Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Марта 2019, 01:53:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Метис хаски с... Фотографии, обсуждение  (Прочитано 120082 раз)
ШЕРРИ
Ветеран

Meingret Cherry Eyes

« Ответ #15 : 13 Июля 2007, 01:35:04 »

поддерживаю насчет хаски!

Сибирские хаски  Meingret Cherry Eyes и Meingret Jashma Jewel
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #16 : 13 Июля 2007, 12:42:22 »

Улыбкану предположим, что она легла, хотя всегда думала, что собаки этим стоя занимаются, но как он её обхватил лапами??они ж у таксы короткие, а у лабры попа  rolleyes слишком большая, не под таксу сделанная

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
milka
Постоялец

Хаски СССР

« Ответ #17 : 13 Июля 2007, 12:44:29 »

Тут купили потрясную англицкую книжку про болезни собак. Для нее специально проводились исследования по генетике в породах. Например, строение скалета показано на хаски;) Кому подробнее будет интересно - потом расскажу.
Так вот, в ней есть целая таблица с породными  предрасположенностями к заболеваниям:

у хасок, например,были выявлены такие :
дистрофия роговицы, наследственная катаракта, первичная глаукома, паралич гортани (врожденная форма), фиброзно-хрящевая эмболия.

у лабрадоров:
миопатия, энтопия, наследственная катаракта, дисплазия сетчатки, прогрессирующая атрофия сетчатки, хроническая дегенеративная радикуломиелопатия,  болезнь Кушинга.

Вот и посмотрите какие больные щеночки могут быть при таком "скрещивании". ;(

Жизнь - как собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется

andtsyr
Гость
« Ответ #18 : 13 Июля 2007, 13:33:22 »

Крута!!!!
Милка, так пересечение только по наследственной катаракте! То есть вероятность всех остальных перечисленных заболеваний у метиса будет значительно ниже, чем у чистопородной собаки. Говорю Вам, как медик.
Вероятность наследственной катаракты, огрубленно и без детальной проработки вопроса, будет средней между двумя этими породами. А может и вру! Если у этих двух пород катаракта запускается по-разному, то вероятность тоже будет значительно ниже, чем у чистой породы.
Но железно не выше.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 16:14:03 от andtsyr » Записан
Studentkaa
Постоялец

Мохнатое чудо

« Ответ #19 : 13 Июля 2007, 18:19:13 »

Улыбкану это понятно, что сворачивает, главное чтобы что-нибудь другое не свернуло Веселый

From a whisper to a roar, the call is heard by all and refused by none...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #20 : 14 Июля 2007, 00:26:51 »

Имеются в наших московских краях метисы лабра и хася. В Чулково на тренировку приезжали. Собака очень похожа внешне на хася, только пошире все таки, и ухи лежачие. Милая, добрая. Про болезни - не знаю, собака очень молода, чтоб что-то вылезло. Как рабочая псинка - на меня она особого впечатления не произвела. Так что, повязать то можно, но помет лабро-хасей этот получился целиком как хаси с лабриными ушами. Не интересно. Улыбка
Самые веселые метисы, которых я видела, это были метисы тоя моей тетки со всем, что в деревне гадюкино текло.... бобтейл х той были самые экстримальные! Той был коварен тем, что пребывал в вечном самовыпасе и прекрасно пролезал между штакетинами на любой участок....
andtsyr
Гость
« Ответ #21 : 14 Июля 2007, 01:59:06 »

Первый вменяемый ответ, и первый просто ответ на вопрос. И конечно от Каси Баи.
Больше всего меня восхитил Ваш ответ в теме про ложную беременность. По-моему, это очень умно.
А про метисов хотелось бы еще собрать инфо. Потому что, если результат будет таким скучным, жалко этим всем запариваться.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Июля 2007, 13:24:10 »

Фото нет. Но скажу, что в фенотипе явно лабр перевешивал, и по окрасу, и по росту. Но корпус длинноват. Типичный двортерьер. На улице тьма таких чернушек бегает. А вот дальнейшие поколения наверное интереснее, всем известо расщепление гетерозигот во втором именно моколеньице. И кстати гибридная сила на то и СИЛА!! Самые здоровые товарищи получаются!!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 14 Июля 2007, 13:30:12 »

