Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:39:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как определить беременность?  (Прочитано 15104 раз)
Мотюшкино
Старожил

« Ответ #15 : 28 Декабря 2013, 01:55:55 »

Лучше всего УЗИ делать в 35 дней.

Собаки не люди, все хорошие.
Шери2009
Ветеран

ШАРЛИЗ С ГОЛУБОЙ ЗВЕЗДЫ

« Ответ #16 : 03 Января 2014, 00:25:31 »

а УЗИ определяет наличие беременности с какого срока?
МЫ САМОЕ РАННЕЕ ДЕЛАЛИ НА 33 ДЕНЬ БЕРЕМЕННОСТИ. ВСЕ ПОКАЗАЛО.
Djad
Постоялец

« Ответ #17 : 25 Января 2017, 10:44:19 »

Ребята помогите советом, молодая сука, выставочная. Делаем карьеру так сказать. 26 ноября началась вторая течка, закончилась 17 декабря. Числа 5-10 декабря у нас был сильный уроган и ворота заклинило, они сами открылись 😱она выбежала. Муж заметил минут через 20 потому что до этого ребёнка отвозил в школу. В общем искали Ее минут 40, я по району бегаю он на машине ездит. Нашли, играла с кобелем на детской площадке, но запрыгнуть на себя не давала, игралась. Это уже при мне. Что там было до я конечно не знаю. В общем мне сейчас начало казаться что она начала поправляться и начала линять. Может я себя накручиваю, сама в положение и лежала месяц на сохранение, как понять это беременность или нет? Муж говорит она этот месяц конечно не бегает как привыкла со мной, только во двор выйдет пописать и домой( частный дом), и хендлер с ней не занималась, мне совсем не до этого. Помогите советом пожалуйста 😭😭😭😭

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #18 : 25 Января 2017, 12:58:06 »

Увы, сказать беременна собака или нет наверняка,можно не ранее  третьей недели. Пока - ждать. Есть препараты гормональные предотвращающие беременность (если их таки не запретили),  о них можно спросить в вашей ветклинике. Но даже на  этих препаратах нет 100% гарантии, что щенят не будет. Так что... 1. В клинику к вету и обсудить проблему и варианты решения 2. ждать 3. не психовать. Ничего совсем ужасного не случилось. В самом неприятном варианте - ну пристроите щеней через форум, это не повод мотать себе нервы. Нельзя вам сейчас нервничать-то.
Djad
Постоялец

« Ответ #19 : 25 Января 2017, 13:11:09 »

Увы, сказать беременна собака или нет наверняка,можно не ранее  третьей недели. Нельзя вам сейчас нервничать-то.
Так уже больше трёх недель получается прошло. Даже если брать окончание течки то это 17 декабря, а 17 января уже месяц получается.
За нервничать да, спасибо. Просто деффка хорошая и за здоровье переживаю 😭

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #20 : 25 Января 2017, 13:12:41 »

Ну так можно УЗИ собаке сделать, если 3 недели-то прошло. Ближе к 4 неделям.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #21 : 25 Января 2017, 13:25:14 »

26 ноября началась вторая течка, закончилась 17 декабря. Числа 5-10 декабря у нас был сильный уроган и ворота заклинило, они сами открылись 😱она выбежала.
Таки 5-го или 10-го у вас сука убежала? У вас течная сука во-первых, в свободном полете во дворе находилась (а должна была взаперти сидеть). Во-вторых, вы даже не записали день, когда вы ее профукали. Если 5-го, то это рановато для вязки, а если 10-го, то в самый раз.
Признаки беременности есть и на ранних сроках, но надо хотя бы срок знать. 18-21 день - начало токсикоза, слизистые, а иногда и кровянистые выделения. У вас минимум 8-я неделя, уже могут прослушиваться сердцебиения и шевеления.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #22 : 25 Января 2017, 13:27:11 »

А я сижу и лихорадочно вспоминаю, как вели себя суки в начале беременности.  Моя, повязанная 2 недели назад, уже неделю целыми днями вяжет кобеля.

Djad
Постоялец

« Ответ #23 : 25 Января 2017, 13:54:43 »

Таки 5-го или 10-го у вас сука убежала? У вас течная сука во-первых, в свободном полете во дворе находилась (а должна была взаперти сидеть). Во-вторых, вы даже не записали день, когда вы ее профукали. Если 5-го, то это рановато для вязки, а если 10-го, то в самый раз.
Признаки беременности есть и на ранних сроках, но надо хотя бы срок знать. 18-21 день - начало токсикоза, слизистые, а иногда и кровянистые выделения. У вас минимум 8-я неделя, уже могут прослушиваться сердцебиения и шевеления.
[/quote]
На счёт взаперти, у меня по всему периметру огромная кирпичная стена на 2 метра и ворота на тульте, но до самого низа. Там не одна муха не проскочет. А вот точно 5 или 10 да, виновата 😓не записала а сейчас точно вспомнить не могу. Я думаю ещё пару дней и мне доктор разрешит выйти, отвезу Ее к вету. Сама себя ругаю что так получилась 😭😭😭😭😭 а сейчас реально у неё как буд-то живот появился.

инженю
Ветеран

« Ответ #24 : 25 Января 2017, 13:59:28 »

Зачем вам вет? Положите ладони ей на живот, там уже шевеления должны быть.

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #25 : 25 Января 2017, 14:06:45 »

Сама себя ругаю что так получилась
это точно лишнее )

и за здоровье переживаю
при любом раскладе ничего вредного для ее здоровья не приключится.
Djad
Постоялец

« Ответ #26 : 25 Января 2017, 14:24:12 »

Потрогала живот, вроде нет никаких шевелений. 🤔правда живот сильно линяет 😩шерсть прям клоками сходит. Однозначно поеду в вету, а то сама очень разнервничалась и ее уже забодала.

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #27 : 25 Января 2017, 14:45:39 »

26 ноября началась вторая течка, закончилась 17 декабря. Числа 5-10 декабря у нас был сильный уроган и ворота заклинило, они сами открылись 😱она выбежала.
Чей то 5 рано)? 10 день. Вполне может быть повязана.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #28 : 25 Января 2017, 14:46:17 »

Родит или пристроите или утопите.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
инженю
Ветеран

« Ответ #29 : 25 Января 2017, 15:08:54 »

Потрогала живот, вроде нет никаких шевелений.
Не трогать надо, а приложить ладони и ждать. Есть ли у вас стетоскоп, не спрашиваю. Маловероятно, что есть.
Линять животу вроде рано. Или вы прозевали первый день течки и сука была повязана раньше. Вы вообще не шибко внимательно наблюдаете за своей шоу-сукой. Токсикоз вы не заметили, дату убега не записали. Вы хотя бы график течек ведете?

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC