Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 01:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как определить беременность?  (Прочитано 15195 раз)
Djad
Постоялец

« Ответ #30 : 25 Января 2017, 15:13:53 »

Потрогала живот, вроде нет никаких шевелений.
Не трогать надо, а приложить ладони и ждать. Есть ли у вас стетоскоп, не спрашиваю. Маловероятно, что есть.
Линять животу вроде рано. Или вы прозевали первый день течки и сука была повязана раньше. Вы вообще не шибко внимательно наблюдаете за своей шоу-сукой. Токсикоз вы не заметили, дату убега не записали. Вы хотя бы график течек ведете?
Стетоскоп есть. Послушаю. А на счёт внимательно наблюдать, так я выше писала что месяц пролежала на сохранение, пару раз домой отпускались но после беготни по дому и с собаками забирали опять. Я не оправдываюсь, сама знаю что недосмотрела. Я просто попросила совета.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #31 : 25 Января 2017, 15:14:28 »

Определение релаксина у сук.

Например, экспресс-тесты Fastest Relaxin или WITNESS® RELAXIN CANINE & FELINE PREGNANCY TEST

Экспресс-тест - это простой и надежный экспресс-тест для определения полипептидного гормона в плазме или сыворотке собак. Релаксин является на сегодняшний день единственным специфичным гормоном беременности у собак и может использоваться как точный и надежный параметр для определения беременности, а также для диагностики патологических изменений в матке и плаценте (резорбция плода, аборт) и в процессе исключения ложной беременности.
Применение экспресс-теста возможно с 20-21 дня беременности, наилучшие результаты достигаются на 24-26 день после овуляции (99,9%).

Быстрый и надежный метод диагностики, составляющий альтернативу ультразвуковой диагностике беременности.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Djad
Постоялец

« Ответ #32 : 25 Января 2017, 15:24:09 »

Определение релаксина у сук.

Например, экспресс-тесты Fastest Relaxin или WITNESS® RELAXIN CANINE & FELINE PREGNANCY

Быстрый и надежный метод диагностики, составляющий альтернативу ультразвуковой диагностике беременности.
Спасибо большое

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #33 : 25 Января 2017, 15:38:27 »

Стетоскоп есть. Послушаю.
Прикладывайте там, где нет шерсти. Сердцебиения щенков звучат как барабанная дробь или стук дождевых капель, если их несколько.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #34 : 25 Января 2017, 15:49:28 »

Сердцебиения щенков звучат как барабанная дробь или стук дождевых капель, если их несколько.
очень все индивидуально. У некоторых моих сук токсикоз отсутствовал от слова "совсем", будь то ранний или поздний. Проглядеть я не могла, было бы - заметила. И с сердцебиением, я могу услышать только стетоскопом и то, весьма не рано. Шевеление - тоже видать  не очень рано. Вот в месяц беременности прощупать и "пальцами" увидеть - могу. Но это очень короткий промежуток. До него ничего не  ловится и после тоже. Только вот пара дней, примерно в районе 30-го дня беременности. Это я к тому, что начинающий собаковод не отловит все возможные признаки беременности. Ему поможет только диагностика, сделанная спецами - узи, тест, рентген.
инженю
Ветеран

« Ответ #35 : 25 Января 2017, 16:08:25 »

И с сердцебиением, я могу услышать только стетоскопом и то, весьма не рано.
так и со стетоскопом.
Шевеление - тоже видать  не очень рано.
Так там дело уже к 7 неделям. Все уже слышно и даже видно.

Djad
Постоялец

« Ответ #36 : 25 Января 2017, 16:30:35 »

Так там дело уже к 7 неделям. Все уже слышно и даже видно.
Вот именно потому что мне кажется у неё появился живот, я и написала. Но что касается слышно .. эх, ну совсем я не опытная в этом. Хотя руку держала долго, но шевелений не почувствовала. Что касается токсикоза, то пока меня не было дочь за ней смотрела. Ест она как и раньше утром и вечером корм, не отказывалась не разу и от вкуснях тоже нос не воротила. Муж говорит что я шизофреник и она поправилась потому что месяц только спит и ест, без физ нагрузок.

инженю
Ветеран

« Ответ #37 : 25 Января 2017, 16:41:45 »

Ну через пару недель точно узнаете.
Но живот у суки просто так не лысеет.

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #38 : 29 Января 2017, 08:55:24 »

Шевеления как правило становятся заметны за 10 дней до родов.
Чтобы не гадать съездите в клинику либо на узи, либо сделайте тест на релаксин, о котором пишет Валентина.
Про токсикоз. Один раз, когда у меня одновременно текли 2 суки, признаки токсикоза на 5 неделе появлялись только у неповязанной. Именно она перестала жрать и ходила грустная, после чего стала привередничать в еде, хотя обычно метет все подряд.
Есть только один признак беременности - сопливые прозрачные выделения из петли.

инженю
Ветеран

« Ответ #39 : 29 Января 2017, 13:36:41 »

Шевеления как правило становятся заметны за 10 дней до родов.
Я все записываю, веду графики для каждой собаки. Шевеления в 7 недель - обычное дело. За 10 дней они "становятся заметны" уже глазу. А если прикладывать ладони и ждать, то почувствовать их можно гораздо раньше.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #40 : 29 Января 2017, 15:10:51 »

А смысл?

инженю
Ветеран

« Ответ #41 : 29 Января 2017, 17:35:48 »

А смысл?
1. определить беременность
2. прикинуть количество
3. получить огромное удовольствие от прикосновения маленьких жизней.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #42 : 29 Января 2017, 23:55:11 »

1. В 7 недель-то? хи-хи
2. Это вряд ли.

инженю
Ветеран

« Ответ #43 : 30 Января 2017, 00:40:00 »

В 7 недель беременность уже вполне можно определить. Сердечки прослушиваются с 6-6,5. В 7 уже ворочаться начинают. В чем проблема-то?

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #44 : 30 Января 2017, 00:58:34 »

Наверное, имелось в виду, что ее обычно определяют гораздо раньше, кому охота ждать-то до 7 недель
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC