Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Июля 2020, 02:32:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аккуратно.В Москве активизировалась живодерка  (Прочитано 85633 раз)
Milorada
Ветеран

« Ответ #30 : 03 Июня 2013, 19:56:49 »

Господи, сколько же уродов....

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Gestalt
Старожил

« Ответ #31 : 06 Июня 2013, 17:07:29 »

Уродов-то много. Но вот прошла я по ссылке из первого поста и теперь пребываю в недоумении. Все заводчики (да, да, все) приравниваются зоозащитниками к разведенцам, потому что - оррЁр - плодят породистых собак ради коммерческой выгоды, а не стимулируют людей взять беспородную шавочку из приюта, дабы стерилизовать ее тут же - чтоб настала вселенская идиллия. Тут же приводятся снимки из квартир каких-то омерзительных разведенцев, у которых клетка на клетке и там ютятся и плодятся животинки с грустными глазоньками. Такие вот мы все бесстыжие.

Бэг Дэйра и Снежный Ангел Фортуна, лайчонок Биг Флауэр Гордость России и акитёнок Биг Флауэр Тора
NinakTay
Ветеран

NinakTay

« Ответ #32 : 07 Июня 2013, 15:45:53 »

на 3-й Владимирской улице я наблюдала как из машины стреляли по собакам!!!!!!
Зеленый фолксваген номер 224ВР..............скопировала!Не знаю нужна тут эта инфа..

Об этом надо в полицию. Это стрельба из оружия (не важно, даже если это пневматика) в черте города. Это уголовная статья.
Виктория-самик
Ветеран

Виват, САМОЕД!

« Ответ #33 : 07 Июня 2013, 17:51:52 »

согласна ,но я не автор!

Холод ваших душ однажды обернётся для вас простудой....
Жульен
Пользователь
**

« Ответ #34 : 08 Июля 2013, 12:56:03 »

Справка
1. Статья 245 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными. Есть и другие статьи, по которым можно привлечь живодеров
. 2. Если вы стали свидетелем убийства животного или издевательства над животным, вызовите наряд полиции на место преступления, зафиксируйте на фото или видео само преступление и/или покалеченное/убитое животное, напишите заявление в полицию, найдите свидетелей преступления. Затем развесьте объявления о поиске свидетелей в вашем районе.
 3. В дежурной части обязаны зарегистрировать заявление в Книге учета сообщений о происшествиях (КУСП), с присвоением ему номера, выдать талон-уведомление
.4. Узнайте, кому будут переданы материалы по данному преступлению и по какому номеру телефона можно будет узнавать о работе с заявлением. Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуре или суде.
Milorada
Ветеран

« Ответ #35 : 08 Июля 2013, 13:12:28 »

Жульен, на бумаге это все так, а в жизни...если б этот закон работал, то может и травили и издевались бы меньше..а так, ну даже если кого за руку и поймают, ну максимум оштрафуют. Помните Худоярова,  который пострелял огромное количество, в том числе и хозяйских, собак. Было громкое дело..думаете он сидит?? Как бы не так - закрыли дело и эта сука ездит по улицам, наверняка, опять постреливая из винтовки..После процесса, его многие еще и героем считают, у него и последователи теперь. А вы говорите закон...

Жульен
Пользователь
**

« Ответ #36 : 08 Июля 2013, 13:20:16 »

:mafia:Живодера можно наказать, только, поймав его за руку,  на месте преступления.
Поэтому, я за " вендетту" ( или суд Линча) cool
Milorada
Ветеран

« Ответ #37 : 08 Июля 2013, 13:24:06 »

его поймали, практически за руку. Были и номера машины,и свидетели, да он и сам не отпирался, а весьма красочно описывал, почему он это делал...
А вот, когда такого урода накажут по заслугам сами хозяева убитых собак, тут то все и вспомнят про законы..и срок будет светить вполне реальный и не маленький((

Екатерина_snowy owl
Новичок
*

« Ответ #38 : 13 Июля 2013, 14:44:24 »

Уродов-то много. Но вот прошла я по ссылке из первого поста и теперь пребываю в недоумении. Все заводчики (да, да, все) приравниваются зоозащитниками к разведенцам, потому что - оррЁр - плодят породистых собак ради коммерческой выгоды, а не стимулируют людей взять беспородную шавочку из приюта, дабы стерилизовать ее тут же - чтоб настала вселенская идиллия. Тут же приводятся снимки из квартир каких-то омерзительных разведенцев, у которых клетка на клетке и там ютятся и плодятся животинки с грустными глазоньками. Такие вот мы все бесстыжие.

