано 75801 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #45 : 13 Июля 2013, 16:34:47 »

Генетика и селекция- это серьёзная работа, со всеми вытекающими. Это не та тема, в которой следует обсуждать её морально-этические стороны. 

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Екатерина_snowy owl
Новичок
*

« Ответ #46 : 13 Июля 2013, 17:06:30 »

Генетика и селекция- это серьёзная работа, со всеми вытекающими. Это не та тема, в которой следует обсуждать её морально-этические стороны. 

Генетика, для излечения серьезных заболеваний, рак и т.д. Наследственные болезни. Это немного другое...
  Селекция, как контроль уже существующей породы, тоже.
  Что ещё нового они привнесли, селекцией, в эту породу? Что нового в это болонке, чего нет в других?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #47 : 13 Июля 2013, 17:15:48 »

к чему вообще эта дискуссия в теме о живодерах? huh
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #48 : 13 Июля 2013, 17:16:53 »

Не, ну энто ваще не в какие ворота...

А что не так? Можно по подробней?
Да можно, только стоит? Бессмысленные слова, которые не дойдут до оппонента Подмигивающий

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Екатерина_snowy owl
Новичок
*

« Ответ #49 : 13 Июля 2013, 17:24:34 »

Да можно, только стоит? Бессмысленные слова, которые не дойдут до оппонента Подмигивающий

Аналогично
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #50 : 13 Июля 2013, 17:25:37 »

Аналогично
Да Вы на самом деле и ничего такого "дельного" и "интересного" не сказали. Отошли от темы, пытаясь доказать вещи, которые к ней не относятся.

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Екатерина_snowy owl
Новичок
*

« Ответ #51 : 13 Июля 2013, 17:30:17 »

Аналогично
Да Вы на самом деле и ничего такого "дельного" и "интересного" не сказали. Отошли от темы, пытаясь доказать вещи, которые к ней не относятся.

Я просто ответила на пост.
Gestalt
Старожил

« Ответ #52 : 04 Сентября 2013, 12:36:25 »

Ну например, я не понимаю зачем сейчас (или там 50 лет назад) выводить НОВУЮ породу собак? Это что, чтоб повыпендриваться, что вот мы тоже такие крутые, что у нас есть своя порода?...   
А вот за такие слова, сказанные на породном форуме, я бы сразу давала бан. Или перевод в "подованы", пока не уложится что-то в голове. Новые породы выводятся в соответствии с реалиями окружающего мира, если хотите. Для улучшения старых. А описывать, какие породы были улучшены, когда из них вывели новые, я даже как-то смысла не вижу, на то есть википедия. И если собаковод думает, что все лучшее уже позади и выведено сто лет назад, то ему дорога только к стерилке или он не собаковод.

В европе вообще всех собак стерилизуют, кто не "племенной", и породных и без породных и правильно, делают. А не топят потом приплод.
Это наимудрейшее решение проблемы бродячих животных, но попробуйте заставьте это сделать любого владельца дворняги.

Бэг Дэйра и Снежный Ангел Фортуна, лайчонок Биг Флауэр Гордость России и акитёнок Биг Флауэр Тора
Gestalt
Старожил

« Ответ #53 : 04 Сентября 2013, 12:38:13 »

Это я сказала, что ярые зоозащитники категорически против какого-либо породного собаководства. А я категорически против ярых зоозащитников. А в целом это недурно "апает" тему о мерзкой живодерке.

Бэг Дэйра и Снежный Ангел Фортуна, лайчонок Биг Флауэр Гордость России и акитёнок Биг Флауэр Тора
фрета
Ветеран

Хорек-хаска-кот и две черепахи!и это только начало

« Ответ #54 : 06 Сентября 2013, 10:47:15 »

Какая то бесмысленная дискусия и не в тему!!!
Очень жаль что у нас нет таких законов в защиту животных как в европе ((они может появяться когда собаку путина траванут или убьют

Пока в разработке))
Gestalt
Старожил

« Ответ #55 : 06 Сентября 2013, 11:28:45 »