Оно выглядело так, что хозяева бобтейла гонялись за Ластиком (той) с топором..... дворня среднего размера, клочкастой лохматости, невнятного седого цвета.... гы! болонка-мутант получился, причем очень страшненький. А вот ши-хасика я в этом году не купила.... расхватали как пирожки горячие... не знаю, какими вырастут, но в щенках - круглые голубые лупени на выкате, телосложение у некоторых как у пика или ши-тсу, а мех - хасячий! Окрас чудиков - пятнистый получился. Уши у некоторых торчком, у некоторых - висячие.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #24 : 14 Июля 2007, 14:45:01 »

А вот ши-хасика я в этом году не купила.... расхватали как пирожки горячие... не знаю, какими вырастут, но в щенках - круглые голубые лупени на выкате, телосложение у некоторых как у пика или ши-тсу, а мех - хасячий! Окрас чудиков - пятнистый получился. Уши у некоторых торчком, у некоторых - висячие.
УХ ТЫ!!!!   Веселый kiss

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
andtsyr
Гость
« Ответ #25 : 16 Июля 2007, 19:58:31 »

Я слышал о таком поверье, что, если чистопородная собака нагуляла на стороне, то потом щенки от плановых вязок меньше ценятся. Типа они хуже или что-то в этом духе. С научной точки зрения это полнейший бред.
Дело в том, что моя хаска возможно будет представлять интерес для племенной работы. Выставки скоро покажут, но пока все специалисты хвалят.
А возможно и не будет. Но будет обидно, если люди начнут воротить нос, в случае, если я пойду на эксперимент с лабрадором, а потом пойдут плановые вязки..
Собственно вопрос: насколько такой взгляд распространен?
blu
Ветеран

питомник "ГЖЕЛЬ" Новосибирск

« Ответ #26 : 16 Июля 2007, 20:24:44 »

Такой взгляд распространён и очень сильно,наряду с таким взглядом,что от первой вязки щенков брать нельзя,т.к. они во всех отношениях плохие.К счастью это мнение рядовых обывателей.При продаже щенков часто сталкивалась с такими вопросами.

Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
andtsyr
Гость
« Ответ #27 : 16 Июля 2007, 20:37:56 »

Такой взгляд распространён и очень сильно,наряду с таким взглядом,что от первой вязки щенков брать нельзя,т.к. они во всех отношениях плохие.К счастью это мнение рядовых обывателей.При продаже щенков часто сталкивалась с такими вопросами.
Рядовые обыватели с анализом влияния домовых на психику собаки идут лесом.
Интересует естественно мнение кинологического сообщества. Собственно, нет причин думать, что заводчики  продвинутее обывателя. Но было бы приятно узнать, что, таки, продвинутее.
andtsyr
Гость
« Ответ #28 : 16 Июля 2007, 20:47:24 »

наряду с таким взглядом,что от первой вязки щенков брать нельзя,т.к. они во всех отношениях плохие.
Кстати. Пришло в голову. Задачей большинства млеков, в том числе и собак, является не только воспроизведение себя, но и передача своих навыков потомству. Собака при первой вязке неопытна! Так что сложно предположить, что щенки могут быть чем-то хуже генетически, но в смысле переданных навыков вполне могут "хромать".
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #29 : 16 Июля 2007, 21:12:18 »

собака может даже родить метисов через несколько лет после того, как была оплодотворена кобелём чужой породы. Там ещё были в качестве примеров приведены случаи, когда, например, у белых женщин рождались дети-мулаты через несколько лет после того, как они имели половую связь с людьми негроидной расы.
Точно!
Это явление весьма распространенное, если и не у людей, то в селекционной работе с коровами, овцами, лошадьми, голубями и пр. Это, если не ошибаюсь прописная азбука селекционеров. как действует биологический механизм, прям сейчас не скажу. Но покопаюсь, отпишу. Похоже, если правильно помню, на возможность консервации сперматозоидов в половых путях самки.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,3527.15.html