Ну например, я не понимаю зачем сейчас (или там 50 лет назад) выводить НОВУЮ породу собак? Это что, чтоб повыпендриваться, что вот мы тоже такие крутые, что у нас есть своя порода?  Или комплекс неполноценности у людей так себя выдаёт? Вот к примеру новая порода одис http://www.odis-dog.com/index/istorija_porody_odis/0-5  Что такого особенного в этой породе, чего нет в других?  Ведь это же сколько поколений собак нужно вязать. А куда щенов которые не соответствуют её новой так сказать породе, то есть она их как топит? Отбраковывает? Усыпляет? Куда? Ведь не сразу все щены родятся, с новым стандартом. И их ведь будет много, так как нужно несколько поколений. То есть она по любому половину просто убивает.

Ситуация не давно была, девушка решила, РАЗВОДИТЬ и продавать кошек породистых, дорогих. Один котёнок в помёте родился с дефектом, одна лапа не дееспособна. Она его принесла усыплять.. Она же взяла на себя ответственность, так это не только плюсы, но и минусы. Решила разводить их, так не надо канючить, что его никто не купит, пусть себе и оставляет, с тремя лапами животные прекрасно живут, как люди на одной ноге, это не повреждение мозга...

Есть заводчики. Это люди, которые поддерживают, породу, стандарты и т.д.

Есть разведенцы, это уродцы, у которых просто проблемы с головой, заработать они не могут, поэтому плодят больных животных, чтоб себе на бутылку собрать.

В европе вообще всех собак стерилизуют, кто не "племенной", и породных и без породных и правильно, делают. А не топят потом приплод.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 17:08:45 от Екатерина_snowy owl » Записан
Patricija
Ветеран

« Ответ #39 : 13 Июля 2013, 15:04:14 »

Ну вот например, я не понимаю, зачем сейчас ( или там 50 лет назад), выводить НОВУЮ породу собак?
а зачем выодят новые сорта цветов, или разрабатывают новые модели автомобилей? Одежду тоже зачем-то не все одного цвета и покроя носят почему-то...

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Екатерина_snowy owl
Новичок
*

« Ответ #40 : 13 Июля 2013, 15:46:55 »

Ну вот например, я не понимаю, зачем сейчас ( или там 50 лет назад), выводить НОВУЮ породу собак?
а зачем выодят новые сорта цветов, или разрабатывают новые модели автомобилей? Одежду тоже зачем-то не все одного цвета и покроя носят почему-то...

Машинки, цветочки.... это всё прекрасно, они не живые.

А почему вас тогда не потопить, потому что у вас не такой цвет волос или глаз?  Веселый Раз вы считаете, что живых можно топить, только потому, что у них цвет не такой как вам хочется.

Да и что нового они в ней вывели? Обычная болонка.

Машина - быстрее, цветочки - красивее.... А что нового вы от собаки хотите? Чтоб она вам за пивом ходила?  Улыбка  Давайте выведем новую породу собак - пивную. Будет за пивом ходить и воблу чистить.  да-да
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 16:00:00 от Екатерина_snowy owl » Записан
Patricija
Ветеран

« Ответ #41 : 13 Июля 2013, 16:04:29 »

А почему вас тогда не потопить, потому что у вас не такой цвет волос или глаз? 
Ну допустим, моё появление на этот свет никаких великих целей не преследовало, живу как миллионы беспородных собачек и кошечек Улыбка

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #42 : 13 Июля 2013, 16:08:03 »

Не, ну энто ваще не в какие ворота...

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Екатерина_snowy owl
Новичок
*

« Ответ #43 : 13 Июля 2013, 16:18:35 »

Не, ну энто ваще не в какие ворота...

А что не так? Можно по подробней?
Екатерина_snowy owl
Новичок
*

« Ответ #44 : 13 Июля 2013, 16:27:48 »

живу как миллионы беспородных собачек и кошечек Улыбка

Что всё так грустно?  Улыбка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,35350.30.html