Какая то бесмысленная дискусия и не в тему!!!
Очень жаль что у нас нет таких законов в защиту животных как в европе ((они может появяться когда собаку путина траванут или убьют
В верхнем посте была ссылка на блог зоозащитников. А я человек противный и дотошный, дочиталась, чего они хотят в сухом остатке. Кто считает, что я "придираюсь" и "оффтоплю" - вот пруф.
"Заводчикам и разведенцам нет прощения"
"Разграничивать заводчиков и разведенцев не имеет никакого практического значения. Также не важно, кому владельцы позволяют плодиться – породистому животному или беспородному. В любом случае специально рожденное потомство, которому позволили родиться, усилит проблему перепроизводства домашних животных и их перенаселенности в городах."
"Даже если человек разводит животных ради любви к определенной породе и улучшает ее экстерьер и качества, он усиливает эту проблему – следовательно, за свое хобби, которое не нужно обществу в такой же мере (если вообще нужно), как решение проблемы бездомных животных и их перепроизводства, ОН ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ."
Выделения - автора, не мои.
Я скорблю, что существует живодерка Виолетта и многие другие, но может, мы не будем постить на породном форуме рекламу блога не совсем психически здоровых людей?

О законах. У нас закон вполне себе нормальный, собака = имущество, только он не работает еще на стадии собственно закона, а главное - ни один полицейский не будет искать отравителя собаки, "когда тут людЯм жрать нечего". Если бы искали и штрафовали тысяч на 30-40-50  в пользу хозяина отравленного животного, да со взысканием морального ущерба в пользу хозяина отравленного животного же еще на столько же, оно, глядишь, поубавилось бы желающих вслепую дохствовать.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 11:39:38 от Gestalt » Записан

фрета
Ветеран

Хорек-хаска-кот и две черепахи!и это только начало

« Ответ #56 : 06 Сентября 2013, 19:37:34 »

А толку   будешь ты этот  моральный ущерб лет 10 ждать и напоминать через суд.
У нас в стране система провосудия по отношению к людям не фурычит а про животных вообще молчу.
У меня когда эти скоты отравили собаку я во все услышание на собрании заявила что если их найду или узнаю кто буду травить как умею и их же отравой!
но зная наших пострадавших людей они до  милиции не доживут

Пока в разработке))
Snippy
Новичок
*

Мои собаки - моя жизнь!

« Ответ #57 : 03 Октября 2013, 04:35:08 »

Меня очень волнует, что она еще и хорьками занимается... Сама хорятница... Недели 2 назад мне позвонили по объявлению на авито, девушка, через 3 дня договорились, что она приедет знакомится с собакой, которую я отдаю. Созвонились, жду ее у собачей площадки, на площадке мой метис лайки и пидбуля бегает, отдаваемая собака со мной, на поводке ходит около. Макс (метис лайки и пита) вдруг начал лаять как чумной и кидаться на решетку, я думала собака, оборачиваюсь, ко мне подходит ЭТА! Я эту ни с чем не перепутаю. Я собаку на поводок покороче и начинаю орать (парк, народу мало, от нее можно что угодно ожидать) "не подходи тварь, или я выпущу кобеля!" и побежала к калитке, открываю, хватаю Макса за ошейник, а эта уже метров 200 пробежать умудрилась! Как то так...

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю своих собак.
*Малинка*
Новичок
*

« Ответ #58 : 12 Октября 2013, 21:32:06 »

Меня очень волнует, что она еще и хорьками занимается... Сама хорятница... Недели 2 назад мне позвонили по объявлению на авито, девушка, через 3 дня договорились, что она приедет знакомится с собакой, которую я отдаю. Созвонились, жду ее у собачей площадки, на площадке мой метис лайки и пидбуля бегает, отдаваемая собака со мной, на поводке ходит около. Макс (метис лайки и пита) вдруг начал лаять как чумной и кидаться на решетку, я думала собака, оборачиваюсь, ко мне подходит ЭТА! Я эту ни с чем не перепутаю. Я собаку на поводок покороче и начинаю орать (парк, народу мало, от нее можно что угодно ожидать) "не подходи тварь, или я выпущу кобеля!" и побежала к калитке, открываю, хватаю Макса за ошейник, а эта уже метров 200 пробежать умудрилась! Как то так...

Пусть бежит, так ей и надо. А Вы-молодец, что не растерялись и сразу соорентировались.

Snippy
Новичок
*

Мои собаки - моя жизнь!

« Ответ #59 : 15 Октября 2013, 02:13:10 »

Пусть бежит, так ей и надо. А Вы-молодец, что не растерялись и сразу соорентировались.

Спасибо. Годы тренировок в хардболе не прошли даром, реакция что надо =)

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю своих собак.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,35350.45.html